РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (704)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Южноуральским таксистам разрешили не перекрашивать машины в желтый цвет

Автоновости, 29 сентября 2011 16:33, источник: nr2.ru

В Челябинской области во 2-м и 3-м чтении принят закон об организации перевозок пассажиров и багажа легковыми такси.

Как передает корреспондент «Нового Региона», после рассмотрения данного законопроекта в первом чтении от депутатов поступило несколько поправок. Основная касается исключения пункта, устанавливающего обязательный желтый цвет легковых такси. Кроме того, депутаты отклонили условие, предусматривающее нанесение на боковую поверхность кузова такси большие желтые полосы и буквы «Т».

Данные изменения во многом были обусловлены мнением самих перевозчиков. В небольших городах Челябинской области подавляющее большинство таксистов работает на личных автомобилях. Для них перевозка пассажиров является лишь дополнительным заработком, а машина используются, в основном, в личных целях. При этом по разным оценкам, затраты на перекрашивание могут составить от 15 до 50 тысяч рублей. Водители пойти на такой шаг не согласны.

Опознавательными знаками такси станут «шашечки» на кузове и желтый фонарь.

Напомним, закон «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Челябинской области» должен урегулировать работу легковых такси и обеспечить безопасность пассажирских перевозок.

Законом вводится специальное разрешение – документ, дающий право перевозить пассажиров и багаж легковым такси. Разрешения будут выдаваться региональным министерством строительства инфраструктуры и дорожного хозяйства на основании заявления перевозчика. Предварительная стоимость разрешения – 2,5-3 тысячи рублей на 5 лет.

Каждую машину необходимо будет оборудовать таксометром. Закон вступит в действие с 1 января 2012 года. С этого момента таксистов, работающих без разрешений, начнут штрафовать.

Отметим, на сегодняшний день в Челябинской области работает по разным оценкам от 10 до 12 тысяч таксистов. Перевозкой пассажиров и багажа легковыми такси занимаются 70 юридических лиц и около 150 предпринимателей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 сентября 2011 16:44
Очередная глупость из серии по замену водительских прав, номеров и т.д. и т.п. Сначала принимают решение, а потом начинают думать о том, что же с ним делать. Во истину страна высокооплачиваемых дураков.
Гость, 29 сентября 2011 16:55
А со стоимостью таксометра  южноуральские таксисты согласны? Что-то новенькое в  законодательстве - спрашивать мнение у овец, которых собираются стричь.
Гость, 29 сентября 2011 18:36
Радуйся камбинатовец,что машину перекрашивать не разрешили. Бомби дальше,выплачивай кредит и не забывай плюшки из столовой привозить. А то копыта отбросишь! :D
Гость, 29 сентября 2011 19:48
шоколадные зайцы без такси пропадут :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 29 сентября 2011 20:10
Гость, 29 Сентября 2011 18:36, 19:48. Неприкрытая зависть, вам то кто не даёт взять кредит и идти в такси?
Гость, 29 сентября 2011 22:07
Зависть неучей.
Гостю, 29 Сентября 2011 18:36  
Радуйся камбинатовец,что машину перекрашивать не разрешили.
Слово комбинат, от него и работник комбината. Радуйся комбинатовец,что машину перекрашивать не заставили.(Перекрашивать давно разрешили, потом в ГИБДД оформляй)
Наверное так должно звучать. Но Вам учиться никогда не поздно.
А копыта у животных, но Вам пока нестоит заморачиваться. Живи дальше и завидуй дальше.
Granbird, 29 сентября 2011 22:55
было бы чему завидовать!я комбинатовца и его машину за версту узнаю!стандартный Фокус,Логан,Ланос,Лачети...все на одно лицо!тачка должна быть уникальна и одна в своем роде!шмотки же не одеваете как у всех..
The Look, 30 сентября 2011 00:57
Елена Батурина рыдает в Лондоне - ведь сколько пластика под шашечки можно было освоить... А смысла ездить в три цены на пропуканных (сорри) такси-машинах, если можно ездить по реальной цене и без определенной ауры.
Гость, 30 сентября 2011 05:31
Не трожте комбинатовцев! Это наша паства!
Гость, 30 сентября 2011 09:53
лишний повод залезть народу поглубже в карман, который и так практически пустой!!! не от хорошей жизни люди гробят свои авто на наших так называемых дорогах!!! если бы зарплаты хватало то люди бы не таксовали!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 30 сентября 2011 11:02
с каждым днём всё веселей
Гость, 30 сентября 2011 18:35
Granbird-у KIA тоже все на одно лицо. Утебя какая тачка, у меня в саду уникальная. А машина стандартная. Я к ним как-то ровно, машина должна быть исправна и ездить. Когда дел нет, занимаються тюнингом.
Гость, 30 сентября 2011 22:25
Granbird, 29 Сентября 2011 22:55  Ну у меня Фокус 3 и что,за сорок лет ни дня на комбинате не работал! Ты о чем вообще говоришь "специалист по вычислению комбинатовцев" А у тебя тачка уникальна?  :D
Таксист, 1 октября 2011 01:25
Снимем шашки будем ездить с антенной! Все равно всем понятно что такси. А кто нибудь задумывался если появится официальное такси в Озерске, сколько будет стоить проезд? И какой предприниматель согласится закупить оборудованные машины, нанять водителей, диспетчеров и обслуживающий персонал! это миллионы! И окупятся они? :o
Гость, 2 октября 2011 21:15
иди и работай!плюшколюб!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений