РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Водители, будьте осторожны

Автоновости, 29 июля 2015 09:55, Редакция

На одном из самых проблемных перекрёстков установлены новые знаки.

Этому перекрёстку улицы Музрукова с проспектом Ленина на нашем сайте было посвящено много материалов.

http://www.ozersk74.ru/news/avto/35709/

http://www.ozersk74.ru/news/avto/45106/

http://www.ozersk74.ru/news/avtocrash/21544/

До недавнего времени знаки на этом перекрёстке были установлены следующим образом:


3.jpg


Согласно официальному ответу ОГИБДД, водитель автомобиля №3 должен был при повороте пропускать водителя №2, движущегося по главной дороге, и не пропускать водителя №1 с второстепенной.

Данное обстоятельство вызывало много споров и постоянно создавало в этом месте аварийные ситуации.

Сейчас здесь установлены дополнительные знаки приоритета (на схеме показаны стрелками).


4.jpg

IMG_4334.JPG

IMG_4337.JPG


При выезде на полосу пересечения водителей с обеих сторон ожидает дополнительный знак 2.4 "Уступите дорогу". По идее это должно снять всякие сомнения у водителя №3 - его должны пропускать и водитель №2, и водитель №1.

К сожалению, в этом месте нередки ситуации, когда автовладельцы при повороте "срезают" угол и могут попросту по привычке не заметить новые знаки. Поэтому, наверное, неплохо бы их продублировать и в точках поворота с другой стороны дорожной полосы.

А пока - призываем озёрских водителей к осторожности в этом месте.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Елена, 29 июля 2015 10:26
Я люблю этот перекресток, часто там езжу. Поэтому сразу появился вопрос.
Вот стою я на ул. Музрукова, см. на авто 3, хочу повернуть направо. А допустим машина или 1 или 2 стоит в промежутке разделительной полосы, на моем рисунке это 4. Хз откуда она приехала, стоит ведь не на главной, значит я проезжаю первая.
Нюанс 2. Машина №2 как только въехала на место авто 4, сразу становится второстепенным персонажем и не может иметь преимуществ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость, 29 июля 2015 10:37
Ща новые стычки начнутся, как на Кирова-Свердлова в своё время :D
Гость, 29 июля 2015 10:45
Наконец свершилось! Теперь то, надеюсь, всем понятно???
vfhbyf, 29 июля 2015 10:47
Если помнить про золотое правило: помеха справа, то и вопросов никаких не возникает ни в каких ситуациях, про это просто все, наверное, подзабыли. Но вся система дорожных знаков выстроена на этом. Труднее в ОАЭ, там, зараза, помеха слева :D
Гость, 29 июля 2015 10:47
Самое главное, чтобы думалось головой при проезде любых перекрестков. На том перекрестке чаще всего возникали неприятности из-за упертости автовладельцев.
Гость, 29 июля 2015 10:50
я и без этих знаков ездил как сейчас они установлены!! меня так в школе учили, ленина главная, поворачивая  ленина на музрукова уступаем..........
101, 29 июля 2015 10:51
Ну конечно, когда водители привыкли, запомнили принятое между собой негласное правило, можно и новые знаки ставить, чтоб сотрудникам не скучно было, а то работы-то у них мало.
Елена, 29 июля 2015 10:51
Забыла, знак Уступи дорогу у авто 2 (изначально находящегося НА ГЛАВНОЙ) действует таким образом, что авто 2 должен пропустить авто 1? Даже если авто 2 едет прямо. Зачем установили этот уступи дорогу знак??? Его надо убрать. Достаточно знака у авто 4.
Гость, 29 июля 2015 10:58
Еще к последней фотографии. Сегодня к знаку "Уступи дорогу" повесили стрелку "Движение налево"
Гость, 29 июля 2015 11:11
Елена, вы все правильно поняли. В чем вопрос то?
Бывалый, 29 июля 2015 11:13
Знаки-то новые. А проезжать этот перекресток нужно, как и прежде. По-старому. Или проще говоря, по-правильному. Ведь по сути ничего не изменилось. Кроме того факта, что количество вумных и вечно "разворачивающихся" псевдонимычей со своими собственными придуманными правилами должно заметно поубавиться.
проходил мимо, 29 июля 2015 11:41
Елена, у вас какая-то каша в голове. Разберитесь с этой кашей. Даже не совсем понятно, о чём именно вы спрашиваете. Съездите лучше туда сами и посмотрите ещё раз, где установлены знаки. Не тушуйтесь и не пугайтесь раньше времени. На самом деле очерёдность проезда и приоритетность на этом перекрёстке не поменялись. Всё осталось как и раньше. А знаки поставили всего лишь с одной целью - чтобы не было тех чудаков, которые пытались уйти от ответственности после устроенного ими ДТП. Ведь все эти чудаки сказочным образом, как попугаи, начинали утверждать группе разбора, что они типа разворачивались по улице Ленина (аж от самого больничного городка по Колыванова, ага), пытаясь свести дело в обоюдку. Исходя из судебной практики, шансов в у них конечно не было практически никаких. Но потрепать нервы они могли вам изрядно.
Гость, 29 июля 2015 12:17
Вау, наконеца
Гость, 29 июля 2015 12:29
ничего не понял, разъясните по человески при каком маневре куда и кто должен кого пропускать!!!
Гость, 29 июля 2015 12:53
поставьте там регулировщика и все проблемы сразу исчезнут!
Гость, 29 июля 2015 13:03
Гость, 29 июля 2015 13:09
Гость, 29 июля 2015 13:19
Гость, 29 июля 2015 13:22
Такие же знаки надо поставить на Матросова возле 1 столовой.
Гость, 29 июля 2015 14:33
да не проблемный это перекресток... не надо накручивать, знак уступи дорогу говорит сам за себя, стой и уступай, как только освободилась дорога, езжай
Гость, 29 июля 2015 14:59
101, 29 Июля 2015 10:51
Ну конечно, когда водители привыкли, запомнили принятое между собой негласное правило,
-----
Да что ж такое-то??? Еще один.. Какое еще негласное и собственное придуманное правило? К чему вы там успели привыкнуть? К тому, что свернув на второстепенную (Музрукова), вы сказочным образом продолжали оставаться на главной (Ленина)? Так это ваши личные проблемы. Теперь отвыкайте!
Кошмар какой-то. И ведь люди на полном серьезе пишут весь этот бред и даже верят в какие-то свои негласные правила, пытаясь неуклонно им следовать.
Даже страшно становится, когда понимаешь, кто ездит рядом с тобой по улицам города. По тем же улицам, но со своими негласными правилами.
Гость, 29 июля 2015 15:04
Такие же знаки надо поставить на Матросова возле 1 столовой
----
что вас там настораживает? кто кому не уступает? )))   поделитесь с нами, станет легче)))
Гость, 29 июля 2015 15:44
никогда не возникало проблем с проездом этого перекрестка, по логике вещей авто № 3 и без знаков первое проезжать должно
Гость, 29 июля 2015 16:32
"vfhbyf, 29 Июля 2015 10:47
Если помнить про золотое правило: помеха справа, то и вопросов никаких не возникает ни в каких ситуациях, про это просто все, наверное, подзабыли. Но вся система дорожных знаков выстроена на этом. Труднее в ОАЭ, там, зараза, помеха слева :D"

Правило "помехи справа" применяется только на нерегулируемых перекрестках равнозначных дорог. Не надо людям голову забивать ерундой, а то начнут применять это правило повсеместно...
Гость, 29 июля 2015 16:52
vfhbyf, 29 Июля 2015 10:47
Никогда такого в Эмиратах не было,не сочиняйте.Там во многих местах
круговое движение и обычные международные правила.
Гость, 29 июля 2015 17:25
Шо, опять :?:  :o
Гость, 29 июля 2015 17:49
пдд 13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
Гость, 29 июля 2015 18:12
С какого перепуга водители 1 и 2 должны пропустить 3-го. В момент движения по указанному направлению они находятся на главной дороге ул. Ленина и водитель №3 должен их пропустить.
Бурухтан, 29 июля 2015 18:23
Бурухтан, 29 июля 2015 18:29
Торопиться не надо :D  :D  :D  :D
Гость, 29 июля 2015 18:49
А как переходить эту дорогу пешеходам?
Гость, 29 июля 2015 19:45
Вас наверно всех на переучёбу надо отправить.  Уже дальше знак поставили . УСТУПИ ДОРОГУ. Что тут не понятного. Вам там надо СТОП  Может тогда поймёте.
Гость, 29 июля 2015 19:57
не помешало бы разметку нанести на перекрестке у цветочного колыванова блюхера что бы не зарезали перекресток водятлы двигающиеся от победы к ленина
Гость, 29 июля 2015 20:14
Жесть, 29 июля 2015 20:27
С этими знаками только больше запутали. Промежуток между чётной и нечётной сторонами ОДНОЙ улицы не является другой улицей и имеет разделительную полосу. Что на улице Ленина, что в промежутке между сторонами - главная дорога. Зачем поставили знаки? Чтобы главная помнила о помехе справа? Бредятина.
Кулибин, 29 июля 2015 20:41
Псев-до-ни мы-ы-ыч!!!
Владислав Долгов, 29 июля 2015 21:10
И теперь все стало ясно, но остался осадок от  ... "официального" комментария представителя ГИБДД.

Вышло так, что комментарий был одного содержания, а знаки были установлены совершенно иначе. Радует, что верно!
Багира, 29 июля 2015 21:17
Кулибин, я помню ваш ожесточенный спор с Псевдонимычем. Только не помню кто о чем. Так кто прав? Кулибин?
Гость, 29 июля 2015 21:17
Я одна не вижу авто4?
Shakhov Sergey, 29 июля 2015 21:37
Раньше очередность проезда была такая.
Первый проедет, зеленый, потом серый, красный автомобиль проедет последним.
DPS, 29 июля 2015 21:39
А КОМУ БЫЛО РАНЬШЕ ЧТО - ТО НЕ ПОНЯТНО, СИДИТЕ ЛУЧШЕ ДОМА, НУ МАКСИМУМ МУСОР ВЫХОДИТЕ ВЫКИДЫВАТЬ, МНЕ СТРАШНО ОТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ! В ПДД ВСЕ ВПОЛНЕ ЧЕТКО НАПИСАНО!
Гость, 29 июля 2015 21:58
А вот и Багира подтянулась. И хотя она делает вид, что не помнит (а может и действительно не помнит), но на самом деле в том ожесточенном кровавом споре Багира приняла сторону именно Псевдонимыча и... оказалась не права. Вот так.. И я вовсе не хочу лишний раз уколоть Багиру, просто этот случай доказал в назидание всем: даже если вы на 100% уверенны в своей правоте, не обольщайтесь. Возможно, вы абсолютно не правы. И со стороны выглядите глупо. А ваш собеседник всего лишь навсего не сумел вас переубедить. Не более того.
Ведь никто не застрахован. Все могут ошибаться. Все, кроме меня)))
озерчанин, 29 июля 2015 22:03
Гость, 29 Июля 2015 21:17
Я одна не вижу авто4?
-------------------------------------------------
К сожалению, ДА!!!
Вот здесь авто4  - Елена, 29 Июля 2015 10:26
Матильда, 29 июля 2015 22:16
вообще непонятно, что эти знаки поменяли...
сделали бы Музрукова главной - и проблем бы не было :D
Гость, 29 июля 2015 22:47
Вот вроде все учились в автошколе? А сколько там перекрестков?
Гость, 29 июля 2015 22:51
Дурдом. Еще больше всех запутали..все  друг другу уступаем, так как у всех знак. Ждемс...
ганс, 29 июля 2015 23:43
прям как в москве стало. :cry:
Гость, 30 июля 2015 05:50
Походу, не те знаки повесили... там надо запретить разворот на Ленина и поворот налево с Музрукова и всем будет счастье.
Кулибин, 30 июля 2015 06:50
Багира, 29 Июля 2015 21:17
Кулибин, я помню ваш ожесточенный спор с Псевдонимычем. Только не помню кто о чем. Так кто прав? Кулибин?
*****************************
Для меня это был не ожесточЁнный ( ;) ) спор, а увлекательный диалог.
А победила, конечно же, дружба ... и обнимашки  :D
СЕРГЕЙ, 30 июля 2015 07:22
Люди, вы совсем что ли, ул Ленина является главной дорогой, при выезде с улицы музрукова вы автоматически попадаете на главную дорогу, и не важно  едите вы со стороны больнички или "Восхода, вы должны уступить дорогу водителям находящимся на главной, и при развороте и поворачивающим с Музрукова со стороны больнички на лево на Ленина, у вас установлен знак "Уступи дорогу" и он обозначает "Уступи дорогу" !!!!!!
И кто считает что этот перекрёсток равнозначных дорог тот глубоко заблуждается!!!!
водитель с большим стажем, 30 июля 2015 08:16
2ой полосы у нового светофора (на ул.Кыштымской ) не хватает! не грамотное решение надо поправлять быстро или как всегда?
Псевдонимыч, 30 июля 2015 08:28
Прав был Псевдонимыч, т.к. руководствуется ПДД и официальными комментариями. Все его оппоненты так и не смогли предоставить официальный комментарий своих трактовок ПДД.
С момента установки знаков на разделительной полосе порядок проезда перекрёстка изменился.
Багира, 30 июля 2015 09:05
Гость, 29 Июля 2015 21:58
А вот и Багира подтянулась. И хотя она делает вид, что не помнит

Я действительно не помню, ибо не забиваю голову тем, что мне не нужно в жизни (не вожу уже 20 лет, ибо нечего). И я не соглашалась с Псевдонимычем, а высказала личную точку зрения. И если честно, даже не помню, что предлагала, ибо для этого мне надо опять сесть и поразмышлять над картинкой, ибо мои мнения ВСЕГДА самостоятельны.
И, это, не кусайтесь, я никогда не утверждала, что я ВСЕГДА права и я часто соглашаюсь с аргументированными мнениями. Тем более не утверждаю (а высказываю мнение, на которое, как и вы, имею право) в областях, в которых я не специалист.
Так что  :{}  и обнимашки, как сказал Кулибин.
Гость, 30 июля 2015 09:47
водитель с большим стажем, 30 Июля 2015 08:16
2ой полосы у нового светофора (на ул.Кыштымской ) не хватает! не грамотное решение надо поправлять быстро или как всегда?

ПОДДЕРЖУ! А так же сделать постоянно зелёный направо,если едут от в/части.
Гость, 30 июля 2015 12:05
это же каким надо быть полным.. танкистом.. чтобы даже после установки знаков продолжать гнуть свою линию.
почему-то раньше была уверенность, что там постоянно как бы разворачивается всего лишь один.. оказалось, что их целая группа.
младшая группа дошкольного возраста.
Aleksandra96, 31 июля 2015 03:08
Ну и понатыкали треуХольников..))) можно просто было указать где и для кого главная дорога, а то так нелепо , все в треухольниках, аж глаза разбежались(( и так все тут было понятно кто кому!
Aleksandra96, 31 июля 2015 03:10
Для водителя 2 теперь новый знак стоит и он должен пропускать, но ни как не ...
СЕРГЕЙ, 31 июля 2015 07:08
Гостю, 30 Июля 2015 12:05 вы как настоящий танкист, выучили бы правила,а потом бы писали, а то в этом городе 80% неадкватов ездиет! Автошколы учат только для здачи в Гаи и выпускают камикадзе!
А с установкой новых знаков господа гибддшники вы проспект Ленина лишили статуса "главной дороги" и люди которые не хотят понимать правила, в больших городах будут узнавать о себе много нового, и интересного!
Хотя кому я всё это доказываю 8)
Гость, 31 июля 2015 12:43
СЕРГЕЙ, 31 Июля 2015 07:08

Не порите ерунду! Улица Ленина как была главной до установки знаков, так и осталась. Ничего не поменялось. А если вы до сих пор не разобрались, как надо правильно проезжать этот участок, читайте ПДД. Говорят, помогает.

p.s. СЕРГЕЙ = Псевдонимыч ?...
Гость, 1 августа 2015 10:53
Псевдонимыч, 30 Июля 2015 08:28
Прав был Псевдонимыч, т.к. руководствуется ПДД и официальными комментариями. Все его оппоненты так и не смогли предоставить официальный комментарий своих трактовок ПДД.
=======
Классно! О себе?! В 3-ем лице?! Манией величия попахивает. В Татышском Санатории наверняка уже прогулы ставят. Или все гораздо проще и банальнее? Чудак, который постоянно как бы «разворачивался» на этом перекрестке действительно всего лишь один на весь город. Просто он очень любит писать под разными именами, чтобы не выглядеть откровенным глупцом и белой вороной. А в этот раз он забыл подписаться иначе, чтобы похвалить самого себя. Запутался человек. Совсем заблудился.
Брат-2, 3 августа 2015 11:08
Наконец-то правда восторжествовала. Ведь сила в правде. У кого правда, тот и сильней.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений