РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Центробанк запретил "Росгосстраху" заключать договоры по ОСАГО

Автоновости, 27 мая 2015 09:41, источник: e1.ru

Банк России ограничил действие лицензии ООО "Росгосстрах" на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО), сообщается на сайте регулятора.

Как говорится в сообщении ЦБ, такое решение принято в связи с неисполнением "Росгосстрахом" предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО.

В частности, "Росгосстрах" неверно применял коэффициент бонус-малус (учитывает скидки и надбавки к базовому тарифу в зависимости от наличия страховых выплат) при расчёте страховой премии по ОСАГО. Также он не предоставлял автовладельцам законную скидку за безубыточность, необоснованно отказывал в заключении договора ОСАГО, навязывал дополнительные услуги.

– Нарушения носили массовый характер. Только с 1 апреля по 25 мая 2015 года в Банк России поступило более 2 300 жалоб от граждан на действия "Росгосстраха" при заключении договоров ОСАГО. С начала года компании было выдано 385 предписаний Банка России, в отношении неё вынесено 78 постановлений о привлечении к административной ответственности, – отмечается в сообщении.

Как поясняет Центробанк, ограничение действия лицензии страховщика означает запрет на заключение новых договоров ОСАГО и внесение изменений в действующие договоры, влекущих увеличение обязательств.

Страховая компания обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства по ранее заключённым договорам ОСАГО.

В случае возникновения проблем с получением страховой выплаты по ОСАГО в ООО "Росгосстрах" Центробанк рекомендует обращаться с жалобой в Службу Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров. Обращение может быть направлено в электронном виде через интернет-приёмную регулятора.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Бесправный, 27 мая 2015 10:04
Доигрался Госстрах. Плевал на всех. Выплаты занижал, задерживал. Поделом. Только куда пойдут страхователи? Опять очереди?
Гость, 27 мая 2015 10:08
Да неужели, спустя уже наверное года три, как эти товарищи дурют людей! В любом случае, радует, что хоть что-то в нашей стране ещё работает!
Гость, 27 мая 2015 10:13
давно пора закрыть эту контору а то обнаглели совсем!
nymphus, 27 мая 2015 10:14
а знали бы вы какие "мыши" работают в нашем офисе Росгосстраха ...  :evil:
по-человечески вообще с людьми разговаривать не умеют, только по инструкции шпарят, как боты!
Гость, 27 мая 2015 10:18
Справедливость восторжествовало.... :D
Эти хмыри не только не учитывали скидку за без аварийную езду, так они ее вообще удалили  :evil:
Гость, 27 мая 2015 10:19
Молодец ЦБ!!! Вот только Я бы Росгосстрах лишил лицензии пожизненно с запретом ее руководства в дальнейшем вести предпринимательскую деятельность в данном направлении :evil:
Гость, 27 мая 2015 10:22
Давно пора начать ставить на место "Росгосстрах". Творили что хотели.
Гость, 27 мая 2015 10:28
давно пора
Гость, 27 мая 2015 10:29
Ура! Наконец-то хоть кого-то лишили лицензии. Ведь очень много страховщиков нарушают правила страхования навязывая свои правила и дополнительные услуги. Почистили бы все компании. В нашей стране пошли сдвиги в лучшую сторону. Спасибо Центробанку России.
Alexandr, 27 мая 2015 10:38
Внимательно посмотрИте экономические новости на "Россия 24". Росгосстрах никаких ограничительных документов НЕ получал.
Местный, 27 мая 2015 10:42
Самое интересное, все недовольны работой этой компании, но безропотно, толпой идут туда страховаться. По привычке. Вы сами провоцируете их на такое отношение к клиенту.
Белая магия, 27 мая 2015 10:53
Куплю "Дихлофос" или продам
тараканов!
Гость, 27 мая 2015 11:11
Ну то что Росгострах документов не получал это понятно  :D . Это в их стиле нам с... в глаза все божья роса. Не далее как месяц назад их товарищ по Челябинской области, давая интервью, нагло советовал всем, кому не нравятся дополнительно навязываемые услуги и тарифы, валить в другие кампании. Это стиль конторы.
Гость, 27 мая 2015 11:27
Вообще пора закрыть эту шарагу :evil:
Гость, 27 мая 2015 12:00
nymphus, 27 Мая 2015 10:14
а знали бы вы какие "мыши" работают в нашем офисе Росгосстраха ...  
по-человечески вообще с людьми разговаривать не умеют, только по инструкции шпарят, как боты!
___________________________
Это точно. Их даже не пугают вопросы о штрафе должностного лица в размере 50.000 рублей за навязывание дополнительных услуг. Продолжают и дальше смотреть в глаза и блаженно улыбаться.
То ли необычайно дерзкие. То ли невероятно глупые.
Непонятно.
B4rm4ley, 27 мая 2015 12:04
Честно сказать я приятно удивлен! Забрезжил лучик света во тьме беззакония и вседозволенности! :)
Ulich, 27 мая 2015 13:09
Люди, Росгосстрах не лишили лицензии. ЦБ только приостановил действие лицензии Росгостраха на выдачу полисов ОСАГО сроком на 1 месяц. А вот дальше и посмотрим....
Гость, 27 мая 2015 13:20
Уррряяяяя! Наконец-то! Теперь можно вообще не страховаться!
Гость, 27 мая 2015 13:57
Давно пора закрыть все без исключения эти страховые шарашки по всей стране. Толку от них никакого. ОСАГО уже давно изжило себя и полностью дискредитировало.
Закон пора отменять, переводя страхование на добровольную основу.
Гость, 27 мая 2015 15:12
http://www.cbr.ru/press/

получал или нет это их проблема. Приказ ЦБ РФ от 26.05. имеется.
Гость, 27 мая 2015 16:21
Москва. 27 мая. INTERFAX.RU – ЦБ РФ дал "Росгосстраху" полгода на устранение нарушений, из-за которых регулятор ограничил действие лицензии компании на ОСАГО.

"Установить срок для устранения выявленных нарушений - шесть месяцев со дня опубликования приказа", - говорится в приказе ЦБ, опубликованном в среду в Вестнике Банка России.

Ограничения лицензии "Росгосстраха" вступают в силу с 27 мая.

Больше всего насмешило, что это стало неожиданностью. Так привыкли издеваться над людьми, так это им понравилось, что когда получили ответку, то это стало неожиданностью. И непонятны их волнения, Росгострах помнится громче всех вопил об убыточности ОСАГО, ну так вот теперь пусть полгода сплошная прибыль значит будет.
Гость, 27 мая 2015 19:41
Ну слава яйцам :D  посадили бы еще нафиг всех... :evil:
shitter, 27 мая 2015 22:02
отличная новость
Маренг, 27 мая 2015 22:24
Долой обязаловку по ОСАГО. Только добровольное страхование. Хватит грабить автолюбителей.
asura, 28 мая 2015 08:08
Ходют слухи,что скоро и квартиры,в принудительном порядке заставят страховать..от спугу и сглазу..
Гость, 28 мая 2015 10:24
nymphus, 27 Мая 2015 10:14
а знали бы вы какие "мыши" работают в нашем офисе Росгосстраха ...  :evil:
по-человечески вообще с людьми разговаривать не умеют, только по инструкции шпарят, как боты!
Что сильно обидели вас, раз гадости пишете, не от большого ума милых девушек обзывать "мышами"! Каждый человек выполняет на работе свои обязанности, как скажут так работник и делает, а вам огромный совет в предь не обзываться или в лицо приди и скажи все что думаешь, а не на публику играй! Все могут написать все что угодно! А сказать не многие!
Гость, 28 мая 2015 10:28
нет страховки -нет проблемы
Гость, 28 мая 2015 10:47
Всё. Допрыгались девочки из росгосужаса.
Теперь бизнес перестанет быть убыточным.
А главное - никаких клиентов и головной боли.
;)
Гость, 29 мая 2015 19:13
Гость, 28 Мая 2015 10:24

Милая девушка. Работница РГС. Ваша основная проблема заключается в том, что абсолютно всех своих клиентов вы по умолчанию всегда считали тупыми и необразованными заводчанами. Но ведь на самом деле не все такие. А вы всех под одну гребенку. И, абсолютно не боясь огромных штрафов, всем подряд впаривали страхование жизни, нарушая тем самым закон страны, в которой проживаете. Теперь нЕчего на зеркало пенять, коли рожа крива.
Всё. Довпаривались.
Гость, 29 мая 2015 22:53
Страхуюсь в росгосужасе) и буду страховаться, лучше я с жизнью застрахуюсь за туже самую цену, что и в аско, чем без нее и в очереди сидеть не надо, новости надо читать лучше, какие ставки у компаний, у них самая минимальная, и все прекрасно они работают! Как выплаты получать все рады, как плотить все не готовы, не зря в Египте говорят русские жадные люди😔
Гость, 30 мая 2015 13:20
Гость, 28 Мая 2015 10:24
nymphus, 27 Мая 2015 10:14
-----
Вместо того чтобы огрызаться, вы бы лучше перед людьми извинились за свою "профессиАнальную самодеятельность". Народ у нас в большинстве своем все-таки добрый и отходчивый. Может быть, даже и простили бы вас.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений