РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

ОГИБДД: Со всей ответственностью (часть 2)

Автоновости, 27 января 2015 12:05, Редакция

По техническим причинам мы не смогли сразу опубликовать все ответы на вопросы начальнику ОГИБДД. Сегодня – вторая часть.

Некоторые вопросы читателей сайта были направлены на решение проблем организации дорожного движения на конкретных участках дорог Озерского городского округа.

В соответствии с положением о Государственной инспекции безопасности дорожного движения (Указ Президента № 711от 1998 года) ОГИБДД осуществляет Федеральный государственный надзор и специально – разрешительные функции в области безопасности дорожного движения. Проведение мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципалитетов относится к полномочиям органов местного самоуправления. Таким образом, все вопросы, касающиеся состояния дорожного покрытия, нанесения дорожной разметки, создания пешеходных переходов, обеспечения проезжих частей искусственным освещением, расширением проезжих частей, установкой дорожных знаков, светофорных объектов, комплексов автоматической видеофиксации – это вопросы, которые решает Администрация. ОГИБДД, также как и граждане, вправе вносить предложения по проведению мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения, согласует схемы организации дорожного движения в соответствии с существующими ГОСТом и СнИПом.

Контроль и содержание состояния дворовых территорий, установка и работа искусственного освещения в них, организация парковочных мест и установка искусственной неровности во дворах относятся к вопросу благоустройства и данные задачи находятся в компетенции управляющей компании, обслуживающей данную территорию.

В отделе ГИБДД существует служба «ДИиОДД» («Дорожная инспекция и организация дорожного движения»), основной задачей службы является осуществление государственного контроля и надзора в процессе проектирования, строительства, ремонта и эксплуатации дорог и улиц, дорожных сооружений, железнодорожных переездов и иных объектов, оказывающих влияние на безопасность дорожного движения. За 12 месяцев 2014 года службой дорожного надзора по выявленным нарушениям в содержании улично – дорожной сети соответствующим должностным и юридическим лицам выдано 273 предписания и 13 представлений. За невыполнение предписаний в установленный срок составлено 2 административных протокола.

ОГИБДД благодарит горожан за своевременно внесенные предложения в создание безопасных условий в области БДД. Предложения, если по ним еще не приняты решения, будут рассмотрены и направлены в администрацию Озерского городского округа. Некоторые предложения, внесенные горожанами, ранее были уже направлены на рассмотрение в Администрацию Озерского городского округа.

Об установке дорожных знаков:

В соответствии с проектом организации дорожного движения на дороге (улице) Дзержинского установлены дорожные знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости движения 40км/ч» в соответствии с проектом организации дорожного движения Администрации Озерского городского округа.

При сдачи объекта, улицы (дороги) Дзержинского в эксплуатацию, отдел ГИБДД участие в приеме не принимал. Для администрации Озерского городского округа подготовлена информация об изменении организации дорожного движения на указанном участке.

В прошлом году ГИБДД направила в администрацию предложения о добавлении дополнительных секций светофора и(или) установке новых знаков "Движение по полосам" по следующим адресам:

- Ленина - Герцена: с левой полосы - прямо, налево;

- Музрукова - Матросова: слева прямо и налево, вечнозеленая стрелка направо;
- Матросова, 38: уменьшить действие знака ограничение скорости;

- Дзержинского - К. Маркса: по пр. К.Маркса в обоих направлениях слева прямо и налево;

- Дзержинского - Монтажников: во всех направлениях слева прямо и налево. Из администрации получен ответ, что указанные изменения организации дорожного движения планируется произвести в 2015 году.

- На перекрестке Октябрьская – Семенова, и в районе дома 38 по улице Матросова, изменений организации движения не планируется.

На вопрос об организации движения на пересечении улиц Музрукова – Семенова, сообщаем, что в связи с изменениями требований ГОСТа не допускается пересечение транспортных и пешеходных потоков, на основании изложенного в адрес администрации направлена информация об изменении организации движения.

На вопрос по установке дорожного знака «Ограничение скорости» на участке дорог от перекрестка ул. Матросова с ул. Музрукова до пересечения ул. Дзержинского с пр. Карла – Маркса сообщаем, что дорожные знаки установлены в соответствии с требованиями проекта организации дорожного движения.

По факту установки дорожного знака «Уступи дорогу» от магазина «Шик» будет направлена информация в администрацию Озерского городского округа, об устранении недостатка.

После введения нового режима работы светофорных объектов на перекрестках проспекта Карла  Маркса с улицей Октябрьская, а также перекрестка улиц Озерская с улицей Кыштымской отмечено снижение количества дорожно – транспортных происшествий. Приведем примеры на каждом из этих перекрестков:

Главной целью смены работы светофорного объекта на пересечении улиц Октябрьская с проспектом Карла – Маркса было снижение количества дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов. Так в 2011 и 2012 годах (до смены работы светофора) на данном перекрестке было зарегистрировано 5 дорожно – транспортных происшествий, в которых 5 пешеходов получили травмы тяжелой степени. После введения изменений в работу светофора, уже в 2013 и 2014 годах ДТП с участием пешеходов зарегистрированы не были. Также ДТП с материальным ущербом значительно сократились, в 2011 и 2012 годах было зарегистрировано 36 ДТП, в 2013 и 2014 годах – 20 ДТП с материальным ущербом.

До 2010 года перекресток улиц Озерская и Кыштымская являлся местом концентрации ДТП, причиной которых было нарушение правил очередности проезда перекрестков и несоблюдение безопасной дистанции. Поэтому изменение работы светофора на данном перекрестке было направлено на сокращение количества столкновений транспортных средств, в которых травмировалось большое количество участников дорожного движения. Так, в 2008 и 2009 годах на данном перекрестке в ДТП было травмировано 6 человек, с 2010 года ситуация существенно изменилась. Количество ДТП с материальным ущербом сократилось в два раза.

На перекрестке улиц Лермонтова и проспекта Победы в 2010 году было зарегистрировано 8 ДТП, в одном из них есть пострадавший человек. В 2011 году было зарегистрировано 3 ДТП без пострадавших. Основными причинами ДТП на данном участке являются несоблюдение очередности проезда перекрестка. За последние 4 года дорожно – транспортных происшествий с пострадавшими не зарегистрировано.

Перевозки в режиме маршрутного такси организуются с целью предоставления населению транспортных услуг повышенной комфортности за счет перевозки пассажиров только на местах для сидения. Проезд пассажиров сверх количества мест для сидения запрещается. Сотрудниками ОГИБДД контроль за осуществлением перевозок пассажиров в маршрутных транспортных средствах ведется постоянно. В 2014 году за перевозку пассажиров сверх нормы 12 водителей маршрутных транспортных средств были привлечены к административной ответственности, выдано 4 предписания должностным лицам.

Убедительная просьба к гражданам Озерского городского округа: во избежание дорожно-транспортных происшествий и получения травм при поездке в маршрутном транспортном средстве не забывать о собственной безопасности и если вы стали свидетелем нарушения Правил дорожного движения водителями данного типа транспортного средства, просим вас обо всех случаях нарушения ПДД сообщать в Дежурную часть ОГИБДД по телефону 2-00-10, либо по телефону доверия 4-52-05, который оснащен автоответчиком. При этом необходимо сообщать марку, государственный номер транспортного средства и номер маршрута. Ваша бдительность может спасти жизнь и здоровье других людей.

Мотоциклисты – одна из проблем не только горожан, но и сотрудников ОГИБДД. В 2014 зарегистрировано 12 ДТП с участием мотоводителей, в которых 5 мотоводителей, получили ранения и трое погибли. Также в ДТП с участием мотоводителей пострадали 5 человек, находящихся в качестве пассажиров на мототранспорте. Основные нарушения ПДД РФ, которые допускают мотоводители – это управление транспортными средствами без мотошлема и превышение установленной скорости движения.

Причина противоправного поведения мотоводителей, в первую очередь мопедистов и скутеристов в том, что они являются безграмотными участниками дорожного движения, так как ПДД не изучают, квалификационные экзамены не сдают, поэтому слабо ориентируются в дорожной обстановке, чем создают предпосылки опасного поведения на дороге. С 5 ноября 2013 года законом установлено обязательное наличие у водителей мопедов удостоверения на право управления мопедом. Полагаем, что это позволит «поправить» ситуацию в лучшую сторону. Самостоятельное блокирование движения мотоциклов чревато серьезными последствиями как автовладельцу, так и самому мотоводителю, так как подобное может привести к серьезному дорожно – транспортному происшествию. Чтобы в какой - то степени сократить «мотогонки» по проспекту Карла – Маркса (где чаще всего это происходит), администрацией Озерского городского округа летом 2015 года будет обустроена искусственная неровность в районе пешеходного перехода возле дома № 8. Эта мера направлена, в первую очередь, на предотвращение наездов на пешеходов, и параллельно будет снижена скорость движения мотосредств.

Управление транспортным средством, на котором самостоятельно установлены «ксеноновые» фары, законом запрещено. В случае подобных нарушений, сотрудником ГИБДД составляется административный протокол и конфискуется сама лампа. Размер штрафа для граждан за установку таких ламп составляет 3.000 рублей. За управление ТС, на котором установлены «ксеноновые» лампы предусмотрено лишение водительского удостоверения сроком от шести месяцев до одного года. В 2014 году Озерскими сотрудниками ГИБДД к административной ответственности привлечены три водителя, использовавших на своих автомобилях «незаконно» установленные световые приборы.

2 июля 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 2 апреля 2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка». Данный закон устанавливает принципы и основные формы участия граждан в охране общественного порядка, участия граждан в поиске лиц, пропавших без вести, особенности создания и деятельности общественных объединений правоохранительной направленности, целью которых является участие в охране общественного порядка, порядок и особенности создания и деятельности народных дружин, а также правовой статус народных дружинников.

Участие граждан в охране общественного порядка согласно новому Федеральному закону может осуществляться в следующих формах:

1. Содействие полиции и другим правоохранительным органам (предполагает право граждан на добровольной основе участвовать в мероприятиях по охране общественного порядка);
2. Участие в поиске лиц, пропавших без вести;
3. Сотрудничество на внештатной основе с полицией (граждане, являясь внештатными сотрудниками полиции, участвуют в охране общественного порядка);
4. Участие граждан в деятельности общественных объединений правоохранительной направленности (объединений, сформированных по инициативе для участия в охране общественного порядка в пределах территории проживания, нахождения собственности, работы или учебы);
5. Участие граждан в деятельности народных дружин на территории муниципальных образований (осуществляется во взаимодействии с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, полицией и иными правоохранительными органами).


По вопросам участия граждан в охране общественного порядка можно обратиться в полицию (пр. Ленина - 37, каб. 7) или телефону 2-86-90.

С момента вступления в силу Постановления Правительства Российской федерации от 24.10.2014 года № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» срок действия теоретического экзамена составляет 6 месяцев. Порядок проведения экзаменов на предоставление специального права на управление транспортными средствами предусматривается регламентом. Нового регламента пока нет, поэтому порядок организации работы подразделений Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, связанной с приемом у граждан квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами, осуществляется на основе регламента, утвержденного Приказом МВД РФ от 20 июля 2000 г. N 782. Регистрационно – экзаменационным отделением ежемесячно проводится мониторинг количества сдавших экзамены на получение водительского удостоверения с первого, второго и третьего раза.

Регистрация транспортных средств, осуществляется с выдачей соответствующих документов и государственных регистрационных знаков в порядке очередности возрастания их цифровых значений без резервирования за юридическими или физическими лицами отдельных серий или сочетаний символов.

Начальник ОГИБДД А.В. Печенкин

От редакции: благодарим начальника ОГИБДД Андрея Валерьевича Печёнкина за ответы. Тема закрыта, поэтому комментарии выставляться не будут.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - вечер

-2oC, Ветер Северо-западный 1 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Повар и Продавец-кассир
Охранник
продавец-кассир

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU