РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Хотел застраховать автомобиль – не получилось

Автоновости, 2 декабря 2013 08:16

Вчера купил автомобиль. В течение суток его надо застраховать, но, когда стал обзванивать страховые компании, то оказалось, что у них закончились бланки! У всех, одновременно! И что мне теперь делать?

Читатель

От редакции: мы позвонили в несколько страховых компаний и нам подтвердили факт отсутствия бланков. Как сказали в одной из компаний, это произошло из-за оттока клиентов из Росгосстраха и все бланки, выданные на этот год, закончились.

И только в компании Росгосстрах на отсутствие бланков не жалуются.

Выходит, что водителям, купившим на этих днях автомобили, надо либо дожидаться прибытия бланков в свои любимые страховых компании, либо обращаться в Росгосстрах.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 декабря 2013 08:22
В Росгосстрах :D  :D  :D  ни зачто :evil:  :evil:  :evil: , ни за какие бабки.
Гость, 2 декабря 2013 08:31
А это у нас в городе отсутствуют бланки в других страховых компаниях или же уже началось по всей стране? Госстрах уже второй год рулит, навязывая свои услуги при оформлении ОСАГО и нет на них никакой управы. Поэтому народ и идет в другие страховые компании. Полный бардак в стране.
B4rm4ley, 2 декабря 2013 08:41
Если ОСАГО так почему бы не в Росгосстрах ?!  8)
UsmanbI4, 2 декабря 2013 08:42
машину после покупки застраховал примерно через неделю если не больше.
Devastator, 2 декабря 2013 08:48
Автору, да и всем: Пункт 4.2 закона об ОСАГО даёт вам 10 дней для того, чтобы застраховать своё авто. Скатайте в Челябу ту же, спокойно застрахуйтесь. Цитата статьи: 2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
Консультант
Гость, 2 декабря 2013 08:50
Всегда страхуюсь в Росгосстрахе, все в порядке. никаких проблем !
Гость, 2 декабря 2013 08:55
не знаю, моя страховая компания, которая находится на Семенова 22. работает и в вс, и у них никогда нет проблем с бланками
Гость, 2 декабря 2013 08:56
В Росгострахе ОСАГО в 2!!! раза подорожало. Как в других? Кто знает?
Гость, 2 декабря 2013 09:39
Недавно страховала автомобиль на карла маркса 10 южноурал аско бланки есть и даже скидку сделали
Гость, 2 декабря 2013 09:49
Гость, 2 Декабря 2013 10:56
В Росгострахе ОСАГО в 2!!! раза подорожало.

в 2 раза?! неужели придется уходить из этой компании???
Маздовод, но не тот, 2 декабря 2013 09:58
Прочитал название статьи, сразу понял, что сейчас начнут хаять Росгосстрах, НО ребята, послушайте: купил в том году машину с пробегом, заезжаю в город где-то в 23.00 на питерских транзитах, меня тут же ГИБДДшник тормозит: че-почем, документы, СТРАХОВКА!!! Я им завтра, мол с утра займусь тех.осмотром, страховкой, а они мне(ГИБДДшники, ОБА!!!!) звони в Росгосстрах, там всё сделают. Позвонил, приехала девушка, в УДОБНОЕ мне место и время, и никаких заморочек. В этом году тоже самое. Да, переплатил, где-то 900 руб., НО позвонил-приехала-застраховала и никаких проблем, в своём роде сервис такой. Ах да, страх.выплаты........так вот, ни дай Бог чё, судиться вы будете со ВСЕМИ, повторяю со ВСЕМИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ страховщиками.... Удачи на дорогах...
Гость, 2 декабря 2013 10:03
Росгосстрах принудительно заставляет покупать полисы страхования жизни, во многих других компаниях такого нет. И при калькуляции используют коэффициент территории (КТ) 1,0, в то время как другие компании 0,8. После того как насчитали за ОСАГО 5 с лишним тысяч были посланы далеко и навсегда. Полис был оформлен в другой компании за 2300. Так же по страховому возмещению они  насчитывают существенно меньше чем другие... В моем случае 8000р против 55000 по независимой экспертизе.
Гость, 2 декабря 2013 10:04
Мне в этой шараге РГС пытались наболтать обязательное страхование жизни :D  :D  :D  а  это рубас плюсом. Да и по выплатам и по расчётам РГС так себе конторка. Если кто то думает, что контора государственная, шибко ошибается. Это ООО.
Влад 68Гость, 2 декабря 2013 10:10
Сегодня еду покупать авто, не знаю может отказаться от покупки. А так хочется ведь это бмв х5 м ценой в200 т долоров , а скидку в страховой по ОСАГО не дают,  а у меня там скидка ого го . Что делать все пропало.
Гость, 2 декабря 2013 10:37
Пару недель назад страховались в Росгосстрахе, полис был без лишних накруток по базовой ставке
Гость, 2 декабря 2013 10:41
По всей стране такая история... Объясняют- спец навязывание дополнительных услуг, сговор страховщиков. Передача -расследование было по ТВ.
Гость, 2 декабря 2013 11:00
проще было было в салоне при покупке застроховаться
Гурд, 2 декабря 2013 11:52
ездил бы на такси и ни какого головняка бы не было,а так росгосстрах тебе всю голову сломает при не дай бог дтп
ЛЁХА, 2 декабря 2013 12:54
Наш городской офис южураласко на Карла Маркса 8.Всегда только там страхуюсь,в Кыштыме та же компания навязывала доп услуги на 500 рэ.Если вам навязывают услугу,звоните по номеру который указан на штампе,в главном офисе мне сказали,что навязывать не имеют права.Мой отец тоже страховался в росгосстрахе,НО даже он получил скидку,когда пришёл страховаться сам,я его вносил в свой полис как второго водителя.Понятно даже по названию,что фирма местная,с хорошей историей и репутацией(помню её реклама висела на металлической конструкции напротив Октября,конструкцию уже очень давно снесли,а фирма осталась)
Сталкивался с росгосстрахом(компания виновника была),все клиенты потерпевшие испытывают проблемы с ней.Уважайте других водителей,не подставляйте их в конторы-однодневки.
Гость, 2 декабря 2013 12:59
Маздовод, но не тот, 2 Декабря 2013 11:58
Прочитал название статьи, сразу понял, что сейчас начнут хаять Росгосстрах, НО ребята, послушайте: купил в том году машину с пробегом, заезжаю в город где-то в 23.00 на питерских транзитах,
-------
Купил машину? НА ТРАНЗИТАХ и поехал на ней домой БЕЗ СТРАХОВКИ?
С головой все в порядке? Ничего не болит?
Гость, 2 декабря 2013 15:16
В Цюрихе (здание УПМ) тоже пытаются застраховать подороже.
Гость, 2 декабря 2013 15:44
"Если ОСАГО так почему бы не в Росгосстрах ?!"
-А потому, что Росгосстрах выставляет условие - ОСАГО только вместе с другими видами страхования! И поэтому страховка у них обходится вдвое дороже. Кроме того, возникает вопрос; Если они плевали на закон, навязывая ненужную услугу, то как они будут относиться к закону, если наступит страховой случай? Есть народная мудрость - Жулик он всегда жулик!
Гость, 2 декабря 2013 15:46
закончилась страховка, бланков нет. пешком что ли ходить ???
Гость, 2 декабря 2013 16:18
Цюрих в о ОБЯЗАТЕЛьНОМ порядке навязывает к ОСАГО страхование жизни на 1000 руб.
Гость, 2 декабря 2013 16:36
Сказали к нам скоро зайдет СОГАЗ, вторая страховая компания в России, я-туда!
Jackill555, 2 декабря 2013 17:06
В этом году последний раз страховался в Росгосстрахе.
Цены у них каждый год растут да ещё каждый год навязывают какую то новую страховку!!!
Большу туда ни ногой!!!! :evil:
Гость, 2 декабря 2013 17:22
Самая Козлячия конторка...Росгосстрах...В натуре СТРАХ.....Сплошное обдиралово ни за что....
Гость, 2 декабря 2013 18:20
Специально для "адвокатов" Россгостраха. Факты: страховка в ноябре 12 года обошлась в 1197 р 90 коп.В ноябре 13 тот же Рострах предлагает купить полис за смешные 3178 русских денег.+500р-страхование то-ли моей,то-ли их жизни.
Вешали какую-то шнягу про единую базу данных по ОСАГО,что моя скидка до 12 класса за 10 лет в их же конторе накрылась медным тазом и т.д. и т. п.Зато полисы есть с выездом в любую точку округа.Ловко! Народ стал массово уходить из этой жлобской конторы-решили и тут нажиться.Но ничего ребята,я терпеливый, появятся полисы и в других компаниях. А пешком ходить даже полезно..
Гость66, 2 декабря 2013 18:35
Влад 68Гость, 2 Декабря 2013 12:10
---------------------------------------------------
Странный ты! Купляешь машинку за 6 лямов , а страховку жалеешь?!! Да не мой её ни когда, стоит -то 300 рублей, а ещё не катайся, бензин дорогой!!!
Гость, 2 декабря 2013 18:47
Цюрих в о ОБЯЗАТЕЛьНОМ порядке навязывает к ОСАГО страхование жизни на 1000 руб.

Это развод, нет обязаловки. Сам их на место ставил через центральный офис. Звоните в центральный офис (есть в Инете) и называйте фамилию, кто навязывает эту услугу, адрес офиса где "разводят". Удачи!
Гость, 2 декабря 2013 19:09
Ещё Росгортрах продавал полисы без техосмотра.За 700 рублей налом безо всяких квитанций.
Гость, 2 декабря 2013 19:29
СОГАЗ - отличная компания. Уважает своих клиентов и очень сильно ими дорожит в отличие от рогосТРАХовой богодельни.
Жаль, что у нас в городе нет их офиса.
Гость, 2 декабря 2013 19:41
В феврале месяце попал в ДТП свою вину признал.(мои повреждения только зеркало заднего вида и ни одной царапины,а у него вся бочина-до сих пор не пойму как так ) Так вот пострадавший подал на меня в суд в счёт возмещения ущерба 2 тыс.,5 тыс-моральный вред,1 тыс.-доверенность на суде,и 3 тыс. юридические услуги. Хотя при этом Югория ему выплатила возмещение 26 тыс .
(старая ауди 25 лет) .Может кто-нибудь мне подскажет -зачем тогда мы страхуемся? Скоро суд какие у кого есть комментарии по моему делу.
Гость66, 2 декабря 2013 19:59
Не сочтите за рекламу, но была неприятность, "поцеловал" Хонду на 15.700. После 7 часов волокиты в ГАИ
разбежались (оплатил почти сразу из своих) , через 12 дней получил деньги 15.250 из страховой компании -
ЮжУралАско . Никогда не парился, всегда названивают за неделю до окончания страховки, скидки за безаварийку... Если надо телефон, пишите.
Гост., 2 декабря 2013 21:11
МАКС Ленина 90, к. 236 без очередей, без проблем, без страховании жизни(очевидно после смерти(Росгосстрах)) ))) На все ушло около 15 мин.
Гость, 2 декабря 2013 22:27
В Новостях показывали - такая ситуация почти везде, нет Бланков простых полюсов,только с дополнительными услугами. Везде объяснение одно:"Бланки закончились.Ждите!" Поищите в сети,было объяснение,куда жаловаться.
Гость, 2 декабря 2013 23:21
Так где страхуют в озерске без допов. Мне нужна только страховка. Подскажите. Может кто знает?
Гость, 3 декабря 2013 05:19
С 1 января 2012 года вступили в силу ряд изменения в ФЗ об ОСАГО. Все изменения связаны с изменением порядка прохождения техосмотра и возложением на страховщиков обязанности проверять наличие талона техосмотра, а на РСА обязанности по организации техосмотра.
С 1 января 2013 года все страховщики обязаны:
- вносить сведения в автоматизированную информационную систему обязательного страхования (так называемая единая база РСА)
- проверять соответствие представленных страхователем сведений содержащихся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования и в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра.
Без вышеуказанных действий заключать договоры ОСАГО стало запрещено законодательно.
И последнее. Получать бланки полисов ОСАГО СК теперь могут только напрямую через РСА. РСА под любым (но замечу законным) предлогом ограничивает СК в количестве полисов, но никак не ограничивает РГС. Т.е. происходит обычная монополизация страхового рынка. Монополист - РГС. Как в своё время "затачивали" банковский рынок под Сбербанк, так теперь страховой рынок под РГС. В страховании крутятся огромные деньги, бизнес-интересы правящих группировок Путина/Медведева связаны и с монополизацией рынка страхования, соответственно карт-бланщ предоставлен РГС. А с условиях искуственно созданного дефицита полисов ОСАГО, люди вынуждены страховаться в РГС в 2, а то и в 3 раза дороже, ехать то всем надо. Автовладельцы, как говорится, народ терпеливый.

В добрый путь, господа водители. ;)
Гость, 3 декабря 2013 08:42
На Карла Маркса 8 страхуют в зависимости от стажа и безаварийности.., выходит недорого и бланки были..
Гость, 3 декабря 2013 09:57
Гость, 3 Декабря 2013 10:42
На Карла Маркса 8 страхуют в зависимости от стажа и безаварийности.., выходит недорого и бланки были..

Недорого это сколько??? 3000-4000?
Гость, 3 декабря 2013 17:26
недорого это 1800 день назад, без очередей и навязывания доп услуг
Гость, 4 декабря 2013 19:30
Карла Маркса 8.Сегодня, машина до 100 л.с.-полис приобрёл за 1089 руб.Свободно. Большой привет Росгортраху!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений