РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В утиль, но с выгодой

Автоновости, 31 августа 2014 07:27, источник: kr74.ru
Планы правительства совпали с ожиданиями автомобилистов
В России возобновляют программу по утилизации автомобилей.


Старый опыт обновится

Программа по утилизации уже действовала в 2010-2011 годах. На ту пору выдача 50 тысяч рублей за сданный в утиль автомобиль обернулась реализацией нескольких сотен тысяч новых автомобилей. Сегодня ситуация на авторынке не из лучших, и в правительстве решили вернуться к этому ценному опыту.
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил, что программа будет возобновлена с 1 сентября и продлится до 31 декабря. Со ссылкой на министра уже приводятся такие подробности. Нюансом новой программы станет размер скидки для автолюбителей на приобретение нового автотранспорта, производимого в России. Он составит до 40 тысяч рублей, для грузового автотранспорта – до 350 тысяч. По программе «трейд-ин» – от 40 до 300 тысяч рублей. Это схема взаимозачёта: при приобретении новой машины в автосалоне оценивается стоимость старого транспортного средства, а затем высчитывается сумма, которую покупателю нужно заплатить за новое авто.
В Кыштымском округе в 1990 году было 4230 единиц транспортных средств, приобретённых населением и предприятиями. Нынче их количество перевалило за 14000 единиц. И, конечно же, среди этого количества немало автохлама.

Сдай «старушку» – купи легковушку

– Пока о деталях программы говорить рано, – сказала нашей газете заместитель директора по коммерции филиала ОАО «Челябинск Лада» СТО г. Касли Инна Перескокова. – В прошлый раз программой воспользовались тысячи автовладельцев. Люди к нам в очередь записывались за сертификатами, а после её завершения ещё долго звонили те, кто не успел воспользоваться утилизацией. Автовладельцы ждали продолжения программы. Пока по её возобновлению никакой конкретной информации у нас нет, поскольку прежде должна появиться собственная программа – как официальным дилерам взаимодействовать с Автовазом. Но самое главное, что правительством страны принято принципиальное решение.
Среди тех тысяч автовладельцев, которые успели сменить старое авто по прежней программе утилизации, по словам Инны Перескоковой, было немало и кыштымцев. Сейчас слоган «Сдай «старушку» – купи легковушку!» вновь будоражит умы тех, кто не вписался в первую волну утилизации.

КСТАТИ

В рамках программы в РФ предполагается до конца года реализовать более 170 тысяч автомобилей разных классов: от обычных легковых машин до внедорожников и коммерческих автомобилей. Программа будет доступна как для физических, так и для юридических лиц.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ваз, 31 августа 2014 08:40
То есть при получении сертификата можно им воспользоваться при покупке любого автомобиля или только отечественного ?
Местный, 31 августа 2014 10:07
Помню лет 5 назад, когда началась первая кампания по утилизации, моя знакомая по работе сдала свою голубую пятёрочку (для своих лет она была в очень неплохом состоянии.Пятёрочка,а не знакомая) на утилизацию,получив сертификат в итоге тысяч на 46,за минусом расходов. Какого же было её удивление, что за время оформления документов, пятёрочки со 150 выросли до 200 т.рублей. Наивная, захотела от государства что-то поиметь. Что-то поимеют,но только другие.
Гость, 31 августа 2014 10:51
Во всей стране на дорогах автохлам
Гость, 31 августа 2014 11:01
А теперь задумайтесь, кому это выгодно? Завышая цены за неликвидный товар (автохлам, хоть и новый) дельцы кладут в свои и  без того разбухшие карманы не 1 миллиард рублей. Тем самым выпуская на автодороги заведомо аварийный транспорт, при этом ни за что никто отвечать не будет, как это у нас повелось! Делайте выводы сами, нужно ли принимать участие в такой сомнительной акции?!
Гость, 31 августа 2014 11:21
Ждёмс повышения цен на авто.
Гость, 31 августа 2014 13:11
Гость из Питера, 31 августа 2014 14:45
А у меня пример двух Озерских пенсионеров возраста моих родителей, которые с удовольствием проучаствовали  в этой программе и до сих пор довольны результатом. Так что пусть люди сами для себя определяют надо это им и есть ли в этом выгода.
Гость из Питера, 31 августа 2014 14:58
Лучше я Вас повеселю, как программа утилизации гастарбайтерами решается в Питере.

Смотрю я на наших автомобилистов и падаю от смеха последнее время. Со всех помоек автохлама предприимчивые люди достали я бы назвала это "обглодки машин" и впаривают за сходную цену это гастарбайтерам. И теперь дороги Питера выглядят примерно так : наряду с порш-каенами, джипами и т.д. этот автохлам ездит с громко включенной таджикско-узбекской музычкой и довольными тупыми лицами, вываливающимися из полностью открытых окон, напрочь игнорируя правила дорожного движения, как у себя привыкли по базару рассекать... с поплевыванием семечек.

Программа утилизации с точностью до наоборот...
Кулибин, 31 августа 2014 19:04
1. Эти миллиарды на утилизацию государство откуда брать будет?
   Правильно, из бюджета
2. Бюджет из чего пополняется?
   Правильно, из налогов, т.е. из карманов граждан, в том числе и "безлошадных".
3. Оставшуюся часть суммы большинство участников - владельцев раритетов - где брать будут?
   Правильно, в банках в виде автокредитов.
Кто хочет - развёрнутый комментарий для себя сам сделает.
Отличная программа, грамотная экономическая политика государства.
Всё для людей (особенно небогатых и "безлошадных").
Местный, 31 августа 2014 19:24
Гость из Питера, 31 Августа 2014 16:45
А у меня пример двух Озерских пенсионеров возраста моих родителей, которые с удовольствием проучаствовали в этой программе и до сих пор довольны результатом.
Гостья с Ленинграда,почти согласен с Вами, А когда я своей знакомой разложил элементарные,даже не экономические, денежные потери, при заманушке утилизации.... Мысль: Купила бы она свою новую пятёрочку за 150 до утилизации. А потом подарила бы свою голубую ласточку детям. Ещё одна мысль: Гос программы, в основном, кормят не Вас.... А друзья родителей Гостьи просто не умеют считать.И будут довольны от этого. Только им об этом не надо говорить.
Гость из Питера, 31 августа 2014 21:02
Местный, 31 Августа 2014 21:24
___________________________
Я не уверена, что мои знакомые попали под скачок цены, про который Вы рассказываете. Они были в самой первой волне. И зря Вы думаете, что это поколение плохо считает деньги и не в состоянии разобраться в подводных камнях наших госпрограмм. Не буду утверждать,  но при случае порасспрашиваю. А госпрограммы бывают разными. Я вот сама максимально из государства выжала, подлечивая стопу в этом году. Просто кто как сумеет воспользоваться предлагаемыми обстоятельствами. От государства многого можно добиться, было бы желание, время надо потратить просто на это, все-таки, да, не на "блюдечке с золотой каемочкой" получаем мы помощь. Зато рыбка так вкуснее.
Гость, 31 августа 2014 21:36
ФТОПКУ все эти псевдопрограммы :!:  :!:  :!:  Кидалово и развод на государственном уровне :!:  :!:  :!:
Вспомните пенсионную реформу и все сразу становится ясно :!:
Гость, 31 августа 2014 21:49
Когда же наконец -то автотаз будет выпускать конкурентоспособную продукцию? Разогнать бракоделов давно пора! Снизить таможенные пошлины на подержанные иномарки!
ANT, 31 августа 2014 21:49
Программа Обманизации
лёха, 31 августа 2014 22:42
:D   :D  :D  "валялся" над картинкой с манекеном :D  :D  :D
asura, 1 сентября 2014 08:08
Гость из Питера, 31 Августа 2014 23:02
Я вот сама максимально из государства выжала, было бы желание, время надо потратить просто на это,  Зато рыбка так вкуснее.
----------------------------------------
Ууу ты какая,как гос.депутат кремлёвский  прямо говоришь! :D
Гость, 1 сентября 2014 08:34
Если 10 млрд поделить на 170 тыс (10000000000 / 170000 = 58823,5294118) получается 58 тыс. рублей, так что не вяжется никак обещания до 350 тысяч. Вывод фуфло :!:
Бывший Фокусовод, 1 сентября 2014 11:10
Гость, 31 Августа 2014 23:49
Когда же наконец -то автотаз будет выпускать конкурентоспособную продукцию?
-------
А причем тут автоваз? Это программа больше направлена на поддержку Лоханов, Чмокусов и прочих ХундаЁв, собираемых на территории нашей необъятной Родины шаловливыми ручонками (формой заточенными под бутылку) из корявых местных комплектующих (% локализации на данный момент уже достаточно высок). Самому мне и даром не нужны такие поделки с крутящимися (не всегда) колесами. Плавали. Знаем.
Понимаю - зарекаться не надо. Но уж если бы жизнь окунула меня ..., заставив отказаться сейчас от дорогих чистокровных автомобилей престижных немецких марок, и поставила бы перед фактом выбора шушлайки, то в качестве средства передвижения (из точки А в точку Б) я бы лучше выбрал какую-нибудь Ладу Гранту за 250 тыс., чем недоавтомобиль Форд Фокус-3 за 800-900 тыс. килорублей. Поверьте, это то же самое ... Только вид сбоку. По крайней мере, сэкономил бы кучу денег.

P.S. Хотелось бы, конечно, чтобы снизились таможенные пошлины. Но понимаю, что это полная утопия. Не бывать этому никогда. К сожалению.
Светофор, 1 сентября 2014 13:54
А у меня пример двух Озерских пенсионеров возраста моих родителей, которые с удовольствием проучаствовали в этой программе и до сих пор довольны результатом.
_________________________________
В утилизации участвуют в большинстве пенсионеры., хранят они денЮжку в Сбербанках в большинстве, правительство знает какое количество денег лежит на вкладах "мертвым грузом" и хотят эти денЮжки у пенсионеров выманить, предлагая им программу по утилизации (пенсионерам кредиты не тдают или под очень большой %), где главная задача - ВЫМАНИТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА У НАСЕЛЕНИЯ.
Гость, 1 сентября 2014 21:26
Интересно получив сертификат продать его можно?? 8)
  , 2 сентября 2014 12:23
Гость, 4 сентября 2014 13:13
Не знают уже как сбагрить хлам, собранный на нашей территории.
Гость, 6 сентября 2014 21:03
пусть сердобольные законотворцы сами ездят на отечественных помойках
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений