РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Миллионы на дороге

Автоновости, 28 сентября 2011 10:09, Редакция

Проходя ранним морозным сентябрьским утром на работу, сотрудники нашей редакции внезапно наткнулись на несколько миллионов рублей, находящихся в буквальном смысле, на дороге. За ДК «Маяк».

В виде автобусов.

Новых.

Японских.

В прямом смысле слова – японских. То есть – в хорошем смысле. ISUZU.

Как выяснилось – это подарок губернатора Юревича нашему родному УАТу. Вот-вот они отправятся на торжественное вручение новым хозяевам.

То-то радости у городских водителей: кому не хотелось бы поездить на новеньком автомобиле? А уж если это часть твоей жизни (а для водителя-профессионала – это бОльшая часть жизни), то и говорить нечего.

Да и горожанам приятнее все-таки прокатиться на свеженьком импортном авто, нежели на «патриотичном», но уже лет 20 назад отжившем своё ЛиАЗе…

2_IMG_2387.JPG

3_IMG_2388.JPG

Водители МП "УАТ", которые будут водить эти автобусы.

А для любителей точных цифр предлагаем данные из технического паспорта новых (теперь уже – озерских) автобусов ISUZU.

Основные характеристики

Колесная формула

4 х 2

Длина / ширина / высота с учетом кондиционера

7430 / 2380 / 2850 мм

Колесная база

3815 мм

Передняя / задняя колея

1680 / 1650 мм

Дорожный просвет

335 мм

Высота ступени на уровнем дороги

360 мм

Полная масса

8230 кг

Снаряженная масса

5000 кг

Максимальная скорость

105 км/ч

Двигатель

Модель

дизель ISUZU 4HK1-XS (Евро-3)

Объем двигателя

5193 куб.см

Тип топлива

Дизель

Мощность

129 (174) л.с./2600 об.в мин.

Крутящий момент

500 Нм/1500 об.мин.

Параметры шасси

Колеса/шины

215/75 R17,5

Трансмиссия

6-ступенчатая механическая коробка передач

Тормоза

Гидравлические

Колесная база

3815 мм

Емкость топливного бака

100 л

Салон

Пассажировместимость (без водителя)

43 чел.

Число мест для сидения (без водителя)

22 чел

Высота салона

1950 мм

Система отопления

автономная

Тип сидений

полумягкие

Как говорится, счастливого пути! И приятных поездок…


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 сентября 2011 10:16
крайний справа точно водитель?)))))))))
Гость, 28 сентября 2011 10:23
Гость, 28 Сентября 2011 10:16
крайний справа точно водитель?)))))))))

Это водитель по фамилии Михалев.
Granbird, 28 сентября 2011 10:26
точно-точно...с 929-ого ЛИАЗА Гена Супонев..,а вот крайний слева затусовался Илья-главный дежурный механик,к водителям,к автобусам,не имеющий правда никакого отношения,далекий от всего этого!
Гость, 28 сентября 2011 10:51
Длина / ширина / высота с учетом кондиционера - кондишн тоже есть? или это только опция?
Гость, 28 сентября 2011 11:00
По каким маршрутам будут ездить супер-пупер Исудзу вместимостью 43 человека?
Гость, 28 сентября 2011 11:06
здорово!!!побольше бы таких подарков)))
Гость, 28 сентября 2011 11:33
Новые автобусы- это хорошо. А куда денут старые. Каждый год УАТ получает новую технику, а люди почему- то ездят на старых развалюхах- скотовозах. Возможно руководители и водители не знают иностранного языка.
101, 28 сентября 2011 11:33
Здорово! Просто нет смысла гонять гигантские прожорливые Лиазы пустыми по городу постоянно. Они и в час пик не сильно заполнены. Если бы в свое время не тупило руководство УАТ то и микроавтобусы (газели и Форды) в городе были не ИП Таланина и прочих, а УАТа. Еще бы сервис сделали бы для сотовых телефонов в виде расписания и отсчета время прибытия на конкретную остановку, ведь спутниковой навигацией будут оснащены все автобусы скоро.
джексон, 28 сентября 2011 11:35
максимальная скорость 105 км всего то Хундаи заводские 130 влехкую прут и то не на пределе)))
Гость, 28 сентября 2011 12:11
Где гонять собрался, милый? Гонщиков в городе пруд пруди, а вот водителей настоящих, о людях думающих, хрен найдешь
А, 28 сентября 2011 12:15
джексон, 28 Сентября 2011 11:35  
максимальная скорость 105 км всего то Хундаи заводские 130 влехкую прут и то не на пределе)))

так они прут по прямой.... в городе  это не уместно
Гость, 28 сентября 2011 12:16
Джексону...
Автобусы как бы для перевозки людей брали, а не для соревнований по скорости... И наверняка этот Исузик те же самые 130 вытянет... а максимальная скорость в данном случае имеется ввиду скорость рекомендуемая для оптимальных параметров и нагрузок на двигатель. Да и классы у перечисленых тобой автобусов разные...
Гость, 28 сентября 2011 12:24
Да уж... руководство УАТа профукали рынок услуг перевозки, когда частники маршрутки запускали... Сопливых вовремя .... и не только!!! А у частников в автопарке новый микроавтобус Мерс появился и наверняка это не подарок, а сами заработали! Сразу видно кто работает, а кто сопли жуёт... Молодцы!
Гость, 28 сентября 2011 12:26
Умника Ждексона как оттюхали в одно место!!! Круто!
Сперва думай. а потом уже всё остальное....
Гость, 28 сентября 2011 12:31
Все равно  УАТ умрет, т.к. никогда не выиграет у частника как муниципальная контора. ...И мы придем к тому, от чего  сейчас пытаемся отпрыгнуть: развитие рынка пассажирских перевозок и развитие свободной конкуренции!
Гость, 28 сентября 2011 12:33
все это замечательно,но по виду после как обновят автопарк то УАТ распрададут ...ждем перемен!!!
Karabas, 28 сентября 2011 12:35
101, 28 Сентября 2011 11:33
Если бы в свое время не тупило руководство УАТ то и микроавтобусы (газели и Форды) в городе были не ИП Таланина и прочих, а УАТа.
Гость, 28 Сентября 2011 12:24
Да уж... руководство УАТа профукали рынок услуг перевозки, когда частники маршрутки запускали... Сопливых вовремя .... и не только!!!
-----------------------------------
Наше государство, в отличие от частников, заставляет платить водителям зарплату в зависимости от длины автобуса и пассажировместимости. Посему на ГАЗЕЛЬки и прочие микроавтобусы фиг бы кто нашёл водителей. Так то.
Гость, 28 сентября 2011 13:20
Даа, Юревич молодец. Выделяет деньги и на дороги и на транспорт. Не жалеет денег на добрые дела.
Гость, 28 сентября 2011 13:47
Юревичу плюс!
Доброжелатель, 28 сентября 2011 14:18
Поддерживаем Японию, скупаем облучённую "Фукусимой" технику.
101, 28 сентября 2011 14:29
Karabas, 28 Сентября 2011 12:35
Нет таких норм в трудовом законодательстве. Было реально сработать по микроавтобусам УАТу. Единственное, частники платят черную\серую зарплату, на прочем экономят... но с другой стороны, УАТ поддерживается на плаву властью. Тем, кто за то, чтобы только частники остались-ударьтесь башней об стенку!!! Получим ситуацию как в озерских магазинах-большие цены и сервис фуфло! На счет скоростей-явно кто-то "облучил голову" себе на ХКМ, рассуждает как настоящий откормленный на халявных талонах комбинатовец! ЭТО ПАССАЖИРСКИЙ АВТОБУС!!! ЕМУ 60 КМ\Ч УЖЕ МНОГО!!! На тот свет мы все успеем, так не надо туда стремиться оптом!!! Комбинатовец-130 км\ч!!! Лучше возьми кредит сходи...пожри в столовке...в лидеров поиграй... :evil:
Гость, 28 сентября 2011 14:34
Доброжелатель, ты поумнее что-нибудь бы написал
Доброжелатель, 28 сентября 2011 14:44
*Гостю, 28 Сентября 2011 14:34*

Ой куда уж нам босякам до вас, таких умных.
Гость, 28 сентября 2011 14:51
Автобусы эти на Украине собирают.Кузов очень слабый.Через год развалятся.
В ОЗНО такой стоит (точнее лежит) на дворе:)
Гость, 28 сентября 2011 15:23
Мне всегда нравились Икарусы.
Гость, 28 сентября 2011 15:33
Гость, 28 Сентября 2011 12:24
Да уж... руководство УАТа профукали рынок услуг перевозки, когда частники маршрутки запускали... Сопливых вовремя .... и не только!!! А у частников в автопарке новый микроавтобус Мерс появился и наверняка это не подарок, а сами заработали! Сразу видно кто работает, а кто сопли жуёт... Молодцы!
Ниче, что у УАТа тариф ЕТО регулирует?
Гость, 28 сентября 2011 15:34
Доброжелатель, 28 Сентября 2011 14:18
Поддерживаем Японию, скупаем облучённую "Фукусимой" технику.

КЛЕВО СКАЗАНУЛ!!!!!!!!!
Гость, 28 сентября 2011 16:17
а ЛиАЗам уже лет40-50, всю жизнь их знаю)))))
Лев, 28 сентября 2011 16:42
Автобус называется Богдан А092. Украинско-японское изобретение. Их называют "Чемодан без ручки", вроде и бросить жалко и тащить тяжко. Это далеко не современный автобус.

ПРО КОНКУРЕНЦИЮ
Маршрутки, рынок и конкуренция такая как она есть на сегодняшний день, присутствуют только в России и СНГ. Маршрутки существуют в Камеруне, Нигерии, Танзании и т.д. в общем в крайне отсталых странах. Альтернативы УАТу нет и никогда не будет. Сколько существуют частные конторы а дальше гнилых ПАЗиков они не пошли и никогда не пойдут. Это не выгодно. Цель одна, хапнуть деньги. Россия уже давно превратилась в зону, где быстро хапают деньги и куда-нибудь потом валят.
В странах Западной Европы электротранспорт можно встретить в городах с населением от 15000 человек. Если смотреть с точки зрения Франции, Германии, то в таком городе как Озёрск могли бы работать троллейбусы, трамваи и автобусы.

НЕ В КОНКУРЕНТНОЙ БОРЬБЕ
В этом году в Ванкувере почти полностью завершено обновление троллейбусного парка. Есть программа развития троллейбуса до 2040 года, в Торонто до 2031 года будет произведена полная модернизация трамвайной сети с дополнительным строительством ещё 90 километров путей. 100% переход на низкопольные вагоны (до 45 метров). Ныне там работают вагоны начала 30-х годов. Уже поступил заказ в бельгийскую фирму Бомбардье на производство 214 вагонов. В канадском городе Лавале начинается строительство троллейбуса с нуля. Они должны будут полностью заменить автобусы.

Всё это делается за счёт государства, а не как у нас принято говорить, мол сами зарабатывайте. Поэтому там чёткие расписания, поэтому там в любом информационном центре предприятия перевозчика можно совершенно бесплатно получить любую справку, взять книгу с графиками, поэтому там есть единые билеты действующие разное количество минут, часов, дней, месяцев. Конкуренция там есть на этапе закупки подвижного состава, кто круче и навороченние предложит.
Лев, 28 сентября 2011 16:46
/Гость, 28 Сентября 2011 16:17
а ЛиАЗам уже лет40-50, всю жизнь их знаю)))))/
По годам выпуска, ЛиАЗ-677М: 1984, 1987, 1988, 1999 (ТоАЗ-677М) он же ЛиАЗ-677М.

Так что 40-летних нет. А 50-летних вообще быть не может ибо, по-моему, в прошлом году отмечалось 40-летие 677-у ЛиАЗу.
Гость, 28 сентября 2011 16:55
Доброжелатель, 28 Сентября 2011 14:18
Поддерживаем Японию, скупаем облучённую "Фукусимой" технику.

Чувствуется юмор переоблученного, у которого мозг нейтронами прошит.
Стыдно, честное слово, за горожан, которые не хотят элементарно подумать, прежде чем пошутить.
Гость, 28 сентября 2011 16:56
Согласен с описанием проблем данных автобусов. Если учесть отсутствие материальной базы в УАТе под этот новый вид транспорта, расходных и запасных частей, спецов по обслуживанию и. конечно, на все это денег, то как бы через годик они также дружно (но без шариков) не стояли на заднем дворе УАТа. Хотя, красота наверное требует жертв. А может надо было поскромнее и понадежнее?
джексон, 28 сентября 2011 16:57
101 Комбинатовец-130 км\ч!!! лучше ехать быстро и с комфортом чем в дряни ехать всякой развалистой)
Гость, 28 сентября 2011 17:08
Новые автобусы - ещё один плюс городу. Чем же вы опять недовольны?
Granbird, 28 сентября 2011 17:34
джексон, 28 Сентября 2011 16:57
101 Комбинатовец-130 км\ч!!! лучше ехать быстро и с комфортом чем в дряни ехать всякой развалистой) Лети Лети Джэксон...в отличии от ЛИАЗов,Япошек,ПАЗов, ***  Аэросити и АэроЭкспресс имеют дубовую рессорную подвеску,(Против пневмобалонов  у ЛИАЗ)зимой холодные печки,ниже  минус 15 с трудом заводятся,и этот автобус морально устарел..если кто помнит 96-97 год именно тогда они и были завезены к нам первый раз!Новые же ЛИАЗы идут с ограничителями скорости..выше 85км автобус начинает тупить,хотя запас в педали еще есть! аделается это для таких вот одаренных водителей как вы,Джексон!чтоб не гоняли!PS...особо отмечу,что корейцы-единственные в мире,кто на туристических,междугородних автобусах делают одну дверь(видимо корейцы по своей натуре как тараканы просачиваются в двери)...все междугородние корейцы в России-переделаны еще в Питере и Хабаровске...
Гость, 28 сентября 2011 17:34
интересно, помсле выборов такие вот подарки будут городу?
ay doctor, 28 сентября 2011 17:36
Ну уж скажите :
"В прямом смысле слова – японских. То есть – в хорошем смысле. ISUZU."
Зачем лукавите? Это "БОГДАН А092...."
Производство Украина. Выпускает ОАО ""Черкасский автобус".
Granbird, 28 сентября 2011 17:45
Лев, 28 Сентября 2011 16:42
Автобус называется Богдан А092. Украинско-японское изобретение. Их называют "Чемодан без ручки", вроде и бросить жалко и тащить тяжко. Это далеко не современный автобус. а ты знаешь что Isuzu может быть чистокровным например???
Гость, 28 сентября 2011 18:15
джексон
Я в комбинатовских автобусах сверхкомфорта не ощущаю, если честно, поручни маленькие, сидений мало, стоять иногда вообще неудобно, и это в новых, а про старые "хендаи" я вообще молчу, в обычных городских тех что новые ЛиАЗы по комфорту получше будет.
Гость, 28 сентября 2011 18:40
.Похоже, болтовни и визгу в газетах будет больше, чем пользы от этих автобусов! Как же-царский, т.е.губернаторский подарок, в зубы не смотрят! ....
Гость, 28 сентября 2011 20:44
Гость, 28 Сентября 2011 13:20
Даа, Юревич молодец. Выделяет деньги и на дороги и на транспорт. Не жалеет денег на добрые дела.
Гость, 28 Сентября 2011 13:47
Юревичу плюс!

Чего он из своего кармана чтоли выделяет? Из нашего с вами.
Юрий, 28 сентября 2011 21:00
Меня так порадовали тех.характеристики автобусов! Особенно "дорожный просвет" и "ПАРАМЕТРЫ ШАССИ" :|
Гость, 28 сентября 2011 22:04
Гость, 28 Сентября 2011 20:44, С чего вы решили, что все покупается на наши деньги? Налоги,которые мы платим, уходят в область и распределяются по городам, это всегда так. А ещё 3-5 лет назад в Озерск деньги вообще не шли, а благодаря Юревичу стали выделяться средства на общегородские блага. Раньше мы тоже налоги платили, но ничего не делалось. Сейчас все иначе. :)
Лев, 29 сентября 2011 00:16
/Granbird, 28 Сентября 2011 17:45
а ты знаешь что Isuzu может быть чистокровным например???/

Украина отказалась выпускать чисто японски по причине отсутствия в МУП АТП и частных АТП ремонтной базы и специалистов по обслуживанию японской техники.
В Украине Богдан А092 называют автобусом не для городских перевозок.
коняшка, 29 сентября 2011 10:06
а я хоть и не езжу на городских автобусах, всё равно рада за наших пассажиров! :D  хоть какие автобусы, но ведь новые! технические характеристики мне мало о чём говорят, тут я не заморачиваюсь.  :oops:
Гость, 29 сентября 2011 17:14
Юревичу деньги не нужны , у него такое состояние (которое он мколотил будучи бизнес меном, без политики) и сейчас он в деньгах не нуждается, для не политика не способ заработать, а увлечение, хобби
Гость, 29 сентября 2011 19:51
да нам 5 ть дали семь списали... :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 29 сентября 2011 23:35
Приятно смотреть на знакомые лица на фотке. Особенно на зам. начальника УАТ Лазуткина Александра Александровича, водителей Михалева Володю и Коньшина Володю  :D
Гость., 30 сентября 2011 16:35
эти автобусы из украины   :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений