РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Когда про светофор можно забыть

Автоновости, 29 июля 2015 09:05, источник: Читатель

Возможно, повторюсь, но в последних новостях тема не обсуждалась. Это проезд перекрёстка, где новый светофор на перекрестке у воинской части. 

Если двигаться по ул.Октябрьской, с поворотом направо, на ул.Кыштымскую (направление 4 и 5 садов, Кыштымского КПП), то не нужно останавливаться и дожидаться разрешающего сигнала светофора: съезд находится за пределами перекрестка.

Так что движение можно продолжить, при условии, что вы не создаете помех!

Неоднократно наблюдаю стоящие там авто, «ждущие удара сзади»!!!

Автолюбитель

От редакции. Действительно, как нам подтвердили в ОГИБДД, поскольку там имеется правоповоротная полоса, как, например, и на перекрёстке Кыштымской с Ленина, ждать сигнал светофора не нужно, необходимо лишь убедиться, что вы не создаёте помех.


1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 июля 2015 09:14
еще не снесли наши умельцы-гонщики этот светофор?надо же его обновить.
Гость, 29 июля 2015 09:18
Что серьезно стоят ждут, если на право? Ни разу не видел, но если это так, то это беда. Совсем не соображают, получается, автолюбители. В Озерске пробки в головах, я всегда это знал.
Гость, 29 июля 2015 09:51
Скажите это тем кто по главной летит на желтый
Гость, 29 июля 2015 10:37
Два раза был свидетелем данной проблемы,оба раза были женщины за рулем. ...
Гость, 29 июля 2015 10:41
Гость, 29 Июля 2015 09:18
Что серьезно стоят ждут, если на право? Ни разу не видел, но если это так, то это беда. Совсем не соображают, получается, автолюбители. В Озерске пробки в головах, я всегда это знал.
++++++++++++++
ВСЕ правильно сказал :!:  :!:
Гость, 29 июля 2015 10:46
Ещё бы заасфальтировали обочину на перекрёстке по ул.Кыштымской... :|
Гость, 29 июля 2015 10:46
Нужно было расширить проезжую часть, т.к. если кто-то поворачивает на Октябрьскую с Кыштымской мало машин успевают проехать на зеленый.
Гость, 29 июля 2015 10:47
Если едешь по Кыштымской в сторону города прямо, а авто перед тобой сворачивает на перекрестке налево на ДОК и пропускает встречные автомобили, приходится съезжать на обочину, чтобы его объехать. Сделайте, пожалуйста, расширение дороги на перекрестке. Почему этого сразу не продумали?
Гость, 29 июля 2015 10:50
Гость, 29 Июля 2015 09:51
Скажите это тем кто по главной летит на желтый
----------------------
Хоть на красный. Вам ведь написали - продолжайте движение не создавая помех
Гость, 29 июля 2015 10:57
да не нужен там светофор(((  деньги закопали... только хуже сделали... пробки стоят теперь на Кыштымской в час пик(((   ужас...    со стороны кладбища поток маленький, пусть хотя бы отрегулируют светик-трехцветик, чтоб на главной он горел в два раза дольше чем со стороны Октябрьской
Гость, 29 июля 2015 11:38
Лучше то не стало, пробки теперь появились по главной.Сделайте съезд направо( на Октябрьскую) помимо светофора как в Челябинске Юревич сделал.
Гость, 29 июля 2015 11:44
А если от ВЧ ехать направо то можно и доп секцию сделать всеравно не кому не мешаешь
Гость, 29 июля 2015 11:44
"Сделайте, пожалуйста, расширение дороги на перекрестке. "

да, ПОЖАЛУЙСТА (уже буквально кричу), сделайте расширение дороги поворачивающие налево на Октябрьскую сильно тормозят движение...а обочина там вся в колдобинах...   военные устроив несанкционированную стоянку разбили землю выезжая...
Андрей, 29 июля 2015 11:49
То ли фото неудачное выбрали, то ли я чего-то не пойму. Вижу стоп-линию и светофор. Никаких причин не ждать зеленого не видно. В правилах четко сказано, если есть стоп и светофор, то остановка обязательна.
Гость, 29 июля 2015 12:33
Кстати, все объезжающие по обочине нарушают ПДД ровно на полторы тысячи рублей :oops:
Гость, 29 июля 2015 12:49
Андрей, 29 Июля 2015 11:49
Прочитайте, внимательно, еще раз новость
Андрей, 29 июля 2015 13:44
Андрей, 29 Июля 2015 11:49
То ли фото неудачное выбрали, то ли я чего-то не пойму. Вижу стоп-линию и светофор. Никаких причин не ждать зеленого не видно. В правилах четко сказано, если есть стоп и светофор, то остановка обязательна.

Гость, 29 Июля 2015 12:49
Андрей, 29 Июля 2015 11:49
Прочитайте, внимательно, еще раз новость
Ну как я и сказал. Фото не с того ракурса. Ну и я, конечно, не дочитал.
И действительно кто-то стоит там???
Гость, 29 июля 2015 15:05
Да, расширение дороги просто необходимо!! Реально приходится пропускать 3-4 красных сигнала светофора, для того, чтобы продолжить движение прямо по Кыштымской в сторону Ленина..Движение  в часы пик по этой улице очень активное!! Просим вас убрать кусты и сделать расширение правой полосы
Гость, 29 июля 2015 15:09
да и фото приложили не про обсуждаемый в теме съезд.. это многих путает..
Поворот направо разрешен всюду в штатах, если не создаешь помех при движении
Сергей, 29 июля 2015 15:22
Что вы себе нервы портите? Не ездите там - и всё. Мне, вот, нафиг не сдался этот перекрёсток.
Гость, 29 июля 2015 16:05
Чё пыхтеть-то? планируйте свой маршрут что бы не попадать на этот перекрёсток. Вот и всё
Гость, 29 июля 2015 17:31
Андрей, 29 Июля 2015 11:49
То ли фото неудачное выбрали, то ли я чего-то не пойму. Вижу стоп-линию и светофор. Никаких причин не ждать зеленого не видно.

Сегодня наблюдал, как один водятел повернул с Кыштымской на Октябрьскую на красный...
Гость, 29 июля 2015 17:59
Сегодня работал грейдер. Полосу расширяют
Гость, 29 июля 2015 18:07
И что я всегда на красный с Кыштымской на Октябрьскую поворачиваю. Кому я помеху  создаю.
Гость, 29 июля 2015 18:21
Гость, 29 Июля 2015 17:59
Сегодня работал грейдер. Полосу расширяют
---------------------------

Ну вот, молодцы какие!!!! Просьбу жителей исполняют. Спасибо!!!  :D
Гость, 29 июля 2015 18:50
Завтра будут кусты пилить.
Гость, 29 июля 2015 19:36
Гость, 29 Июля 2015 18:07
И что я всегда на красный с Кыштымской на Октябрьскую поворачиваю. Кому я помеху создаю.

Разворачивающимся на перекрестке. Хоть их там и не бывает.
Гость, 29 июля 2015 19:50
Светофор хорошо а вот с расширением не подумали. Не проехать кто поварачивает на лево. Это  плохо.
Не знаток ПДД, 29 июля 2015 21:44
Гость, 29 Июля 2015 18:07  
И что я всегда на красный с Кыштымской на Октябрьскую поворачиваю. Кому я помеху создаю.

А вдруг с той стороны зеленый горит?
Гость, 29 июля 2015 21:54
ЕЩЕ БЫ С КЫШТЫМСКОЙ НА ОКТЯБРЬСКУЮ ПОВОРОТ НАПРАВО СДЕЛАЛИ ВСЕГДА ЗЕЛЕНЫМ С РАСШИРЕНИЕМ В ЭТОМ МЕСТЕ, ЦЕНЫ БЫ РАБОТЯГАМ И АДМИНИСТРАЦИИ НЕ БЫЛО! нО УВЫ... :cry: НЕ ДОДУМАЛИСЬ!
Гость, 29 июля 2015 21:59
Бабы стоят, а мужики сзади въезжают.  :D Природа :D
Гость, 29 июля 2015 22:20
Гость, 29 Июля 2015 11:44
А если от ВЧ ехать направо то можно и доп секцию сделать всеравно не кому не мешаешь
___________________________________________
зачем? если надо кому направо, умные люди спокойно через заправку проезжают  ;)
Матильда, 29 июля 2015 22:32
Извините, но это чушь какая-то :evil: Съезд находится ЗА светофором, и проводить аналогию с перекрёстком Ленина-Кыштымская - неправильно! На Кыштымской ведь съезды ДО светофора!
Объясните тогда тупой блондинке, как быть в ситуации: горит красный, мне надо направо, а передо мной стоит машина, которой надо прямо. Встречка свободна, с Октябрьской никто не поворачивает. Т.е., я могу объехать впереди стоящую машину и повернуть? Бреееед... Красный - он и в Африке красный! И хоть убейся, проехать на красный - нарушение, даже если не создаёшь помех.

Чувствую, сейчас камнями закидають..... :D
Гость, 30 июля 2015 07:50
Через заправку проезжают не совсем умные, а такие же  как кто и проектировал данный светофорный объект. Сейчас уже и расширить Кыштымскую на 2 полосы не получится потому что светофор справа мешает.
Гость, 30 июля 2015 07:55
Я когда еду со стороны в. ч.  и вижу хвост, направо проезжаю через заправку,  т. к. на весь Озерск ни в ГИБДД ни в мэрии не нашлось умного челавека сделать дополнитеььные полосы. Как говорил классик в России две беды, дураки и дороги. У нас эти две беды в городе прям рука об руку рядом всегда.
Гость, 30 июля 2015 09:03
Смело поворачивайте  направо,так как отсутствует СТОП линия,только убедитесь,что слева никто не летит.
Гость, 30 июля 2015 22:56
У Нас как всегда, вроде идея правильная,а исполнение на 2!!! Неужели тяжело было в проекте предусмотреть расширение полосы движения по ул. Кыштымская. Мое мнение пробки стали еще больше, из за недальновидных проектировщиков!!! Куда Администрация смотрела вместе с представителями ГИБДД !!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений