РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (34) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Превратности самоуправления

Автоновости, 8 июля 2014 12:50, Александр Калашников

Навеяно недавней прогулкой.

В мае на сайте была опубликована статья о новом знаке у "кольца" возле городского парка (Привыкли ездить по памяти, а не по знакам). В июле ситуация не изменилась ни на йоту.


Несмотря на отчетливо видимый знак, запрещающий проезд,
DSCN3692.JPG

горожане по-прежнему паркуются в запрещенной зоне.
DSCN3688.JPG

DSCN3689.JPG

Судя по табличке, установленной возле ближайшего к парку участка, машин здесь бывает так много, что их владельцы "захватывают" даже въезд к коттеджу.
DSCN3690.JPG

DSCN3691.JPG

И это несмотря на пустующую чуть поодаль площадку, на которой места хватило бы большинству из "приезжих".
DSCN3693.JPG

Из комментариев к предыдущей статье на эту тему видно, что недовольных нововведением намного больше. Хотя, может, потому и пишут, что недовольны... 
Попробуем разобраться.

По словам Алексея Михайловича Плечко, директора ПКиО, это кольцо - участок "трассы" местных любителей экстремального вождения, на нем неоднократно проводились несанкционированные гонки. Это вызвало массу обращений недовольных граждан и жалоб отдыхающих. Осенью и весной, буксуя на грязном асфальте, "болидофилы" обрызгивают входную архитектурную группу грязью, что место отдыха вовсе не красит.

То есть, проблема заключалась не в том, чтобы выгнать всех автовладельцев с прилегающей территории, хотя парковка у коттеджей - явный  перебор. Необходимо было пресечь самые грубые проявления безответственного вождения. Установка "лежачих полицейских", которые помогли бы в этом, оказалась невозможной: в ответе городской администрации на заявку было указано: "нет средств".

В итоге, из-за нехватки на эти цели денег в бюджете знак появился как попытка оградить парковое кольцо от наплыва гонщиков. Как результат - полное равнодушие автовладельцев к действиям городской администрации и руководства ПКиО, и пренебрежение ПДД.

Разве эта ситуация не объясняет комплексности общественных проблем?

Как часто мы слышим в кухонных разговорах по самому разному поводу: "Да надо запретить это просто, и все!". Запретили. "Да надо, чтобы менты работали нормально!", и в то же время: "Творят, что хотят, что же это за законы!". Рассуждая о законах: "Кругом коррупция, откуда депутатам быть нормальными?". И постепенно раскручивающийся спор уносит мысль в проблемы мирового устройства, рассуждения о былом, и о том, "как надо".

Исходя из мнения руководства городского парка, проблема-то всего в нескольких людях, которые устраивают гонки рядом с парком, не считаясь с общественным мнением. Их действия приносили неудобства пешеходам, а теперь приносят и автомобилистам.

Похоже, любое решение "извне" обречено на провал из-за нехватки либо денег, либо власти. Скорее всего, вразумить "источник неприятности" проще самостоятельно, но кто этим будет заниматься? Своих проблем хватает, а с этой "кто-нибудь же должен разобраться"...


DSCN3694.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июля 2014 13:06
На коттеджи денег хватило? Скинулись и установили лежачий полицейский, а грязь убирать надо а не размазывать.
Гость, 8 июля 2014 13:08
Убрать знак!!!
Гость, 8 июля 2014 13:15
Я тоже обратила внимание на этот знак и не решилась заехать к самому парку. Вопрос, конечно, возникает сам собой: А для кого тогда то кольцо? На мой взгляд, там идеальное место для парковки автотранспорта горожан, которые приехали погулять по парку, подышать свежим воздухом.
Неужели это все из-за нескольких "гонщиков"?
Гость, 8 июля 2014 13:19
Какая ерунда на самом деле, решение проблемы: убрать знаки. Они там только для проведение праздничных дней и таблички прибиты только потому, что при проведении каких либо мероприятий некоторые граждане паркуются.
Гость, 8 июля 2014 13:23
ну, и? ... спрашивается: что изменилось?
Гость, 8 июля 2014 13:27
поставьте на этой пустующей площадке знак парковки, нарисуйте разметку и люди будут ставить.
Гость, 8 июля 2014 13:34
Лучше бы на территории парка следили бы за машинами и за кострами. Всё через задницу делаете.А это просто ещё один способ собрать денег.У меня нет машины, но эти знаки перебор. Не можете справится с гонщиками??? Так они по всему городу ночами беснуются.Это вопрос к ГАИ.
Артём К., 8 июля 2014 13:52
ФБСки киньте на въезды и все )))) народ только так поймет,имхо самое лучшее средство.
Гость, 8 июля 2014 14:04
Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне...
Вероятно это авто самих работников парка, детской спортивной школы, любителей активного отдыха на лоне природы. А для любителей ночных гонок лучше применять разбросанные шипы и устройства принудительной остановки транспорта.
Гость, 8 июля 2014 14:13
а то что люди приезжают в парк с детьми, с колясками, велосипедами, роликами и идти с маленькими детьми от стоянки около коттеджей не так близко. Да и жители коттеджей тоже особо рады скоро не будут, если все машины будут стоять у них перед окнами.
Почему у нас по-жизни после "можно всё" становится "совсем нельзя"? Неужели нельзя сделать что-то не только ограничивающее, но и чтобы простым людям было удобно?
Гость, 8 июля 2014 14:19
А ВЫ ПОСМОТРИТЕ ,КАК ЕЗДЯТ ПО ГОРОДУ.ТОГДА ВОПРОСЫ ОТПАДУТ САМО СОБОЙ.А КАК ВЛАСТЬ ОТНОСИТСЯ К ПОЖЕЛАНИЯМ ЛЮДЕЙ.НЕ НАДО НИЧЕМУ УДИВЛЯТЬСЯ-ВСЁ ЗАКОНОМЕРНО .НАЧИНАЙТЕ С СЕБЯ.УДАЧИ.
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 8 июля 2014 15:37
К Айвенго подъехать нельзя-знак! К парку-нельзя-знак! С другой стороны во вход в парк по ул. Колыванова тоже нельзя-знак!  А где тогда можно? По всей улице Ленина? Там где вроде закрыть скоро должны движения! У меня вопрос! А где можно???? Или со Строительной в парк тащиться пешком? Там на кольце никто не гуляет, большая территория для роликов как раз во входе в парк.
Гость, 8 июля 2014 16:00
Люди, ну НЕТ В ГОРОДЕ ХОЗЯИНА  :!:
озерчанин, 8 июля 2014 16:01
тоже там паркуюсь... стоянка для авто там была всегда! Для чего знак поставили??? Мы приехали в парк прогуляться, покататься на лодке, позагорать на пляже... и что же? ставить авто негде! Со стороны Колыванова? Там возле коттеджей негде, на Ленина тоже... Во время проведения различных праздников запретить - согласен! Но там не так часто проводятся праздники. То, что там гоняет несколько "клоунов", так у нас и по городу их носится немало... Значит на всех дорогах "кирпичи" расставить? Не выход!!! Если следить за порядком, так и "клоунов" не будет... А так, запретами, ничего не добиться, кроме обратного...
Гость, 8 июля 2014 16:03
А то, что на необустроенном пляже, на берегу Иртяша, по дороге к ДОЛ "Отважных" люди костры разводят, шашлыки жарят на мангалах в огромном количестве - это нормально всё?
Закон когда-нибудь будет соблюдаться?
Гость, 8 июля 2014 19:46
ТАМ-ЖЕ ГОСПОДА НАШИ ЖИВУТ ,А ВЫ ПРЕТЕСЬ ВИДОМ СВОИМ ВЕСЬ ПРАЗДНИК ЖИЗНИ ОМРАЧАЕТЕ.
мин. 3 символа):, 8 июля 2014 20:10
Дайте мне 4 ФБС и я решу ету проблема раз и навсегда, а то уже 2 тема а толку никакого. Знаки ставят, штрафы придумывают. Голова то на простые решения не способна что ли???? Закатать в бетон и всё. Проезд для служб в парк есть через шлагбаум с охраной(которая не работает).Всё остальное парковая зона, а не зона парковки, там должны кататься велосипедисты,роллеры и т.д. тем кто сраку свою не может 100 метров пронести советую как раз сесть на те самые велосипеды и воспользоваться роликами.
Гость, 8 июля 2014 21:14
Разрабатывался же проект большой стоянки для парковки авто напротив коттеджей. При  этом незначительную часть лесного массива нужно было ликвидировать. Однако "правители" трехлетней давности зарубили все. Нашли причины и не стали делать. Выборы прошли-на все нас...ть. Хороший вариант был. Всем бы места хватило. Знаки, цветочницы и т.д- это почти не контролируемое и напрасное деяние специалистов. Где нет контроля-там наш мужик и пакастит.
Ёган Ганс, 8 июля 2014 21:19
Часто отдыхаю в парке, бессилие власти удручает. Гоняют часто и одни и теже, может пора снять их на видео  и выложить на сайте?! А органы отреагируют как надо, куда кинуть видео, дайте ссылку. Пусть страна узнает своих героев, а родители узнают чем занимаются их дети, может на бензин денег перестанут давать!  :idea:
asura, 9 июля 2014 04:09
Бетонный коробок бросить посередь дороги или ленина поставить)) и дело с концом,на таблички на ваши всё равно ни кто не пялитья не будет..
Гость, 9 июля 2014 06:52
А ведь Качан месяца два назад по телеку отвечал на этот вопрос  :!:  Ему высказывали недовольство горожан - он обещал подумать . Крепко думает , видать  :!:
В парке ведь детский пляж сделали , и комментарии про лень пройти дают те , у кого нет детей малых  :evil:  Потаскались бы с колясками , ведерками , совочками . надувными бассейнами и кругами , сумками-холодильниками и т.д. - может унялись бы  :!:
И все время у нас надо что-то преодолевать . нельзя по-людски сделать  :evil:
Гость, 9 июля 2014 07:23
Предлагаю повесить знаки на все СОРТИРЫ!
Гость, 9 июля 2014 08:13
21 век! Установите  камеры видеонаблюдения! И те кто хотят полихачить пускай думают ! А по поводу отдыхающих я тоже с ребёнком приезжаю в парк! Всё рядом ! Парковка удобная и всех устраивает! А для особого умного жителя с ФБС ,поставь по всему городу  :evil:
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 9 июля 2014 12:24
Гость, 9 Июля 2014 08:52

В парке ведь детский пляж сделали , и комментарии про лень пройти дают те , у кого нет детей малых  :evil: Потаскались бы с колясками , ведерками , совочками . надувными бассейнами и кругами , сумками-холодильниками и т.д. - может унялись бы  :!:

Совершенно верно, согласна!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений