РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ремонт дороги по проспекту Ленина: назван подрядчик

Автоновости, 15 апреля 2014 06:46, источник: ozerskadm.ru

Им стал ООО "Портал" (директор Казаков А.С.), две недели назад уже выигравший электронные торги на производство таких же работ по ул. Дзержинского. Администрация округа рассчитывает, что у подрядчика должно хватить опыта и мощностей для добросовестного выполнения взятых на себя обязательств.

По данным УКС, аукционные заявки подали два участника. Первоначальная цена составляла 22,4 млн. рублей и в ходе торгов была снижена: экономия бюджетных средств составила 112 тысяч рублей. Восстановительный ремонт, ставший предметом спора, коснется участка дороги между площадью им. Ленина и площадью Курчатова (до Доски почета ПО "Маяк") протяженностью 1060 погонных метров (или 14980 кв. метров). Подписание контракта с победителем состоится ориентировочно 5 мая. Все работы по замене дорожного полотна с двух сторон от аллеи должны быть осуществлены с июня по октябрь 2014 года.

17 апреля станет известно имя еще одного юридического лица, который займется обновлением бордюрного камня и ограждений на ремонтируемом отрезке пути. Аукционные заявки подали несколько претендентов, не исключено, что исполнителем станет все то же ООО "Портал". Если нет, то по ходу дела двум фирмам придется договариваться о взаимодействии. Ведь уже сейчас решено, что проспект будет поделен на "пикеты" (от площади им. Ленина до КШП, от КШП до пересечения с ул. Колыванова, от пересечения с ул. Колыванова до Доски почета ПО "Маяк"). И на каждом этапе планируется применять комплексный подход - доводить объект до полной готовности, только после этого переходить к следующему участку. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

BadVad, 15 апреля 2014 06:57
Ну все попали мы на стройку века :(  Если они такими же темпами и с таким же качеством будут делать пр.Ленина, как в прошлом году ул.Дзержинского это будет п... :!:  :!:  :!:
Гость, 15 апреля 2014 06:57
Да ну нет у Портала столько мощностей, чтобы двумя объектами одновременно заниматься! Администрация, вы вобще в своем уме, нет? Такие сроки устанавливать для таких смешных отрезков! За двумя зайцами, как говорится.... Могу поспорить, терпеть это ремонтное безобразие нам до декабря придется... Эх, Россия....
Гость, 15 апреля 2014 06:59
лето будем стоять в пробках!
НАКИПЕЛО, 15 апреля 2014 07:04
Ситуация на дорогах такова,что отдавайте их делать хоть черту лысому,лиж бы делали..... :!:
Летчик ЛиСиЦин, 15 апреля 2014 07:12
По этой отремонтированной Дзержинского уже дыры в полотне дороги лезут. Года не прошло. И Ленина так же отремонтируют?
Гость, 15 апреля 2014 07:13
Темпы ремонта просто умиляют! С июня по октябрь! 100 квадратных метров в день! Это за сколько десятилетий можно будет сделать ремонт всех дорог в городе?
Гость, 15 апреля 2014 07:21
К черту, бардюрный камень. Что за мода пошла, ни кто не орет "поменяйте бардюрный камень, а то ездить не возможно на него смотреть..." Бросьте все силы и средства на дороги, а то по Луне уже достало ездить. Два колеса за неделю убил.
Гость, 15 апреля 2014 07:21
Лучше сразу до февраля 2015го, чтоб на верняка успели :!:  Я не понимаю вы откуда вообще таких работников набираете? или какая власть такая и работа  :?:
Гость, 15 апреля 2014 07:23
с июня по октябрь 2014 года.
---
получается что на каком то участке будут укладывать асфальт в первых числах ноября, в отрицательные температуры...
Местный, 15 апреля 2014 07:35
Два колеса за неделю убил.
--------------------------------
А у меня все колёса целы. ХАКА 5 рулит. Только просится к стоматологу. Придётся завтра ампутировать. На летние.
Сергей, 15 апреля 2014 07:40
ППЦ!!! :o  :o  :o
Главную артерию города решили перекрыть... :cry:  :cry:  :cry:  Погрязнем в пробках.. :(  :(  :(
Сергей, 15 апреля 2014 07:42
Залейте просто бетоном :evil:  :evil:  :evil:  :!:  :!:  :!:
Гость, 15 апреля 2014 07:45
Ну ЗАВОНЯЛИ...! Непримеримые вы наши...И так- не так...! И эдак - не эдак...! Достали, блин!
Гурд, 15 апреля 2014 07:51
похоже под этот асфальт надо укладывать адму-в полном составе 8)  :!: с экономили 112 тыров,о какой экономии может идти речь при ремонте дорог :?:  :evil: у вас ум вообще то есть :?:  :evil: сроки то же не реальные-работа стоит,а срок идёт 8)  :!:  :evil:
Багира, 15 апреля 2014 07:57
А все-таки пора расширять Ленина на ширину карманов и делать нормальное двухполосное движение. Да, столбы электрические (и все коммуникации - возможно) придется переносить, но оставлять однополосное движение на Ленина в 21 веке - позор!
Гость, 15 апреля 2014 08:05
Местный, 15 Апреля 2014 09:35
Два колеса за неделю убил.
--------------------------------
А у меня все колёса целы. ХАКА 5 рулит. Только просится к стоматологу. Придётся завтра ампутировать. На летние.
------------------------------
К какому окулисту??? Ей патологоанатом уже давно прогулы ставит!))))
Гость, 15 апреля 2014 08:07
Большие сроки у кладки асфальта обусловлены отсутствием сапог которыми его притаптывают.
пух, 15 апреля 2014 08:14
Правоохранительные органы (ФАС) наверное заинтересуются интересным ходом торгов. В прошлый раз торги на производство таких же работ по ул. Дзержинского тоже сэкономили Городу "немалую" сумму. Всего навсего 200-300 т.р....
1. Жителей не устраивают эти сроки.. Администрация похоже будет лично платить каждому автовладельцу за ремонт подвески, колес.
2. Ремонт злосчастных участков по ул. Ленина должен был сделан в 2013 году. Пойдя на поводу "Этой"организации город, Комбинат вынуждены стать посмешищем на всю Область. (Что уж говорить - в Кыштыме, с их смешным бюджетом, дороги в гораздо лучшем состоянии.)
3. Ремонт, осуществляемый по новой "разогревающей" технологии полная ххххх. Сообщаю, 13.04.2014 в 11.00 на перекрёстке Семёнова-Октябрьская "рога и копыта" таки осуществила мелкопакостный ремонт ямки. Водители выезжающие с Семенова скорее всего ничего и не заметили. И правильно - это не ремонт это полная хххххх.. Воспитание не позволяет мне взять Биту и научить лодырей работать за деньги. Вопрос : есть в УКСе куратор, принимающий работы? а есть честно исполняющий? Ведь ездит наверное на машинке - как все? не стыдно?
А теперь предложение :Порталу (раз уж его выйграли) приступить к выполнению работ в 2 смены. А лучше ночью.
- Адм.никогда не доверяйте выполнение работы по всему городу одному подрядчику - подвел в том году , а этом тем более !!! ( к бабке не ходить) .
- Когда пройдут Торги на другие участки ИЗМУЧЕННЫХ дорог? В сентябре? Вообще не будут проводиться? - здорово!!!. Можно переходить на гужевые повозки: "Эй, извозчик - вези в Айвенго!
Гость, 15 апреля 2014 08:22
А СТАРЫЙ ГОРОД КАК ВСЕГДА В Ж.........
МАШИНЫ ЕЗДЯТ ТОЛЬКО В НОВОМ ГОРОДЕ.
Гость, 15 апреля 2014 08:29
ГОСПОДА ПОКУПАЙТЕ ВМЕСТО МАШИН
КОНЕЙ, ОНИ ВЕЗДЕ ПРОЕДУТ,ВМЕСТО ГАРАЖЕЙ
КОНЮШНИ И БЕНЗИН НЕНУЖЕН.
Гость, 15 апреля 2014 08:42
Этому ООО надо еще подрядов дать, чтоб уж сразу до 15 года все сделать.
Знаком, 15 апреля 2014 08:53
для Гурда. "С экономили 112 тыров, о какой экономии может идти речь при ремонте дорог :?:  :evil: у вас ум вообще то есть"          А У ВАС он (ум) есть? Существует новый 44 закон проведения ЭЛЕКТРОННЫХ ТОРГОВ . И повлиять на проведение аукциона не может никакая сила. Это еще эти торги прошли нормально, не заявился никакой "враг" с единственным желанием сбросить первоначальную цену до минимума, а потом сдуться и отказаться от Гос. Контракта.По долгу работы сталкиваюсь с наидурацким 44 законом и электронными торгами и каждый раз сердце замирает и молишься, чтобы аукцион не попался на глаза идиотам. Все мы здесь за компом "УМНЫЕ" сидим.
Гость, 15 апреля 2014 09:00
РАСШИРЬТЕ пр. ЛЕНИНА на 1,0-1.5 метра, иначе при ДТП пробка-не объехать , не развернуться!!!

КОГДА Соединят ул. Герцена и Монтажников???
К редакции: позондируйте тему!!!
Гость, 15 апреля 2014 09:06
надо строителей которые строили улицу челябинскую(подольского) эта самая качественная дорога ее никогда не ремонтировали а она стоит пусть и убита но не так как ленина)
Гость, 15 апреля 2014 09:18
Гость, 15 Апреля 2014 10:07  
Большие сроки у кладки асфальта обусловлены отсутствием сапог которыми его притаптывают

Для ускаривания дор работ предлагаю объявить сбор народных средств на  побыстрейшее преобретение сапог
для притаптывания
И лучче сразу большого размера с целью увеличивания площади утаптывания
Гость лукерий копырзин, 15 апреля 2014 09:37
Сегодня утром по радио губер поведал новость..ремонтировать дорожное полотно в случае неудовлетворительного состояния оного обяжут ту фирму которая собственно и занималась укладкой .От себя бы добавил что в помощь энтой фирме привязать тех чиновников которые и заключали с ней договор подряда от имени горожан.Точка.
Гость, 15 апреля 2014 09:57
Лукерий Копырзин, я конечно договор не читала, но полагаю, что есть хоть какой-то гарантийный срок на выполненные работы. Поэтому мне непонятно, почему об этом должен говорить губернатор. Это само собой должно выполняться
Местный, 15 апреля 2014 10:03
По долгу работы сталкиваюсь с наидурацким 44 законом и электронными торгами и каждый раз сердце замирает и молишься, чтобы аукцион не попался на глаза идиотам.
--------------------------------
Полностью солидарен. Тоже через плечо плюю. Чтобы жулики не попались. Но от судьбы не уйдёшь. Всё равно попадёшь в их лапы. Чтоб он сдох, этот ФЗ-44. Вместе с авторами.
Мнемоник, 15 апреля 2014 10:19
В выходные был в городе, дороги произвели удручающее впечатление - их просто нет. А пр обещания заставить подрядчиков переделывать некачественно выполненные работы мы уже слышали. В прошлом году Черкасов заявил, что на Каслинской дороге подрядчик некачественно выполнил ремонт дорожного полотна и будет переделывать. Кто-нибудь видел как это переделывали??
Гость, 15 апреля 2014 10:38
Администрация округа рассчитывает, что у подрядчика должно хватить опыта и мощностей для добросовестного выполнения взятых на себя обязательств.

Проще говоря, ремонтом займутся те, кто ничего не понимает в дорожном строительстве, случайные люди. Не подходят для России американские законы (где есть конкурсы и прочее). Нам нужно возвращать хотя бы частично к Госплану и к элементы распределительной системы в ряде отраслей. Положено Озёрску городские, пригородные, междугородние автобусы, пожалуйста, сумма 100 миллионов рублей на 2014 год, выбирайте модели, какие хотите, только с учётом того, это должны быть большие автобусы (от 65 до 180 мест). То есть не деньги будут давать городу, а автобусы. Реальных денег никто не увидит. Необходимо 100 тонн щебня получите 100 тонн щебня, положено 1000 литров моторного масла получите не деньгами, а маслом. Так должно поставлять оборудование и вооружение в армию, так должна развиваться медицина. Область не должна видеть реальных денег. По программе Озёрску, например, положено в 2014-2015 годах получить 10 УЗИ приборов по последнему писку моды, наша ЦМСЧ получает эти приборы, а не деньги на их закупку. И никаких конкурсов. Есть десяток проверенных фирм, которые могут поставлять медоборудование и 2-3 поставщика лекарственных препаратов. Кстати, так живёт Франция. Там только 2 фирмы имеют право заниматься поставки лекарств и без всяких посредников.

Дорожное строительство разрешить только тем, у кого имеется парк современной дорожной техники, где в штате есть специалисты по дорожному строительству, приборы контроля, заключённые контракты с дорожными лабораториями по контролю качества. Дорожные фирмы должны иметь соответствующие лицензии и нести ответственность за то, что ни делают.
Гость, 15 апреля 2014 10:47
А почему нельзя оставить старые бордюры? Уж они-то ездить не мешают. А-а, понимаю, какой-то чиновник владее бордюрным заводом - надо продукцию реализовывать.
А Ленина уже ремонтировали - результат налицо! Еще раз "мудрая" администрация выбросит деньги на те же самые работы - молодцы!
Гость, 15 апреля 2014 10:51
Гость, 15 Апреля 2014 12:38
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН
Гость, 15 апреля 2014 11:40
Поребрики менять! Однозначно! Старые поребрики не позволяют перекопанному (в прошлом году) вдоль них гумусу полностью переместиться на проезжую часть и заполнить на 100% собой дыры в покрытии.
Мы тут с мужиками обсудили, 15 апреля 2014 11:42
Повезло нашей т.н. "власти" с электоратом. Ну очень повезло. В суд на "власть" так никто и не подаст.
Гость, 15 апреля 2014 12:23
Гость, 15 Апреля 2014 12:38
Нам нужно возвращать хотя бы частично к Госплану и к элементы распределительной системы в ряде отраслей
Реальных денег никто не увидит.
Необходимо 100 тонн щебня получите 100 тонн щебня, положено 1000 литров моторного масла получите не деньгами, а маслом
____________
То есть по вашему мнению в Озерске находятся малолетние дети, которые не знают как выглядят деньги и как "правильно" надо ими пользоваться :D
Зато где то "таааам" (может на Марсе?) есть исключительно умные и грамотные распорядители - которые и раздодут детишкам (на свое разумеется исключительное мнение) все необходимое

Заодно может подскажите те поля (и ту растительность) на которой произрастают в "нужном" количестве и ассортименте, и созревают к нужному времени (по заявкам слабограмотных деток) те самые "щебенка" и автобусы "желаемых" марок прямо уже готовые к распределению

Еще подскажите как называлась та страна с так замечательно работающим Госпланом и где она сейчас
Гость, 15 апреля 2014 12:45
На все лето !!! Идиотизм...!...
Гость, 15 апреля 2014 15:11
Весь смысл ремонта заключен в замене бордюрного камня, т. к. его производят на заводе Карликанова.
Само дорожное покрытие выполняется так, что на следующий сезон явно видны недоработки. Это видно на улице Дзержинского, несмотря на то, что она почти весь сезон в прошлом году была перекрыта. Теперь хотят перекрыть Ленина и часть Дзержинского. Опять на весь сезон, т.к. будут менять бордюрный камень. Нам и так ездить негде, особенно по этим разбитым дорогам. Все автомобилистов ждет полнейший пипец.
Гость, 15 апреля 2014 15:25
Дзержинского уже вся в трещинах, они и Ленина будут также ремонтировать? Позор!
Гость, 15 апреля 2014 15:32
То есть по вашему мнению в Озёрске находятся малолетние дети, которые не знают как выглядят деньги и как "правильно" надо ими пользоваться...
******************************************
мне кажется, что этого не знают не только в Озёрске но и всюду в нашей стране. Вернее сказать, те, у кого деньги на щебёнку, автобусы, медтехнику почему-то имеют недвижимость на Лазурном берегу Франции, имеют дворцы, их дети учатся за границей и т.д. Когда по программе "транспорт" регионам будут выделяться не натуральные деньги, которые имеют обыкновения исчезать в неизвестном направлении, а деньги будут виртуальные, их никто в руках подержать не сможет. Например, Челябинская область получит не сотни миллионов, а автобусы, троллейбусы и трамваи. Их на офшорные счета не переведёшь.
Гость, 15 апреля 2014 16:01
Про Казакова - директора все мы уже не раз слышали ... А  КТО  УЧРЕДИТЕЛЬ  это конторы , которая " Портал "  :?:  :?:  :?:  КТО снимет и положит бюджетные сливки в свой карман  :?:  :?:  :?: Чтой-то у меня нехорошие предчуствия .  :|  :evil:  :idea:
Гость, 15 апреля 2014 16:49
ул. Дзержинского от Монтажников до Матросова (1,2 км) - ремонт с мая по сентябрь.
пр.Ленина- с июня по октябрь (1,06 км)   :!:  :!:  :!:
Слов нет...
Такие расстояния нормальные подрядчики за день- два делают
Samson, 15 апреля 2014 18:01
Гость, 15 апреля 2014 18:36
Позорище и только :!:
Николай, 15 апреля 2014 19:52
Смотрите и слюни пускайте, убивая свои автомобили, которые с каждым годом все дороже и дороже (не говоря уже о бензине, налогах и запчастях). А ООО "Портал" не делал Дзержинского в том году - он делал пл.Ленина и довольно быстро сделал, за ту горе фирму, которая просто отмыла деньги и скрылась.
Татьяна, 15 апреля 2014 20:07
Я сегодня видела что латали на ул.Менделеева ямы асфальтом, но меня поражает то что большую яму залатали а рядом две чуть по меньше оставили и понять не могу , а что эти две ямки нельзя что ли заделать сразу .Ведь потом они станут тоже большими и опять ведь приедут сюда же и будут тратить время на это.Где у мужиков логика???
Гость, 15 апреля 2014 20:40
А почему ремонт только от площади до площади???
Практически весь поток машин едет до перекрестка с ул. Музрукова и от неё :!:
Там дорога не намного лучше!!!
:evil:  :!:  :evil:
Гость, 15 апреля 2014 22:32
ПОЗОР!  :!: Ездить невозможно по нынешним дорогам! Специально уже выбираю маршруты, где более-менее дороги.
Делать такой МАЛЕНЬКИЙ кусок всё лето и осень? Это маразм! Да и делают некачественно! Правильно пишут выше - Дзержинского уже "поплыла". И мы мучались целое лето, чтобы получить это г..но? Уверен, через год два там будет всё плачевно.

Власти, одумайтесь! Весь город негодует, а вы хотите опять на все лето закрыть определенные дорог. Почему нормальные конторы (в крупных городах) делают в РАЗЫ большие участки буквально за неделю, а у вас заложено несколько месяцев. Я просто в шоке  :evil:

А бордюрный камень? Что это за бред? Потратьте вы эти деньги ХОТЯ БЫ на качественный ямочный ремонт по всему городу. Да всем плевать на эти бордюры, нам дороги нормальные нужны! Сил уже нету никаких ездить по этим направлениям. Никакого уважения к населению.  :(
А на самом деле, 16 апреля 2014 09:41
Само дорожное покрытие выполняется так, что на следующий сезон явно видны недоработки. Это видно на улице Дзержинского, несмотря на то, что она почти весь сезон в прошлом году была перекрыта. Теперь хотят перекрыть Ленина и часть Дзержинского. Опять на весь сезон, т.к. будут менять бордюрный камень. Нам и так ездить негде, особенно по этим разбитым дорогам. Все автомобилистов ждет полнейший пипец.

:!:  :!:  :!: Всё правильно! Но сразу возникает вопрос о том чем думают наши власти,  проводя такие конкурсы (аукционы)? Почему вы вместе с ремонтом не предлагаете ещё и лет 5 обслуживать выигравшему отремонтированное дорожное покрытие? Логика понятна: ремонтировать прийдётся качественно! Когда думать начнёте? :?:  :?:  :?:
Кстати, недавно об этом и Дубровский сказал. А нашим властям Дубровский не указ? :o
Гость, 16 апреля 2014 11:41
Уставной капитал компании 10тыс. руб. Чистой воды криминал
вот ссылка http://www.rusprofile.ru/id/1270545
Гость, 16 апреля 2014 11:43
http://ozyorsk.menfo.biz/com/1431124/psk-portal  и ни слова о строительстве дорог
Гость, 16 апреля 2014 18:50
бред полнейший
пригласите строителей которые на трассе Екатеринбург Челябинск работают, они эти отрезочки за 3 дня сделают - 20 лет их хорошим словом вспоминать будем!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений