РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Почему в озёрском ГИБДД большие очереди?

Автоновости, 17 июня 2010 09:36, источник: Администрация Озёрска
Возможно ли повлиять на ситуацию в отделе регистрации автотранспорта ГИБДД? Очередь приходится занимать за много часов до открытия отдела регистрации, и, простояв весь день, велика вероятность уйти ни с чем. При том, что штрафы за несвоевременную постановку на учет выросли и никакие объяснения не способны переубедить сотрудников ДПС на посту. 

Согласно статистических данных, сотрудниками отдела регистрации ГИБДД УВД МВД России в г.Озёрск ( далее РЭО) совершено следующее количество регистрационных действий ( одно регистрационное действие - это обработка одного конкретного заявления гражданина или организации). 

2010г. 2009г. 2005г. 
январь 838 750 438 
февраль 911 951 761 
март 1196 821 577 
апрель 1672 1536 1140 
май 908 1200 801 (по 21.05.)
июнь - 920 637 

Из приведенной статистической таблицы видно, что количество обслуженных граждан с каждым годом увеличивается, а пик обращений носит сезонный характер и приходится на апрель месяц. 
Работа подразделения РЭО регламентируется приказом МВД РФ от 24.11.2009г. №1001 «О правилах регистрации транспортных средств в ГИБДД УВД МВД РФ». Согласно указанного приказа, все функции по регистрационным действиям оговорены не только в правовом аспекте, но и во временном. Ранее действовавшие инструкции не ставили инспекторов и паспортистов в четкие временные рамки, что позволяло принимать у населения документы для регистрационных действий с последующей обработкой в другие календарные сутки. Сейчас все действия РЭО регламентированы поминутно и не могут быть изменены на месте. 
В данный момент подразделение РЭО работает по штатному расписанию, принятому в 2005 году. Количество штатных сотрудников РЭО, 


непосредственно занятых по приему, обработке и подготовке к выдаче регистрационных документов, составляет 6 человек, а объем работы по сравнению с 2005 года увеличился в несколько раз. Работая по Приказу МВД № 1001 от 24.11.2009 г. и учитывая штатное расписание, подразделение РЭО должно обрабатывать 45-50 человек в день. На сегодняшний день количество выполняемых операций превышает нагрузку на сотрудников РЭО, что вызывает работу подразделения в усиленном режиме. На ранее подаваемые заявки на увеличение штатного расписания в ДРО МВД России согласований не поступало. В связи с переподчинением УВД МВД России в г.Озерск ГУВД по Челябинской области подана заявка на увеличение штата, которая одобрена и утверждена. Надеемся, что новое штатное расписание значительно повысит качество обслуживания заявителей в РЭО и увеличит количество выполняемых операций. 
Из приводимых выше статистических данных, видно, что создавшаяся ситуация носит сезонный характер, которая в этом году обусловлена с началом действия Государственной программы по утилизации ТС, срок эксплуатации которых превышает 10 лет. В связи с действующей программой, граждане обращаются в подразделение РЭО дважды, первый раз для утилизации старого ТС, а второй - для регистрации нового ТС, что несет дополнительную нагрузку на РЭО. 
В данный момент ситуация стабилизировалась. Для удобства граждан график работы РЭО предусматривает обслуживание граждан в вечернее время и выходные дни, так же ведется предварительная запись по телефону с назначением времени приема. 
С мая 2010 года регистрационные действия для граждан г.Озерска проводятся в других подразделения ГИБДД области, что ранее было не¬возможным. 
Считаю, что увеличение штатного расписания и возможность производства регистрационных действий в других подразделениях РЭО области позволит сократить временной отрезок при обращении граждан по регистрации ТС. 

Начальник УВД МВД России в г.Озерск Я.З. Гребень


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 июня 2010 10:29
Перед носом дверь закроют, а потом не докажешь, что не успел, т. к. у них рабочий день закончился. Лучше бы за порядком на улицах так следили. Штрафовать то мы любим.
Гость, 17 июня 2010 13:04
Опять в Касли или Кыштым  надо ехать...
Кость, 18 июня 2010 00:46
"В данный момент ситуация стабилизировалась... Я. З.Гребень".
Нам смеяцо иле плакать товарисч ночальнег?
Рус-Иван, 19 июня 2010 10:36
Проблемы ГАИ и прочие Озёрские проблемы (высокая степень коррупции во всех сферах)  связаны с существованием непосредственно самой системы ЗАТО, которая и позволяет творить беззаконие.
Гость, 19 июня 2010 23:33
Не надо из народа делать лохов.
Гость, 22 июня 2010 23:04
ситуация стала такая,как только начальник УВД "убрал! бывшего начальника РЭО и назначил "послушного", но " ДЕЛЕТАНТА", РЭО в ГАИ развалили за полгода, ведь раньше был ПОРЯДОК!! И очередей, и жалоб не было!! А сейчас весь город плачет и смеется над кышьымским ставленником!!!! Там то его даже на работу не брали, а у нас!!!! Молчите дальше......пока вас имеют!!!!!
Гость, 22 июня 2010 23:18
Ну да!! Пока Вы в очереди гниете, начальничек у себя в кабинете "ОБСЛУЖИВАЕТ" ИНДИВИДУАЛЬНЫХ клиентов!!! И " подарки" получает! С ним уже даже коллектив отказался работать, а его руководство рапортует об " успехах!" Мы все молчим, а нас , действительно, ИМЕЮТ как хотят! Было хорошо раньше, а ИМ было плохо от этого!!! Я не знаю, что там у них произошло, но дел они натворили, и сами себя показали!!! Если кто из Вас еще не пообщался с кыштымским "умником!- советую!!! На всю жизнь этот маразм запомните!!!!! стало не гаи, а Новогорненское отделение всем известное!!! И все хорошо!!! Начальник УВД "делает успехи"!!! Терпите, дальше будет "ЛУЧШЕ"!!
Гость, 24 июня 2010 18:26
чТО ПРАВДА,то ПРАВДА! гОРОДСКИЕ в Кыштым стали езтить на учет ставить! Позор полный!! тАКОГО еще не было......................
П.Морозов, 30 июня 2010 02:20
на Х .. городу  нужен такой  "начальник гибдд" , кот. проходит через регестрацию Т/C опустив голову, или оглядываясь на людей кот. спорят  м/д собой  кто перед кем занимал очередь, а кто про..бал эту очередь по списку (на А 4 от руки по номеру+ Ф.И.О.)и т.д и т.п. Не хочет глазков вникать и выходить к Людям с объснением.
Спрашиваеться:
"на Х.. нам Людям такой Х.. нужен  "началник гибдд на букву Х.."            P.S .П.Морозов
Гость, 30 июня 2010 13:35
На мыло его.
Гость, 30 июня 2010 13:35
логично!! Но "воз" и ныне там,,,,,,,,,,, Их вроде под Челябу передают, может хоть те наведут порядок и поснимают всех к чертовой матери!!! Мой друг с 2 ночи очередь занимал машину поставить и только на следующий день получил номера! Пошел к новому начальнику регистрации, а тот от него отмахнулся и убежал. Идиотизм какой-то!!!
Рус-Иван, 1 июля 2010 11:05
Обратите внимание, на то, как стало трудно ездить в Челябинск через Ворошиловск. Гайцы как мухи навозные облепили свой пост и от безделья тормозят каждую машину для проверки. По этой причине, многие озерчане предпочитают теперь ездить в Челябинск через Татыш.
Гость, 2 июля 2010 12:20
Цитата: Их вроде под Челябу передают, может хоть те наведут порядок и поснимают всех к чертовой матери!!!
В Озерске гайцы обленились совсем. Кроме как сидеть в засаде и ловить лиходеев больше ни чего не умеют (да и это делают с нарушениями), кому интересно у меня есть доказательство не правильной работы одного из экипажей на Татышской дороге X В Челябинске бардак еще больше, там гайцы совсем не работают, если это не связано с сопровождением или перекрытием дороги для VIP авто. Так что переход (если таковой состоится) для наших бравых блюстителей порядка, будет большим подспорьем, т.к. вся ответственность ляжет на плечи областного ГИБДД. И все жалобы и обращения наших граждан будут переправлять туда. В итоге количество жалоб резко сократится, можно будет смело рапортовать что работа пошла в гору. Слава ГИБДД!!!
И будут очереди растянуты не на часы и сутки, а на недели и месяцы.
Ну вот, где то так.
Гость, 2 июля 2010 13:10
кому интересно у меня есть доказательство не правильной работы одного из экипажей на Татышской дороге X
Мне интересно...
Гость, 2 июля 2010 20:07
Прежде чем смотреть материал про работу наших гайцев рекомендую прочитать ПДД пункт 12.1 и статью 2.5 административного кодекса. Хотя впрочем вторая ссылка приведет Вас на ролик который все пояснит.
1. http://video.mail.ru/mail/sergunok64/_myvideo/7.html Не обращать на коментарии во время съемки.
2. http://video.mail.ru/mail/sergunok64/_myvideo/6.html
Надеюсь это кому то пригодится.
Гость, 7 августа 2010 15:11
Пользуйтесь случаем!!! Новый "БЕШЕНЫЙ! их начальничек регистрации в отпуске!! Покой и тишина. И очередей нет!! ВЫВОД???????????
Гость, 8 октября 2010 17:29
Вы давно бывали в Кыштыме по поводу снятия-постановки авто на учет? Эти "работнички" находят кучу причин, чтобы отфутболить тебя как только слышат,что из Озерска. Видите ли связь с озерской базой у них отсутствует. В Челябинске регистрацию проводят не спрашивая откуда ты, а здесь чушь какая-то! Я пытался поставить на учет новую машину и то им связь понадобилась. Спрашивается зачем?! Машина на учете нигде еще не стояла. Внесите ее в областную базу и дело с концом. Просто не хотят лишнюю работу на себя брать. И не проверишь ведь есть на самом деле связь или нет...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений