РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В России начали действовать новые тарифы ОСАГО

Автоновости, 17 апреля 2015 10:27, источник: interfax.ru

Новые базовые тарифы по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) вступили в силу с 12 апреля по всей территории РФ. Тарифы были скорректированы Банком России после вступления в силу с 1 апреля этого года положений закона об ОСАГО о повышении лимита выплат за ущерб жизни и здоровью пострадавших в ДТП со 160 тыс. рублей до 500 тыс. рублей.

Одновременно закон об ОСАГО предусмотрел изменение порядка расчетов таких выплат, что упростит их получение пострадавшими и увеличит объемы денежных компенсаций для страховщиков ОСАГО из-за роста частоты обращений по этим видам ущерба.

Кроме того, законом об ОСАГО предусмотрено расширение числа получателей выплат за погибших в ДТП. По оценкам Российского союза автостраховщиков (РСА), такое увеличение общего объема выплат за вред жизни и здоровью в ОСАГО может достигать 40 млрд рублей, в то время как сегодня этот показатель, по расчетам экспертов, составляет 1-1,5 млрд рублей.

Увеличение базового тарифа по легковому транспорту предусмотрено регулятором на 40% к прежде действовавшему уровню. Кроме того, расширен в 4 раза - с 5% до 20% - тарифный "коридор", в рамках которого страховщики ОСАГО получили свободу определения тарифных значений для своих компаний.

При этом СК не вправе устанавливать различные тарифы для одних и тех же марок автомобилей внутри одного региона для различных категорий клиентов. То есть для водителей-физлиц и водителей корпораций различия недопустимы при заключении договора ОСАГО, если речь идет об аналогичных транспортных средствах, пояснила главный эксперт "Интерфакс-ЦЭА" Анжела Долгополова.

В свою очередь, комментируя вступление в силу новых тарифов в ОСАГО, президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс заявил "Интерфаксу-АФИ", что "в основе повышения тарифов в ОСАГО лежит серьезная модернизация ОСАГО, повышение качества предоставляемой услуги, и прежде всего - увеличение лимитов".

Мегарегулятор и Российский союз автостраховщиков в преддверии введения новых тарифов ОСАГО предупредили о намерении проводить в регионах мониторинг продаж полисов ОСАГО, задача этих мер - не допустить злоупотреблений в этой сфере.

В следующий раз Банк России, по закону об ОСАГО, может вернуться к необходимости корректировки тарифов в ОСАГО через 6 месяцев, однако в любом случае корректировка не окажется столь существенной.

От редакции. Вчера в ходе прямой линии Президент Владимир Путин пообещал, что даст поручение правительству и Центральному банку рассмотреть вопрос о возможной адресной поддержке граждан в связи с резким увеличением тарифов по ОСАГО.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 апреля 2015 10:41
Росгосстрах задолбал уже, когда за них уже всерьёз возьмутся? Обязательное страхование жизни - уже 2 тыс. рублей!!!
Таксист, 17 апреля 2015 10:41
Ну не знаю, у меня в январе после первого повышения 20% вышло 1840р за 112л.с. КБМ не помню. Куда ещё дешевле то? Ездить граждане нужно аккуратнее и будет вам счастье. Это полная ........  ждёт тех, кто любит повтыкаться, ну как то так :D  :D  :D
Да если честно, я ещё бы задрал стоимость страховки, может не уверенных водятлов поменьше бы стало, ну и штраф за без страховки под 50тыр :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 17 апреля 2015 10:54
В новостях вся информация о повышении продуктов питания, ЖКХ, ОСАГО и многое др. Когда уже будут радостные новости о повышении заработной платы в соответствии с фактическим ростом цен, а не заниженным :evil:
Местный, 17 апреля 2015 11:23
Страховал 2 машины свыше 100сил 2 недели назад. Вышло по 3000р. Без ограничений. 50% скидка за безаварийность.
Гость, 17 апреля 2015 11:26
Теперь будет ещё больше махинаций с выплатами, будет спрос на справки о причинении вреда здоровью.
Гость, 17 апреля 2015 11:45
В марте с страховал Geely mk 94л.с.. Без ограничений. 5000р.
Гость, 17 апреля 2015 13:05
Скажите,Местный,какая страховая компания предоставляет скидку в 50%?Мне Госстрах предоставил только 5%  Стаж более 10 лет,столько же без аварий.
Местный, 17 апреля 2015 13:50
Скажите,Местный,какая страховая компания предоставляет скидку в 50%?Мне Госстрах предоставил только 5% Стаж более 10 лет,столько же без аварий.
------------------------------
ЮжуралАско на К.Маркса. Самое интересное, что я пришёл туда  впервые. Всегда страховался в Ресо. Но они закрылись в Озерске по ОСАГО. В Госстрахе не страхуюсь уже лет 20. Вот так.
Гость, 17 апреля 2015 14:20
Да ЮжуралАско самая нормальная контора. Но там постоянно очередь
Сергей Викторович, 17 апреля 2015 14:31
Мне в Южураласко тоже 50% скидку сделали, в феврале страховал. Сейчас есть общероссийская база на всех водителей, заносить туда данные обязали страховые. Так что без разницы, где страхуетесь - вся ваша аварийная или без езда есть в базе. Попросил "пробить" родных, узнал их скидки)))
Наталья К, 17 апреля 2015 15:07
Местный, 17 Апреля 2015 11:23
"Страховал 2 машины свыше 100сил 2 недели назад. Вышло по 3000р. Без ограничений. 50% скидка за безаварийность."
Ну, это 2 недели назад...
У нас, тоже в марте за 170 л.с. взяли 2 471 руб, а 13 апреля за 140 л.с. уже 5 100 руб. 1 чел, более 10 лет стаж + безаварийность Все в ЮжУралАско. Уже ощутимо...
проходил мимо, 17 апреля 2015 15:10
Таксист, 17 Апреля 2015 10:41
Ну не знаю, у меня в январе после первого повышения 20% вышло 1840р за 112л.с. КБМ не помню. Куда ещё дешевле то?
-----
Свой КБМ тоже не помню. Ровно неделю назад застраховался на год, вышло 1415р за 100 л.с. Куда дороже-то?! Сколько можно уже обдирать народ???
:evil:
Местный, 17 апреля 2015 15:14
До сих пор удивляюсь, почему народ толпами страхуется в Госстрахе. Вы когда-нибудь пробовали получить с них по ущербу по полной? Нет? Продолжайте в том же духе.
Гость, 17 апреля 2015 15:16
понятно власть только бабло в карман! или мы платим пострадавшим
Бывалый, 17 апреля 2015 15:44
А за свою собственную машину (190 л.с.) 2 апреля сего года страховка обошлась в 2059 рублей (ровно год назад было 1584 рублей).
Это что же получается, теперь будет еще дороже?
Обнаглели!
Гость, 17 апреля 2015 15:45
Сегодня был в ЮжуралАско машине 10 лет ВАЗ 14  стаж без аварийный 5 лет посчитали  4300 руб без накруток.
Гость, 17 апреля 2015 16:09
Это называется навязывание услуги :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 17 апреля 2015 16:13
Гость, 17 апреля 2015 16:22
Сегодня сделали страховку 180 л.с.- цена почти 8000руб.
Гость, 17 апреля 2015 17:46
Чего вы все разнылись? Если посчитать ОСАГО с новым апрельским тарифом, мне моя страховка вообще тысяч в 15 встанет, даже при условии безаварийности. А вы тут про свои копеечки ноете.
Антон, 17 апреля 2015 21:37
Поддерживаю! Чего все разнылись? В Росгосстрахе на Ленина полисы есть в наличии. В любое время по графику работы. Особых очередей тоже нет. Если вы не заядлый аварийщик-рецидивист, то при оформлении ОСАГО, можно спокойно уложиться в 10-12 тысяч рублей. Какие проблемы-то?
Гость, 17 апреля 2015 22:21
Бывалый, 17 Апреля 2015 15:44  
А за свою собственную машину (190 л.с.) 2 апреля сего года страховка обошлась в 2059 рублей (ровно год назад было 1584 рублей).

Что-то Вы напутали. Если в этом году  2059, то в прошлом была 2217,60. Для 190л.с  суммы 1584 никогда не было и уже не будет
Добрый Кот, 17 апреля 2015 22:45
Мне одну машину теперь будет стоить застраховать 9800р, вторую 7500 =) Страховки делаю без ограничений. В феврале стразовал их за 7 и 5 соотвественно.
Можно конечно сделать закрытую за 5тыс, но мне оно не надо
С одной стороны дорого, с другой стороны давно пора поднимать было цены (14 лен не меняли тарифы) и стоило этого ожижать.
А самое главное, что серьзно увеличены выплаты, со 160 до 400тыс рублей за машину + появились выплаты до 500 тыс пострадавшим.
Оно того стоит. Раздолбай мне раньше серьезно машину какой-нибудь студент на заниженном ведре, хрен же выплатит ущерб который страховкой не покроется. А сейчас и мне без разницы кто в меня въедет, и виновникам спокойней.
Оно ведь как, жалко платить за страховку до первой аварии. Мне в конце года парень молодей въехал в бочину (он с парковки выезжал прям напротив ГИБДД). Ущерба на 57тыс страховая насчитала (без суда). Вот не будь страховки у него, пришлось бы парню новый год с подарками отменять, крайне не приятно бы было. А так постояли, поржали, что звонить не надо никуда, до ГИБДД 20 метров.


Кстати, кто хочет найти свой коэффициент, вбейте в гугле "База данных РСА", а там по любой ссылке переходите.
Стоит отметить, что база не показывает водителей, которые покупают страховку без ограничений.
Татьяна, 18 апреля 2015 00:24
Гость, 17 Апреля 2015 14:20
Да ЮжуралАско самая нормальная контора. Но там постоянно очередь

Правильно говорите ,но я езжу в Кыштым к ним, там очереди нет и страховой агент может подъехать куда вам удобно в Кыштыме , в город нет возможности въехать агенту. Без нагрузок .
Гость, 18 апреля 2015 10:19
Добрый кот!
Эксперты пишут, что такое повышение тарифов приведет к тому, что люди просто будут ездить без страховок - лучше пару раз в год штраф заплатить, чем ползарплаты отдать.
И кому теперь спокойнее станет ездить, Если ваш бедный студент  не будет застрахован.
Гость, 18 апреля 2015 13:15
Гость, 17 Апреля 2015 14:20
Да ЮжуралАско самая нормальная контора. Но там постоянно очередь

Не надо врать и вводить людей в заблуждение. Нет уже никаких очередей. Нигде нет. Ни в одной конторе. После 12 апреля. Полисы есть везде. А желающие приобрести их по новым ценам закончились.
scape, 19 апреля 2015 11:43
Гость, 18 Апреля 2015 10:19
Добрый кот!
Эксперты пишут, что такое повышение тарифов приведет к тому, что люди просто будут ездить без страховок - лучше пару раз в год штраф заплатить, чем ползарплаты отдать.
И кому теперь спокойнее станет ездить, Если ваш бедный студент не будет застрахован.

Ага, а потом ещё в случае ДТП, 2 года бесплатно работать выплачивая причинённый ущерб, т.к. в суд подавать будут уже не на страховую, а на виновника.
проходил мимо, 19 апреля 2015 12:02
Гость, 17 Апреля 2015 22:21
Бывалый, 17 Апреля 2015 15:44
А за свою собственную машину (190 л.с.) 2 апреля сего года страховка обошлась в 2059 рублей (ровно год назад было 1584 рублей).

Что-то Вы напутали. Если в этом году 2059, то в прошлом была 2217,60. Для 190л.с суммы 1584 никогда не было и уже не будет
---------
Что за бред? С чего бы это вдруг В ЭТОМ году страховка должна быть дешевле, чем В ПРОШЛОМ? Все с точностью до наоборот! Это именно вы что-то напутали. У вас какая-то каша в голове. Создается стойкое ощущение, что вы ни разу не страховали свой собственный автомобиль (у вас его нет?) и рассуждаете о том, в чем абсолютно не разбираетесь.
На самом деле, год назад действительно существовал базовый тариф 1980 рублей (умножайте на свой собственный КБМ и свой двигатель). С 11 октября 2014 года базовый тариф взлетел до 2574 рублей (не забудьте опять умножить на свой КБМ и свой двигатель). А после 12 апреля 2015 года базовый тариф снова в очередной раз был официально увеличен. Очень серьезно увеличен. Практически в полтора раза. Это я еще молчу про неоднократные (за последние несколько лет) увеличения региональных коэффициентов и коэффициентов по двигателю. При этом, очень сильно сомневаюсь, что страховые компании остановятся на этом и перестанут плакать об убыточности своего собственного "бизнеса".
Так что, все верно вам люди пишут. Несмотря на многолетнюю безаварийную езду, стоимость страховки не снижается ежегодно (как должна бы), а именно растет. Именно поэтому сегодня нет очередей в страховых компаниях. Никому страховки по таким жлобским ценам не нужны.
ОСАГО в нашей стране изжило себя. И окончательно дискредитировало.
Гость, 20 апреля 2015 10:08
Антон, 17 Апреля 2015 21:37
Поддерживаю! Чего все разнылись? В Росгосстрахе на Ленина полисы есть в наличии. В любое время по графику работы. Особых очередей тоже нет. Если вы не заядлый аварийщик-рецидивист, то при оформлении ОСАГО, можно спокойно уложиться в 10-12 тысяч рублей. Какие проблемы-то?
====================
Антон, проблемы две:
1. В Росгосстрахе на Ленина - Вы сталкивались с ними после того как в Вас вьехали?????
2.  спокойно уложиться в 10-12 тысяч рублей - для большинства людей это много!!!!!
Гость, 20 апреля 2015 15:13
мда, страховочка стала накладной. про убыточность осаго не будем, как и то, что тарифы не росли. не росли. но менялись коэффициенты и средняя стоимость полиса осаго росла из года в год, достаточно посмотреть открытые данные на рса, причем была пропорциональна росту средней выплаты (не отставала). по кол-во собранных страховщиками и выплаченных денег не будем, все в курсе. но как это лично вас коснется, хотите на примере челябинска?. в прошлом августе (до всех повышений) там безлимитная страховка на импортную не новую машину мощностью больше 150 лс с хорошей скидкой по кбм стоила 4840 р. После 12 апреля, с той же скидкой по кбм за безаварийность, уже 13 800. в ингосе. нормально? чел сказал - куплю левую или буду без полиса ездить, принципиально.
а, забыл еще добавить. страховщики все плакали. что запчасти подорожали. так вот. в своем справочнике они стоимость запчастей подняли аж на 19% в апреле. а страховка выросла на 40-60%. разницу конечно себе в карман.
а про увеличение лимитов песен не надо, это не значит, что всем резко начнут выплачивать по 400 тыщ. только кто сказал, что вам платить будут по полной?? средняя выплата по осаго если и подрастет, то незначительно. и так же все будут бегать по судам, чтоб отремонтировать машину.
почитайте про мифы об убыточности осаго, чел все по фолочкам разложил, с цифрами http://crusandr.livejournal.com/77407.html
Юрий, 20 апреля 2015 21:21
Сегодня 20.04.2015 застраховал свой кроссовер со 175 л.с. за 4100. (из них 1000 - это страховку жизни навязали) . Не считаю это такой гигантской суммой для такой машины. Кстати с КБМ тоже никаких проблем при расчёте не было!
Гость, 22 апреля 2015 10:04
в прошлом году 175 л.с. можно было спокойно застраховать на год за 1584 руб. безо всяких "жизненных надбавок"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений