РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Что означают жесты сотрудника ГИБДД

Автоновости, 19 декабря 2014 09:54, источник: Читатель

Вопрос к водительской аудитории сайта.

Как часто Вам приходится наблюдать и догадываться, что же инспектора дорожного движения жестикулируют водителям.

Иногда инспектора пускаются с включенными "маяками" в погоню и тогда приходится останавливаться. И первый вопрос инспектора: "Товарищ водитель, Вам мои жесты непонятны?"

А как поступаете Вы, когда Вам непонятны жесты регулировщика?



Shakhov Sergey.

От редакции. Уважаемый читатель! Как мы полагаем, если человек в форме и с жезлом подаёт вам сигнал, всё-таки лучше остановиться.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 декабря 2014 10:03
Уважаемая редакция! Человек в форме ОБЯЗАН подавать ПОНЯТНЫЕ водителю (а значит - описанные в ПДД) жесты - это его прямая обязанность, это его работа, его этому учат. Водитель НЕ ОБЯЗАН догадываться, что значит "помахивание жезлом по-ветру" и делать "ку" при виде человека в форме. "Все-таки лучше остановиться" - это оправдывание непрофессионализма и раздолбайства в органах.
Гость, 19 декабря 2014 10:03
Это поигрывание полосатой дубинкой значит типо "ты следующий", это для запугоустрашения, не более, потому что начинают играть палкой в нескольких метрах от вас, остановиться не реально.
Гость, 19 декабря 2014 10:05
Ну в последнем-то случае случилось ДТП и, возможно, требовалась помощь. В таких случаях придираться к жестам как-то не по человечьи.
Снайпер ГПУ, 19 декабря 2014 10:17
Лично для меня все жесты  понятны, автор ролика попался чересчур "трудный". Но это излечивается ;)
nix5170, 19 декабря 2014 10:19
а что вы хотели этим видео сказать????????? вы решили по выделываться, то что за вами не погнались или что????? ...
куда катиться мир  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 19 декабря 2014 10:21
Мне кажется инспектор просто голосует :D  Запросто можно проехать не заметив его жестов
Гость, 19 декабря 2014 10:23
Так обычно они просят остановиться для того, чтобы быть понятым для какого-либо осмотра другого автомобиля!
Гость, 19 декабря 2014 10:27
ничего себе вы какой рисковый интернсно что потом вам за это письма счастья отправили? 8)
Гость, 19 декабря 2014 10:30
Согласен, можно не останавливаться, НО если ты принципиальный, он потом спросит понятен был жест, ты скажешь :"НЕТ!". И ничего не поделать ему. А согласно ПДД,  Единственный жест об остановке поднятый жезл вверх. Там конечно говориться "иной жест, понятный водителю, НО...всегда можно сказать "А не понял"...Наших Гайцов это особенно касается, кто видел как они перекрестки регулирует, так поймет.
Samson, 19 декабря 2014 10:51
:)  автор красава. понаберут.. сам тут недавно спорил на посту в екб.. в итоге скинули к другом инспектору более матерому, тот начал развод заного. в итоге прикатали за отсутствие брызговиков.. и тд тп.
Гость, 19 декабря 2014 10:51
6.11. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство. Водитель должен остановиться в указанном ему месте.

ПДД учить, знать и выполнять надо, а не показывать всему городу свою безграмотность!
:D  :D  :evil:
Гость, 19 декабря 2014 10:54
Ну первый раз вполне правдоподобно показал на  вашу машину. Сигналы регулировщика описаны в Правилах дорожного движения (ПДД) — их обязан знать каждый водитель. Так, инспектор останавливает машину жестом, указывающим на транспортное средство, а затем показывает на место, где водитель должен остановиться. Можно штраф получить вполне конкретный, а если гайец будет злой на посту может и на 3 часа задержать ради прикола - чтоб охладить пыл слишком умных. А в последнем видео надо было все таки остановиться - вдруг помощь нужна или человека довести пострадавшего, не зря же он махал, тут даже не по человечески как то получается. Сергей - молоды вы просто наверно еще или не опытны, когда вас гайец спасет на трассе в -30, может чаще будете останавливаться. Удачи.
Гость, 19 декабря 2014 11:05


Приказ 185, 186 МВД РФ., 19 декабря 2014 11:17
Инструкция для Инспектора ДПС г. Озёрска:
1. Поднять жезл вверх в вертикальном положении (рука снизу). При необходимости дунуть в свисток.
2. Указать на останавливаемый автомобиль этим же жезлом.
3. Указать этим же жезлом место для остановки автомобиля.
4. НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО подойти в водителю, представиться, разъяснить причину (например нарушение ПДД и просьбу побыть понятым) и цель остановки (например потребовать документы для составления протокола об административном правонарушении).
ВСЕ ПРОСТО!
К сожалению элементарные правила инспектора РФ не знают, а кто знает не выполняют.
Гость, 19 декабря 2014 11:53
ну-ну)) один раз догонят, мордой в асфальт припечатают, сразу все понятно станет!)) ...
Гость, 19 декабря 2014 12:06
Гость, 19 Декабря 2014 13:05


чему народ учишь?! :evil: КОРОЛЕВА БЛИН,,,
Гостья, 19 декабря 2014 12:45
Гость 14:06, а что Вы так разъярились ?  :D  Стишок конечно дурацкий, но чего уж так ругаться ? По - сути, для этих жестов вроде бы в се верно. Я вот как - то на маршрутке ехала, так регулировщик к нам боком стоял, опустив руки, а водитель маршрутки налево повернул спокойно, регулировщик его только взглядом удивленным проводил.  :)  Вот где " король " - то! :D
Гость, 19 декабря 2014 14:05
Не знаю...мне вот все было понятно! :)
Понятно...не понятно...остановись и выясни что от тебя хотят.
Тем более человек при исполнении, что за принципы?
Гость, 19 декабря 2014 14:31
Гость, 19 Декабря 2014 12:30
"...Наших Гайцов это особенно касается, кто видел как они перекрестки регулирует, так поймет.


Не, тут вы не правы. Я много раз видел, как наши инспектора  пытаются регулировать перекрестки. 90% водителей напрочь не понимает, что и какой жест регулировщика означает. Бедный регулировщик пытается свистеть водителям, кричать им о том, что они не могут сейчас двигаться, но водители все равно прут куда попало. Либо стоят на месте, когда двигаться нужно. В итоге регулировщик понимает, что в борьбе с тупостью водителей он потерпит поражение и начинает регулировать перекресток так, как будет понятно водятлам.
Каждый раз, как наблюдал эту картину, мне регулировщика было искренне жаль.
Corwin, 19 декабря 2014 14:46
....
Пересматривая ролик, любой опытный и даже неопытный водитель догадается, что это Ему, а Зачем - история теперь умалчивает... Афффтор, похоже, сам не заметил в свое время, а уже потом "выдернул"  фрагменты из видеорегистратора и выложил на всеобщее обозрение. "Законы", "Должны", "Обязаны"... Много у нас всего этого - исполнение хромает! 8)

Игорь, 19 декабря 2014 14:49
Несколько раз видел инспекторов, превосходно регулировавших движение через перекрёсток.
Гость, 19 декабря 2014 14:55
Стой там иди сюда :!:  :D  :D  :D  :D
Гость, 19 декабря 2014 15:32
Жезл вертикально верх, значит стоп, а потом указать на останавливаемый автомобиль если в момент остановки их больше одного, и указать место остановки.
Очень хорошо помогает начинающим.

1. Если палка смотрит в рот - делай правый поворот!
2. Если палка смотрит влево - проезжай как королева!
3. Если палка смотрит вправо, ехать не имеешь право!
4.Видишь грудь, спина - для водителя стена!
Ветеран холодной войны,, 19 декабря 2014 16:35
Несколько раз в подобных ситуациях пытался остановиться, но всякий раз оказывалось, что инспектор не мне жестикулировал.Неужели трудно жезлом указать на тот автомобиль, который вас интересует?
Гость, 19 декабря 2014 17:22
ну автор у тебя все впереди мордой в асфальт положат вот и начнешь понимать гайцов. ;)  ;)  ;) Удачи на дорогах.
Гость, 19 декабря 2014 17:24
Гостья, 19 Декабря 2014 14:45
Гость 14:06, а что Вы так разъярились ?  Стишок конечно дурацкий, но чего уж так ругаться ? По - сути, для этих жестов вроде бы в се верно. Я вот как - то на маршрутке ехала, так регулировщик к нам боком стоял, опустив руки, а водитель маршрутки налево повернул спокойно, регулировщик его только взглядом удивленным проводил.  Вот где " король " - то! 

А если палка смотрит влево.., а гаишник левша?!
Гостья, 19 декабря 2014 19:25
Если гаишник левша, то " палку " он все равно будет держать в правой руке, как правилами предписано ! :D Что же Вы такой элементарщины не знаете.  ;)  У регулировщика жестов - то всего : руки вдоль туловища ( в стороны ); правая рука с жезлом вытянута вперед, левая вдоль туловища - от того каким боком он к Вам стоит, будет понятно куда Вам разрешено двигаться; ну и рука с жезлом вверх - всем стоп = желтый сигнал светофора - кто уже на перекрестке, заканчивают маневр. По - моему так. Так что левша он или правша роли не играет. :)
Гость, 19 декабря 2014 20:06
Гостья, 19 Декабря 2014 14:45
Гость 14:06, а что Вы так разъярились ?  :D Стишок конечно дурацкий, но чего уж так ругаться ? По - сути, для этих жестов вроде бы в се верно. Я вот как - то на маршрутке ехала, так регулировщик к нам боком стоял, опустив руки, а водитель маршрутки налево повернул спокойно, регулировщик его только взглядом удивленным проводил.  :) Вот где " король " - то! :D

Тут я с вами на  100% согласен, всегда, Когда я встречал регулировщика в Озёрске, который стоял ко мне боком с поднятыми руками в строну, а мне нужно было повернуть налево, я стоял, а дебылы за мной сигналили, мол, чё стоишь! При этом сам Гаец смотрел на меня как на барана и наверно  недоумевал, почему я не поворачиваю. При этом головой гаец показывал, мол давай поварачивай, БЛИН так смешно было,,, :D  :D  :D  Жаль видео удалил, так бы с удовольствием показал.
Corwin, 19 декабря 2014 20:15
Тут все написано, доступно для Всех!  :)

http://autochel.ru/text/autostop/15745.html
asura, 19 декабря 2014 20:22
В YouTube Наберите - "танцующий регулировщик".
Мож у нас, такие же завелись?! :D
Гостья, 19 декабря 2014 20:46
Гость 19:24, а Вы пешком ходите или на автомобиле передвигаетесь ?  :|  :D
Кулибин, 19 декабря 2014 21:50
Всё! Перестаю перестаю просматривать ролики Шахова, понтов больше, чем смысла!
PR-кампанию Шахова на другой сайт, пожалуйста.
Гость, 20 декабря 2014 06:17
полностью согласен с автором ролика
ЗНАТОКИ ДОЛЖНЫ ОТГАДЫВАТЬ, А ЗДЕСЬ ЖИЗНЬ! ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОСТО И ПОНЯТНО!!
Александр Дакука, 20 декабря 2014 06:25
Ну и? Судя по видео, данная проблема "добыта" из пальца. Что тут непонятного, непонятно :D
Гость из больнички, 20 декабря 2014 06:54
Автору, прошу обязательно отпишитесь на какую сумму выпишут чек и как скоро Вы его получите? проведем своеобразный эксперимент как реагирует на подобное озерская гибдда.  Если получится залейте само письмо или протокол, посмотрим что будет указанно в официале. Вы будете для нас знаменем действия.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений