РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Глеб Жеглов и Володя Шарапов за рулём засиделись не зря…»

Автоновости, 29 сентября 2011 13:19, Читатель

Добрый день.

Сегодня, 29 сентября 2011 г. на проспекте Ленина автомобиль марки ВАЗ 2114 с сотрудниками ДПС был припаркован на тротуаре с заездом на газон.

Спрятались под знаком «30» и стригут всех подряд, а у самих рыльце в пушку…

Читатель.

От редакции. Можем сказать только одно: по нашему мнению заезда на газон не было. А вы как думаете? 


1_gibdd.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 сентября 2011 13:27
Парковка на тротуаре однозначно была
Дмитрий, 29 сентября 2011 13:32
на бордюр заехали - значит на тратуаре стоят это точно!
Гость, 29 сентября 2011 13:33
А им вообще прятаться ЗАПРЕЩЕНО - нарушают! А здесь еще и на тротуар заехали, ай молодцы!
SALAM, 29 сентября 2011 13:34
Газон или не газон: вот в чем вопрос :D
Понятие "газон" в правилах дорожного движения искать бесполезно. Там это слово упоминается только один раз в следующем контексте:

"Тротуар – элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном".

Вот и все. Определения понятия нет. Отсюда можно только предположить, что газон – это участок между дорогой и тротуаром.  :D
SALAM, 29 сентября 2011 13:36
Вообще, складывается такое впечатление, что термин "газон" специально покрыт мраком, чтобы сдирать с автовладельцев штрафы. Нормальных парковок нет, ставить машины негде. Часто бывает, что автомобилист поставил свою машину на участок земли без травы :!: , а его все равно штрафуют.
ГОРОЖАНИН, 29 сентября 2011 13:41
А НОМЕР ПОЧЕМУ ЗАМАЗАН!?
АХ Я Ж ЗАБЫЛ, ОНИ НА СЕКРЕТНОМ ЗАДАНИИ - ОПЕРАТИВНАЯ РАБОТА!
"НАША СЛУЖБА И ОПАСНА И ТРУДНА!..."
Евгений Викторович, 29 сентября 2011 13:43
Уж лучше пусть так спрячется, хоть и на газоне (немного всё-таки зацепили), чем как вчера утром на перекрёстке Ленина-Герцена: за пешеходным тротуаром остановили авто (то ли для проверки, то ли нарушил что) - создание аварийной ситуации на лицо... И сама (инспектор) чуть под колеса не попала.
Яло, 29 сентября 2011 13:45
А чего номер машины замазали? Пускай страна узнает своих героев! :D  Заднее левое колесо явно на газоне. А вообще то какая разница на газоне или нет? На тротуар заехали и явно не на 5 минут.
Мразиш, 29 сентября 2011 13:52
Да работают ребятки, чего прицепились?
101, 29 сентября 2011 14:21
ДА ПРОСТИТЕ ВЫ ИХ НЕСЧАСТНЫХ, ИХ ЖЕ ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ НАБРАЛИ, ОБЕЩАЛИ 47 000 В МЕСЯЦ И ЛЬГОТЫ... вот он и соблюдают правила...
Гость, 29 сентября 2011 14:47
про таких же в Челябинске есть видео, стояли на тротуаре... их мужик заставил снимая на камеру съехать с него. они сделали 2 нарушения... езда по тротуару (2000р) и парковка на тротуаре (800р. вроде).

сегодня же они стояли на тротуаре по ул. советской возле детского садика и перекрестка совет. и строительная.

ВОТ ОНА РЕФОРМА МВД! от чего ушли к тому же и вернулись.
Тымир, 29 сентября 2011 15:21
Реформа МВД это промывание мозгов обывателям со сменой названия)))))) Серьезная реформа должна проводиться со сменой РУК-ВА, а Рашид Гумарович-заговоренный, чтобы не произошло в МВД он не при чём))) А ДПС тоже можно понять, созданная схема оценки их деятельности просто ужасает, их основная задача составление протоколов, а не профилактика нарушений ПДД. И снова вопрос к РУК-ВУ, это они придумали так контролировать своих подчиненных видно ни что иное им в головы не приходит и не прийдёт. Соотечественники подумайте 4 декабря за кого мы голосуем и как живём уже без малого 20 лет :o
Гость, 29 сентября 2011 15:31
:D а Юсупова там не видать было? Мож тож к ним пришарнирился ...
Гость, 29 сентября 2011 17:33
А мера наказания предусмотрена для них? Хотябы парочку с работы выгнали, глядишь может быть и изменилось что.
Гость, 29 сентября 2011 17:46
Левое заднее колесо, однозначно, на газоне!! ...
Гость74, 29 сентября 2011 17:59
Инспектора зовут господин АБРАМОВ вроде весь всегда такой правельный а сам нарушает
Гость, 29 сентября 2011 19:13
Бордюрный камень менее 15 см. в вышину, юридически заезда небыло. На тротуаре парковаться правилами разрешено если есть проход пешеходам. Нарушений нет.
Другое дело в этике, полицейский должен все таки подавать пример своим БЕЗУКОРИЗНЕННЫМ поведением.
Гость, 29 сентября 2011 19:17
Абрамова не троньте! Один из немногих правильных ментов!  :evil:
СЕРГЕЙ, 29 сентября 2011 19:18
Парковаться на тротуаре можно по правилам ДД.Ездить по ним нельзя обьезжая пробки-ПДД.Главное чтобы могли пройти пешеходы.
Гость, 29 сентября 2011 19:23
ДА какой газон они в наглую стоят на тратуаре, и как обычно не считают это нарушением. ПДД не знают самые распростронённые протоколы :пешиход;ремень;скорость(самое любимое);обгон;без номеров. А остальное хоть кол на голове чеши, при них нарушаешь, а они даже ухом не ведут. А ещё у них очень много знакомых друзей, несколько раз наблюдал как они работают, такое ощущение что остонавливают что-бы поздороватся, но иногда останавливают злостного нарушителя пенсионера или дамочку и давай им мозг топтать. :)
Гость, 29 сентября 2011 19:34
они реально мешают дорожному движению когда непонятно для чего начинают останавливать всех подряд на своих постах по к маркса и ленина и создают аварийные ситуации а ума на то чтобы бороться с пробками и помогать водителям не хватает на дороге такие копы не нужны
271, 29 сентября 2011 19:49
Смысл обмусоливать здесь какие гайцы такие сякие, правила не соблюдают и так далее??? сделали фотографии, зафиксировали факт нарушения, уважаемый создатель этой темы и в прокуратуру. Или сразу в ГУВД по Челябинской области.В вышеуказанных органах не отреагировали?????? Тогда выкладывайте в Интернет, с подробным описанием места, времени совершения правонарушения, только номера не затирайте,
Гость, 29 сентября 2011 20:05
отправляйтесь в МОСКВУ!!! Там пробки
Гость, 29 сентября 2011 20:26
"По действующим Правилам нельзя парковаться на тротуаре или на краю тротуара если не установлены соответствующие знаки 8.6.2 и т.д. В старых Правилах (насколько помню) разрешалось парковаться на краю тротуара граничащего с проезжей частью если это не создаст помех для движения пешеходов. Наверное вы правильно заметили, что один из ответов не соответствует действующим Правилам." (с)
Гость, 29 сентября 2011 20:31
http://www.youtube.com/watch?v=jDIgC_X7Now

а вот и видео... два нарушения, точно так же, как и на данном фото.
Гость, 29 сентября 2011 20:33
А нет смысла писать ни в прокуратору ни в ГУВД, наверное мы забыли в какой стране живем. Против системы не попрешь. Просто действительно очень очень обидно за представителей власти(((
Гость, 29 сентября 2011 20:39
Да уж ПОЛИЦИЯ!!!!
Сегодня перед нами машина ПОЛИЦЕЙСКИХ нарушила правила 2 раза на наших глазах (ехали без мигалок)!!!!
1. Обгон перед переездом
2. Превышение скорости

Какой уж тут тротуар!!!!
Гость, 29 сентября 2011 21:03
А я наверно распечатаю эту фото и с собой возить буду, когда остановят, покажу смотрите мол, я беру пример с блюстителей правопорядка
Гость, 29 сентября 2011 22:38
КОАП:
Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
или можно так:
ЗАКОН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 19.12.2002 N 129-ЗО ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ (ПОДПИСАН ГУБЕРНАТОРОМ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ 31.12.2002)
Статья   6.  Нарушение  правил  содержания  и  охраны   зеленых
  насаждений
      Нарушение правил содержания и охраны зеленых насаждений городов и иных населенных пунктов Челябинской области - влечет  наложение  штрафа на граждан в  размере  от  десяти  до
пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц  - от двадцати пяти до тридцати минимальных размеров оплаты труда.
Гость, 29 сентября 2011 23:13
они там почти всегда стоят, я уже по привычке снижаю скорость до 30 после знака. знак ведт оправдан. там и площадь и пешпер. и так стколько людей эти лихачи передавили
Александр, 30 сентября 2011 07:58
два года назад меня оштрафовали на 1000 руб за левое переднее колесо на бордюре высотой 0,5 см, я даже не заметил, как на него наехал!!!! А они чем лучше нас? Не с мигалками же неслись на спец.задание!!!!!!!
Гость, 30 сентября 2011 09:40
им можно все, а нам за каждую мелочь штраф!!!!!! где справедливость!!!???
Гость, 30 сентября 2011 18:49
Если через бордюр на газон заехали-значит на газон. Если бордюра нет- значит нет.
И потом работники инспекции- полицейские наивно думают, что им все дозволено. Нужно , как сказал президент, быть с ними построже.
ТАКСИСТ, 4 октября 2011 19:45
И после всего этого они будут меня учить езде!? Мне смешно!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений