РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске возбуждены два уголовных дела в отношении пьяных за рулём

Автоновости, 30 июля 2015 11:33, источник: Собинформ

Уважаемые водители!

              В соответствии с Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения" с 1 июля 2015 года вступили в силу поправки в законодательство РФ.

           В Уголовный Кодекс РФ включена статья 2641 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым  административному наказанию», согласно которой лицо, управляющее автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, находящееся в состоянии опьянения, уже подвергнутое административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, наказывается штрафом в размере от 200.000 до 300.000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 – го года до 2 – х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 - х лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3- х лет, либо принудительными работами на срок до 2 - х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 - х лет, либо лишением свободы на срок до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 - х лет.

            За истекший месяц сотрудниками ОГИБДД Озерского городского округа было выявлено 5 фактов нарушения данной статьи (в одном из этих случаев водителем - нарушителем данной статьи является женщина). По двум случаям в отношении граждан уже возбуждены уголовные дела, по трем фактам проводится доследственная проверка.

 

Уважаемые водители!

Будьте благоразумны. За последствия придется дорого расплачиваться!

 

В результате вашей халатности можете погибнуть и получить серьезные травмы не только вы, но и другие участники дорожного движения.

 

Начальник  ОГИБДД                                                                    А.В.Печенкин

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 30 июля 2015 11:43
Е-е-е-е! Детка! Вот бы впаяли 200-300 килорублей или лишение свободы реальное!  :)  :)  :)
игорёк, 30 июля 2015 11:47
озвучивайте фамилии нарушителей чтобы страна знала их в лицо !!!
Гость, 30 июля 2015 12:00
Хорошее начало!!! Побольше уголовных дел!!!
вова, 30 июля 2015 12:09
https://psv4.vk.me/c538211/u78623511/docs
...Уважаемые водители!
Будьте благоразумны пейте какао с чаем  ;)
Гость, 30 июля 2015 12:29
Пожалуйста, обязательно огласите приговоры потом! Наконец-то, заработало))) Штраф в 200к как минимум, чтоб под него тачку отобрать. Но реальный срок еще круче, за это время он ТОЧНО не накуролесит. Поуму бы еще конфискацию транспортного средства, но это малоосуществимо(((
Язва, 30 июля 2015 12:45
Мдауж... Еще месяц не прошел, а в маленьком городе уже пятеро поймано.. заведены два уголовных дела.. Видимо, не хочет работать отмена нулевого промилле в Озерске. Никак не хочет.
Но ничего. Сейчас обязательно прибежит этот величайший Иксперт и настоящий спец по Индогенным, который снова начнет смешить всех на сайте и обязательно скажет, что всё это происходит лишь из-за того, что граница погрешности прибора слишком мала. Её надо срочно увеличить, ссылаясь на исследования не менее великого ученого и такого же спеца по квасным и йогуртным алкоХоликам - какого-то Гойку.
Удачи тебе, спец.
SAV, 30 июля 2015 13:12
Сёдня ночью вроде как ограбили компьютерный клуб в здании старого ресторана по пр. Победы. Это где ночью пивом торгуют. Были и стволы и маски.  :o
Гость, 30 июля 2015 13:51
Надо жить по закону.Каюсь, раньше я садился за руль с похмелья, один раз слегка выпивший менял за рулем товарища, выпившего гораздо больше меня , и повезло , что по пути нам не встретилась ДПС(а ездили мы по Озерску).Вчера вот проехал на красный свет , но уверяю , что это получилось не нарочно.Наверно из-за того, что накануне я не выспался и утром поехал на похороны и видимо был недостаточно сконцентрирован на светофоре и проехал его на красный свет.Хорошо еще что не возникло аварийной ситуации!Сразу скажу, что я в то утро был трезв, так как я бросил привычку выпивать накануне давно и за руль сажусь уверенный в своем состоянии. За этот проезд на красный свет мне стыдно до сих пор! Тот факт, что я не выспался толком и спешил на похороны, конечно же меня не оправдывает нисколько. Теперь буду высыпаться и внимательно смотреть на светофор! И вообще не нарушать ПДД и призывать к этому всех водителей! Прошу прощения за свое раннее поведение.Вот такая моя исповедь.
SAV, 30 июля 2015 14:14
Гость, 30 Июля 2015 13:51
===============================
Отпускаю тебе грехи, сын мой! Аминь!  :D  :D  :D

Пьяными в той или иной степени все ездили за рулем. Просто раньше как-то в синем состоянии ездили через дворы, по маленьким улочкам. Ночью! Сейчас - в норме вещей по главной улице Озёрска, среди рабочего дня, да еще, как правило, со значительным превышением скорости и агрессивной манерой езды.
Считаю, что главное  - не стало общественного порицания этого. Уже такое воспринимается как-то обыденно. Надо фото публиковать.  8)
Гость, 30 июля 2015 14:32
Гостю - язва. Ты сама то поняла, что написала!!!
Гость, 30 июля 2015 14:44
В конце июня, когда была жара, я в гараже выпил пару кружек холодненькой минералки. Дык меня так по башке торкнуло - я домой ехал , как пьяный - клянусь!!!
Почти миллионер, 30 июля 2015 15:08
Язва, 30 Июля 2015 12:45
Отсутствие мозга лечится - книги  :)
Мартовский Кот, 30 июля 2015 15:10
Ну хотя бы что-то заработало. Хотя 5 пьяных водителей это маловато, их в городе больше.
Гость, 30 июля 2015 17:31
Язва
Зря тебя не оштрафовали за пользование компом и инетом в состоянии алкогольного опьянения :D
алкахолик, 30 июля 2015 21:21
пойду накидаюсь, потом покатаюсь с язвой ;)
Гость, 31 июля 2015 15:13
Судить этих уродов и лишать навсегда права управления!
Гость, 31 июля 2015 17:15
Никакой жалости алкашам!!! Наказывать как можно жестче!!
Гость, 3 августа 2015 16:46
Почти миллионер, 30 Июля 2015 15:08
Язва, 30 Июля 2015 12:45
Отсутствие мозга лечится - книги
---
Бесполезно заставлять читать его книги. Пустое это. Ведь этот специалист смотрит канал НТВ, и учиться ездить по программе Главная Дорога. А это уже о многом говорит. Такие, как правило, и читать-то не любят (не факт, что умеют). Хотя, справедливости ради стоит отметить, что раньше в этом были и положительные моменты. Ведь до того, как отменили ноль, такие как он не садились за руль ни после кефира, ни после лимонада, опасаясь зашкаливающих показаний погрешности прибора. А теперь они ничего не боятся. Очень жаль, ведь сейчас все они повыползали на дорогу (нередко после похмелья), продолжая радоваться отмене нуля и успокаивая самого себя какими-то невнятными объяснениями про мифическую погрешность измерений.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений