РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Российские дилеры предложили запретить продажу подержанных автомобилей с рук

Автоновости, 16 апреля 2015 09:01, источник: drom.ru

Российская ассоциация автомобильных дилеров (РОАД) предложила запретить продажу автомобилей с рук, сообщают информагентства. Организация намерена направить свою инициативу на рассмотрение Минпромторга.

По замыслу экспертов РОАД, подержанные автомобили будут продаваться после подготовки в специальных дилерских центрах. В организации уверены, что предложенные меры повысят безопасность продающихся автомобилей с пробегом и обеспечат дополнительные поступления в бюджет.

«Это серый рынок без гарантии, без ответственности, без налогов, с подкрученными спидометрами и так далее. И потом (у покупателя) возникает масса проблем. Оборот этого теневого рынка составляет около 3 триллионов рублей в год», — приводит слова главы РОАД издание Лента.Ру.

Напомним, ранее представители РОАД неоднократно выступали с просьбой возобновить программу льготного кредитования, что и произошло 1 апреля 2015 года.

Пресс-служба РОАД опровергла существование инициаитвы, запрещающей продажу автомобилей с рук. В организации уверяют, что речь шла о повышении доли продаж подержанных машин через дилерские сети — сейчас таким способом продаются лишь 6% автомобилей, а за рубежом аналогичный показатель достигает 20-30%. Владимир Моженков пока никак не прокомментировал ситуацию.


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 апреля 2015 09:14
Хотелось бы выделить, что за не безопасность они, а за поступления в бюджет! Везде народ хотят доить!!!
SAV, 16 апреля 2015 09:18
Бред полный! Раньше было вроде такое - машины через техстанцию продавались. Сейчас это не повлечет ничего хорошего - дилерский центр сдерет 3 шкуры за предпродажную подготовку и налепит наценку.  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 16 апреля 2015 09:23
Вот смотришь объявы от дилеров - ни у одной машины нет пробега больше 100ткм. Такие белые и пушистые. Не скручивают совсем. И битые и обремененные совсем не продают.
Чем дальше в лес..., 16 апреля 2015 09:29
Пффффф...А зачем коту по частям хвост отрубать? Запретить вообще вторичный рынок и дело с концом))
Гость, 16 апреля 2015 09:30
задумка хорошая в принципе, но как всегда в нашем государстве ее если позволят то извратят с выгодой только в сторону государства а не владельца, либо просто забросят в 5 угол и забудут как забыли про некоторые законопроекты
Гость, 16 апреля 2015 09:35
Что, народ новые не покупает, так вы его на б/у обуть решили?
Гость, 16 апреля 2015 09:40
Синдром Михалкова в действии.
Машины не продаются через дилерские сети, потому как они жлобят нереально. Чаще проще перекупу машину скинуть. Значительно выгоднее будет.
Гость, 16 апреля 2015 09:57
Ага, ага... мы все поверили, что они, продаваны, так радеют за простых покупателей... Як дети малые, не ну серьезно? Да они же даже "новые" машины умудряются втюхивать которые с автовозов упали или еще чего с ними случилось м-ду заводом и первым покупателем... а тут вдруг такая забота, так бы и сказали, что пилили бабло с новых машин, но прыгающий туда-сюда курс в итоге их из бизнеса выставляет, вот и задумались, а как теперб без проблем бабло рубить, да очень просто купи за гроши у простого человека, при этом скинув с его цены за каждый скол и потертость, а потом слей следующему с добавкой к стимости, сейчас так продаваны делают, а теперь и диллеры решили что они ничем не хуже, только при этом они еще и решили обязать, молодцы, нечего сказать, предлагаю подобный опыт распостранить на все, от одежды и до бытовой техники...
Гость, 16 апреля 2015 10:10
Тогда будем дарить ;)
Гость, 16 апреля 2015 10:17
уууурряяяя!!!!!!!!!! вонять будет меньше!)))) дураки на дорогах тоже  8)  ;)  ;)
Гость, 16 апреля 2015 10:30
Инициаторы не Опель с Шеврале случайно?  :D
Гость, 16 апреля 2015 11:58
Мда. Это будет вообще нонсенс... Обдираловка чистой воды. Причем никто из этих фо. диллеров не будет также давать никакой гарантии на а.м. Зато цены на эти авто взлетят минимум на 50%. Я уже это проходил... Проще и выгодней действительно перекупам скинуть и у него же взять чем связываться с офицалами....Точно дарить будем))
Мартовский Кот, 16 апреля 2015 12:10
Бред. Мы не Европа. Сомнительная инициатива.
Гость, 16 апреля 2015 13:27
Российские дилеры предложили запретить продажу подержанных автомобилей с рук.
РОССИЙСКИЕ ??????? Называйте вещи своими именами.
Гость, 16 апреля 2015 13:42
Если это будет то будет нарушение концитуции в плане владения имущества. Я слышал что эту инициативу отклонили
Гость, 16 апреля 2015 13:52
еще вариант последствий  внедрения этой гениальной инициативы - не имея возможности  продать машину по адекватной цене, люди будут пользоваться машиной, пока она не развалится, чем будет быстро и в разы повышена аварийность.
Адам Козлевич, 16 апреля 2015 15:01
Чем дальше в лес..., 16 Апреля 2015 09:29
Пффффф...А зачем коту по частям хвост отрубать? Запретить вообще вторичный рынок и дело с концом))
------------------------------------------------
Не останавливайтесь, ведь так хорошо начали! Запретить личные автомобили  в принципе - вот верное решение. Не доросли ещё наши граждане до владения личным автомобилем, ответственности не хватает.
Гость, 16 апреля 2015 19:01
Ответные меры - запретить дилеров :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Кулибин, 16 апреля 2015 22:45
Прикольно!
Если так дальше пойдёт, то и пива из бутылки можно будет только себе наливать, а жене - только с письменного разрешения директора магазина.  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 17 апреля 2015 15:24
Гость, 16 Апреля 2015 09:23
Вот смотришь объявы от дилеров - ни у одной машины нет пробега больше 100ткм. Такие белые и пушистые. Не скручивают совсем. И битые и обремененные совсем не продают.

Сдавали туарег на продажу в гольфстрим Челябинск они сами предложили т.к. у машины состояние хорошое обслуживалась в сервисе давайте пробег сделаем меньше а сервисную перепишем просто шок это диллеры фольца !!!!!!!! :o  :o  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений