РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Будущие водители автобусов в Озерске не смогли сдать на права

Автоновости, 16 апреля 2014 08:35, источник: Читатель

15 апреля группе выпускников Озёрского технического колледжа было отказано в приёме практической части экзамена (автодром) по переподготовке с категории С на D, так же, как и выпускникам группы переподготовки категории E .


777.JPG


Все из-за несоответствия состояния автодрома требованиям ГИБДД. Прибыв на место сдачи практической части экзамена, инспектор почти сразу объявил о своем решении. Учащимися была написана коллективная претензия на имя директора колледжа и вручена и.о. директора колледжа.

Реакция была мгновенная, что заслуживает отдельного уважения, установлены ответственные и безответственные лица, с коих взяты объяснения за сей гнусный факт.


DSC_0565.JPG


Инструкторы благодарны за намерение работников техникума привести автодром в порядок. В настоящий момент полигон для сдачи первого этапа практического экзамена на территории ПЛ-16 представляет собой грязевое месиво, в котором не то, что вешки (столбики) расставить согласно методике - пройти без резиновых сапог невозможно.


DSC_0574.JPG


Предвещая гневные опусы:

Реакция у нас, учащихся, не гневная, а совершенно спокойная - мы заплатили за образовательную услугу, прослушали курс, сдали внутренние экзамены, экзамен в ГИБДД и были готовы подтвердить свои практические навыки (если бы не одно НО). К студентам претензий в этом случае быть не может, а образовательное учреждение по договору обязано предоставить то, что оно обязалось предоставить - транспорт и автодром. С транспортом-то было все в порядке, а вот полигон, он же автодром - это отдельная песня...


DSC_0577.JPG


Уж не инструктор ли сам должен устилать асфальтом автодром за свой счёт?

Василий, один из не сдавших экзамен учеников

От редакции: на данный момент комментариев от администрации ОзТК получить не удалось, однако мы рассчитываем получить их в течение дня

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Светофор, 16 апреля 2014 08:55
Полигон соответствует условиям городских дорог :!:  :D  :D
Гость, 16 апреля 2014 09:03
ВОТ НАШЕ И БУДУЩИЕ???????????
Гость, 16 апреля 2014 09:14
Что вы хотели от ОзТК?
 Это даже далеко не ЮУПК, а на порядок хуже.
Гость, 16 апреля 2014 09:16
Вот бы еще бы и на всё городское хозяйство  таких же принципиальных как  в озёрской ГИБДД!   Где наше контрольное бюро в городе? ОНо вот так же должно реагировать на весь этот городской раздрай и его разруху!
Гость, 16 апреля 2014 10:06
По закону образование - это услуга. Уровень услуг должен соответствовать  образовательному стандарту, а  за качество услуг надо отвечать. Может проблема в том, что этот полигон был в свое время в руках специалистов, а с объединением уч.заведений последних не стало? Чтобы дело делалось, его надо делать. В ОЗТК в основном все на хапок, кто-то придет, кто-то сделает. Или само рассосется  А сами лужи просохнут еще не скоро. Молодцы студенты. За свое сегодня надо бороться грамотно.
Гость, 16 апреля 2014 10:10
Гость, 16 Апреля 2014 11:16
Вот бы еще бы и на всё городское хозяйство таких же принципиальных как в озёрской ГИБДД! Где наше контрольное бюро в городе? ОНо вот так же должно реагировать на весь этот городской раздрай и его разруху!
_______
Давно уж нет контрольного бюро, есть контрольная счётная палата... СЧЁТНАЯ,
Гость, 16 апреля 2014 10:22
Если уж ребятки на полигоне не справились с вождением, то что ждать от них на дороге :?:  :o  :o
Гость, 16 апреля 2014 10:23
Не правильно претензию написали ;)
OK', 16 апреля 2014 10:23
Будущие водители автобусов в Озерске не смогли сдать на права
---------------------
по заголовку, первое, что приходит на ум - не доучились, бездари.
А, оказывается, всё намного проще.
ЛиАЗ-5256, 16 апреля 2014 10:26
Ух ты, ЛАЗик-695Н стоит.  :)  Он работающий?
Гость, 16 апреля 2014 10:42
Раз "Претензия" написана, - права выдаются без экзаменов :!: С получением ВУ, вас, курсанты!!! Счастливые!!! :D
Гость, 16 апреля 2014 11:39
Ой, ой, ой....на фотографиях мой муж засветился  :{} Правда, эти фотографии сделаны не 15-го, а 8-го апреля, тогда также отфутболили претендентов к сдаче на категорию "Е"...  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 16 апреля 2014 11:52
А при Порошине В.В. такого не было!))
Гость, 16 апреля 2014 11:56
осваивайте танк))))
гость, 16 апреля 2014 12:39
Можно  и   нужно  вспомнить  к/ф  ''  Чапаев ''  , когда  Василий   Иванович  говорил   Петьке   что   он   может ,  а  что   нет .  Вот   похожая  ситуация   и  сложилась  в    данном  учреждении .  Просто  аппетиты   большие ,  а  вот  остальное.......................   Скоро   с   ''  молотка  16 - й ''  пустят !!!!!!
Гость, 16 апреля 2014 12:59
Полигон соответствует условиям городских дорог
------------
+ 100500  :D
Гость, 16 апреля 2014 13:09
(Гость, 16 Апреля 2014 13:52
А при Порошине В.В. такого не было!)) - вот в Кыштыме автодром! а у нас пустырь как был так и остается, никогда там и намека на автодром не было))
Выпускник ПЛ№16, 16 апреля 2014 13:22
Я два года назад сдавал в это-же время и без проблем! Сдавал между прочим на ЛиАЗе без гидроусилителя, усё сдал с первого раза. А эти нытики побоялись по грязи проехать на импортном автобусе. Запомните асфальт в России не везде положен!
Гость, 16 апреля 2014 13:29
Да вы их и не получите комментариев,  ребят идите в прокуратуру деньги заплачены да еще как, давайте скорее а то отчислим вам инжинер говорил вместе с зав.отделением, а автодром не подготовили и не проследили. Сейчас переложат всю обязанность на инструкторов у них там они не виноваты, я имею ввиду начальников. А вот правильно написал гость 13.52, что при Порошине люди сдавали в любую погоду и состояние автодромов было какое надо.
Гость, 16 апреля 2014 13:35
Извините инженер, хотя он инжинер...... :!:
Гость, 16 апреля 2014 13:46
..вот в Кыштыме автодром! а у нас пустырь как был так и остается, никогда там и намека на автодром не было)).Но сдачи проходили! И никогда инспектор не отменял  прием экзамена!
Гость, 16 апреля 2014 15:43
А сколько заплатили за обучение?
Гость, 16 апреля 2014 16:12
12059 РУБ. теория + около 10000РУБ. ГСМ
Гость, 16 апреля 2014 18:22
"12059 РУБ. теория + около 10000РУБ. ГСМ" - жирненько. И как в итальянском фильме "Следствие закончено, забудьте". Это в духе тамошних правителей. Не рассчитали,что народ поднимется.
Гость, 16 апреля 2014 20:22
Написали претензию - молодцы! Идите дальше - пишите, поднимайте шум. Добивайтесь своего. Иначе, как всегда, пообещают - забудут - потом глаза круглые сделают, в конечном итоге - дурак, тот, кому наобещали! Такое уже было - факт.
Гость, 17 апреля 2014 04:30
При смене руководства даже лужи не высыхают. Не зря же большинство лучших специалистов уволилось. Все знают что будет развал.
Гость, 17 апреля 2014 19:05
Люди руководство колледжа и автошколы уже про вас забыли, у них другое на уме.....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений