РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Предупреждай, не предупреждай

Автоновости, 25 ноября 2013 15:18, источник: Собинформ

В целях профилактики дорожно–транспортных происшествий, предупреждения и пресечения нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, лицами, лишенными права на управление ТС, либо не имеющих права на управление, сотрудниками Госавтоинспекции Озерского городского округа постоянно водителям напоминается об ответственности, а также еженедельно проводятся целевые рейдовые мероприятия.

Так, Отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения Озерского городского округа, 23 ноября 2013 года (в прошедшую субботу), проводилось профилактическое мероприятие, направленное на выявление таких водителей.

Несмотря на предупреждения о предстоящих проверках, сотрудниками ОГИБДД в ходе рейда было выявлено 5 подобных водителей. Все эти водители будут привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Просьба водителей с большой ответственностью относиться к требованиям безопасности дорожного движения.

ОГИБДД Озерского городского округа.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 ноября 2013 15:29
Хотелось бы,чтобы сотрудники ГИБДД наконец то взялись за колхозный ксенон. Сейчас, когда световой день идет на убывание, вопрос о колхозном ксеноне более чем актуален.
лёх@, 25 ноября 2013 15:31
:!: я считаю что всем сотрудникам полиции, ГИБДД и т.д. надо повысить зарплаты за их порой не лёгкий труд  :!:
благодаря им многое что приходилось избегать,вплоть до летальных исходов
Гость, 25 ноября 2013 15:35
фамилии в студию
SAV, 25 ноября 2013 15:52
Не, вообще отлично провели мероприятие! Давненько так не работали хорошо. Меня аж дважды останавливали за вечер, притом что за 13 лет водительского стажа всего 5 раз. "Садились на хвост" ко всем без разбора, ставлю четкое "5".
Гурд, 25 ноября 2013 16:19
у этих 5 нет инета,а друзья стакан да бублик после 8)  :!:
Horn, 25 ноября 2013 16:33
Гость, 25 Ноября 2013 17:29,

Колхозный ксенон официально разрешили больше года назад, так что не дождётесь.
гocть, 25 ноября 2013 17:35
негодяи , "за ремень" отЪымели пару близких ..)

МОЛОДЦЫ !!!
Алкаш на криворучке, 25 ноября 2013 17:38
Главное - надо ехать тихонечко и аккуратненько.
Если никому не мешать, то никто не остановит, и ничего страшного не случиться.
Гость, 25 ноября 2013 17:42
Horn, 25 Ноября 2013 18:33
Колхозный ксенон официально разрешили больше года назад, так что не дождётесь.
============
Можете официальную версию озвучить? Где, когда, кем принят документ, разрешающий колхозксенон?
Гость, 25 ноября 2013 18:04
Ксенон им помешал... А голову включать не пробовали? Черт с ним с ксеноном! Лично мне колхозники с левым ксеноном не мешают. А убогие корыта с правыми рулями надо действительно запретить. Вот у них как раз родные праворульные фары светят на встречку и доставляют очень много неприятностей. Ответьте: много ли вы встречали владельцев праворульных повозок, которые, заботясь о своей безопасности и безопасности окружающих, поменяли на своих шушлайках старые косоглазые фары на нормальные европейские с леворульных аналогов, предназначенных для нашего правостороннего движения? Лично я не встречал ни одного. Это просто исключено. Они ведь постоянно на всем кроят и экономят, начиная с покупки автомобиля.
moor6374, 25 ноября 2013 18:24
Можете официальную версию озвучить? Где, когда, кем принят документ, разрешающий колхозксенон?

============================

Нет какого либо документа разрешающего, либо запрещающего ксенон. Есть перечень неисправностей с которыми эксплуатация автомобиля запрещена. А именно- использование ламп и рассеивателей не соответствующих конструкции светового прибора. Это то что вы имеете в виду под словом ''колхозоксенон''. Но дело в том что хоть в документации светового прибора хоть и будет написано, что он предназначен для использования с галогенными лампами, но там не будет написано что он не предназначен для использования с ксеноновыми. И если с такими фарами автомобиль проходит техосмотр (а с чистыми стёклами проходит) то никто не докажет что ксенон нельзя использовать, пока не будет принят соответствующий нормативный документ.
Гость, 25 ноября 2013 18:57
moor6374, 25 Ноября 2013 20:24

Покажите хоть одного тазод##чера, который прошел/пройдет ТО с ксеноном? Пучка света от их НЕлинзованной оптики нет и не будет, хоть до дыр затри стекло.
Гость, 25 ноября 2013 19:45
Любой колхозник будет с пеной у рта защищать свой ксенон. Результат на дорогах. Каждая 10ая машина оборудована постоянным дальним с ксеноном. И нет смысла что то доказывать. Налицо уважение участников дорожного движения друг к другу.
UsmanbI4, 25 ноября 2013 19:49
блин в эту субботу, случайно нарушил((( задумался и пролетел на красный
Гость, 25 ноября 2013 23:48
сам лично перенастраивал фары на праворукой машине и прошёл техосмотр сам, так что ненадо
Гость, 26 ноября 2013 07:12
"Гость, 25 Ноября 2013 20:04
Ксенон им помешал... А голову включать не пробовали? Черт с ним с ксеноном! Лично мне колхозники с левым ксеноном не мешают. А убогие корыта с правыми рулями надо действительно запретить. Вот у них как раз родные праворульные фары светят на встречку и доставляют очень много неприятностей. Ответьте: много ли вы встречали владельцев праворульных повозок, которые, заботясь о своей безопасности и безопасности окружающих, поменяли на своих шушлайках старые косоглазые фары на нормальные европейские с леворульных аналогов, предназначенных для нашего правостороннего движения? Лично я не встречал ни одного. Это просто исключено. Они ведь постоянно на всем кроят и экономят, начиная с покупки автомобиля."
А вы голову сами-то пробовали включать товарищ "Умный"? Если люди покупают праворукую иномарку, значит у них недостаточно денег на нормальную... Некоторые принципиально покупают праворукие японские машины, т.к. они в тысячи раз лучше любой иномарки собранной в России.
Да и вообще, статья не про ксенон, если вы не заметили, считаю комментарии не уместны...
Гость12, 26 ноября 2013 07:38
пьян синюю на общественные работы. кусты выстригать на перекрестках. пусть весь город любуется на героев.
Гость, 26 ноября 2013 07:54
"много ли вы встречали владельцев праворульных повозок, которые, заботясь о своей безопасности и безопасности окружающих, поменяли на своих шушлайках старые косоглазые фары на нормальные европейские с леворульных аналогов, предназначенных для нашего правостороннего движения?"

На моей спортивной шушлайке (праворукой) ксенон светит идеально. не ослепил никого ни разу, граница четкая.
SAV, 26 ноября 2013 08:28
UsmanbI4, 25 Ноября 2013 21:49
блин в эту субботу, случайно нарушил((( задумался и пролетел на красный
===========================
ВАЗ 2105\07 на перекрестке Матросова-Дзержинского???
Гость, 26 ноября 2013 08:44
Гость, 26 Ноября 2013 09:54
"много ли вы встречали владельцев праворульных повозок, которые, заботясь о своей безопасности и безопасности окружающих, поменяли на своих шушлайках старые косоглазые фары на нормальные европейские с леворульных аналогов, предназначенных для нашего правостороннего движения?"

На моей спортивной шушлайке (праворукой) ксенон светит идеально. не ослепил никого ни разу, граница четкая

+1000. Молодец! Сам поди "Гость, 25 Ноября 2013 20:04" 10 лет копил на Ладу - не колхозную шушлайку.
Гость, 26 ноября 2013 09:05
Ксенон им помешал... А голову включать не пробовали? Черт с ним с ксеноном! Лично мне колхозники с левым ксеноном не мешают. А убогие корыта с правыми рулями надо действительно запретить. Вот у них как раз родные праворульные фары светят на встречку и доставляют очень много неприятностей. Ответьте: много ли вы встречали владельцев праворульных повозок, которые, заботясь о своей безопасности и безопасности окружающих, поменяли на своих шушлайках старые косоглазые фары на нормальные европейские с леворульных аналогов, предназначенных для нашего правостороннего движения? Лично я не встречал ни одного. Это просто исключено. Они ведь постоянно на всем кроят и экономят, начиная с покупки автомобиля."

Грамотный какой. А ты, наверное, только на железо работаешь. Дай угадаю: покупаешь таз за 700-800, год-полтора катаешься, потом продаешь, покупаешь новую за 1,5 млн. Да ещё с помощью дающих родственников. Вот прикол-то. Мы хоть и на праворуких ездим, зато 100% за свой счет, и давно эта машинка работает на нас, а не мы на неё.
moor6374, 26 ноября 2013 10:43
Покажите хоть одного тазод##чера

===================

Пучек получается ровнее и четче даже чем в галогеновых. Так как в галогеновых спираль цилиндрическая, а в ксеновых точечная, шариком. Это конечно при условии что расположены они правильно. Но дело в том что при не большом загрязнении с ксеноновыми лампами выше  границы распределения света измеряется значительное превышение силы света.
Гость, 26 ноября 2013 10:58
Гость, 26 Ноября 2013 09:54

На моей спортивной шушлайке (праворукой) ксенон светит идеально. не ослепил никого ни разу, граница четкая.
_______________________
Спортивной? чОткая?  :D
Вот он типичный представитель закомплексованных на колхозной машине с колхозным ксеноном. Знали бы вы - как смешно наблюдать за вашими потугами со стороны.
ГонЩЩЩики... СпортЦЦЦмены...
:D  :D  :D
Гость, 26 ноября 2013 11:28
"Гость, 26 Ноября 2013 12:58
Спортивной? чОткая?  
Вот он типичный представитель закомплексованных на колхозной машине с колхозным ксеноном. Знали бы вы - как смешно наблюдать за вашими потугами со стороны. "
ГонЩЩЩики... СпортЦЦЦмены... "
ТовариСЧ, пока всем кажется, что это у Вас комплекс в отношении праворуких машин. У меня праворукая машина и я Вас уверяю, что у НОРМАЛЬНОГО водителя с правым рулем не вызникает никаких проблем. Видимо у Вас  проблемы с вождением обычной машины, раз так мешают спокойно существовать праворукие.
Гость, 26 ноября 2013 12:25
Спортивной? чОткая?  :D
Вот он типичный представитель закомплексованных на колхозной машине с колхозным ксеноном. Знали бы вы - как смешно наблюдать за вашими потугами со стороны.
ГонЩЩЩики... СпортЦЦЦмены...

Ага Цпортивная. Она не колхозная))) А у тебя то какая крутяцкая тачка? Зацени?))
Бывалый, 26 ноября 2013 13:46
Гость, 26 Ноября 2013 09:54

На моей спортивной шушлайке (праворукой) ксенон светит идеально. не ослепил никого ни разу, граница четкая.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Поздравляю! Вы счастливый человек. По всей видимости, у вас Скай на RB26DETT или STi на пихле EJ207 с твинскроллом. Не меньше. Только вот незадача. Сами машины с рулями, растущими из бардачка, от этого отнюдь не перестали быть ущербными. А все уважающие себя гонщики в странах с правосторонним движением (в том числе и в нашей нищей стране) уже давно могут позволить себе гоняться на леворульных аппаратах, либо переставить удачные движки с криворулек на их леворульные аналоги.

P.S.
Вопрос на засыпку: а на каком именно треке вы умудряетесь реализовать возможности своей шушлайки... пардон... болида + отточить собственное мастерство? И каким волшебным образом вам удалось без ущерба для собственного обзора и колхозного заклеивания секторов адаптировать родные японские фары к абсолютно непредназначенному для них правостороннему движению? Тем более, впендюрив в них кЕтайский ксенон?
Просто, ну очень интересно!
Гость, 26 ноября 2013 14:38
Гость, 25 Ноября 2013 20:04
"...голову включать не пробовали?...колхозники...убогие корыта с правыми рулями... праворульных повозок... шушлайках... старые косоглазые фары...Они ведь постоянно на всем кроят и экономят, начиная с покупки автомобиля.".
_____________
Товарищ, Вам явно к психотерапевту или неврологу нужно, у Вас проблемы... Столько оскорблений за один раз... Ничего, что весь Дальний Восток, Сибирь на них ездят? Лично мне пришлось поездить на праворукой, отличная машина. Соотношение цена-качество - себя оправдало на все 100, не смотря на возраст машинки. После японца пересесть на наш автопром - НИКОГДА!!! А регулировка света - это уж от водителя зависит, от культуры, воспитания, как то же они ТО проходят? И не расстраивайтесь Вы так, все еще у Вас будет хорошо! С уважением, оппонент.
Гость, 26 ноября 2013 15:45
Ну... опять началооооось… А вот в Сибири… А на Дальнем Востоке… А в джунглях… А в горных аулах на ослах и ишаках…
Вы-то что здесь делаете? Заблудились? Так уезжайте туда и получайте там удовольствие, живя по их правилам с учётом местных традиций. Кто вас здесь держит-то? Никак не пойму! Почему нормальные люди должны страдать из-за вашей глупости, инфантилизма и откровенной нищеты?!
Нет денег на нормальный, качественный и действительно надежный автомобиль? – Не мучай... свой организм. И не заставляй нормальных людей на встречной полосе за городом вздрагивать от очередного неадеквата, наполовину вылезшего на встречку и просматривающего трассу перед своим обгоном. У меня в автомобиле 10 подушек безопасности и куча всяких электронных помощников, предназначенных для экстренного случая. Но вот почему-то абсолютно нет никакого желания проверять работоспособность всех этих систем и принимать участие в критических ситуациях.
Не знаю. Наверное, я в чём-то провинился перед финансово несостоятельными и несостоявшимися в жизни чудаками, которые передвигаются на различном хламе (наверняка таком же древнем, как и отходы жизнедеятельности мамонтов). Знать бы только – в чём именно?
Как бы там ни было, я всё-таки желаю вам удачи и искренне надеюсь, что рано или поздно ваша жизнь наладится, и вы сможете заработать денег для того, чтобы позволить себе любимому отказаться от неудобного и опасного хлама в пользу отличного и качественного автомобиля.
Если вам наплевать на окружающих, то подумайте хотя бы о себе и своей семье. Удачи.
UsmanbI4, 26 ноября 2013 17:01
SAV, 26 Ноября 2013 10:28
===========================
ВАЗ 2105\07 на перекрестке Матросова-Дзержинского???
---
неее
Stalin, 26 ноября 2013 21:40
Самое плохое - это, конечно, пьянь за рулем. Этих лишать прав однозначно. Желательно пожизненно.
По поводу колхозного ксенона.
Хорошо если все сделано с умом и правильно. Но ведь таких мало. И это плохо.
И последнее.
В принципе ничего не имею против правого руля. Но иногда на трассе напрягают торчащие из-за встречных автобусов или грузовиков на полкорпуса праворульки. Вот с этим, думаю, никто не поспорит.
Евгений, 27 ноября 2013 09:02
Stalin  из под автобусов и грузовиков торчат на полкорпуса не праворульные машинки а  тупые обгонятели ... причем тут праворульки? если не водил праворульку так не надо гнать... нормальные водители хоть на леворуких хоть на праворуких не будут поджиматься в задницу автобусам и большегрузам и потом выставлятся перед встречкой чтобы типа потом топнуть газ и вот я-- вот я какой лихой и лихая машина как я быстро обогнал фуру идущую в горку перед носом встречной машины...
Гость, 28 ноября 2013 09:52
Гость, 26 Ноября 2013 13:28
У меня праворукая машина и я Вас уверяю, что у НОРМАЛЬНОГО водителя с правым рулем не вызникает никаких проблем.
----------------------------
Как такое может быть?  :o На машине с правым рулем и нормальный водитель?  :o  :o  :o Это же взаимоисключающие понятия! У вас явно прослеживаются какие-то проблемы с логикой (женской?) и объективным восприятием причинно-следственных связей.  ;)
Гость, 29 ноября 2013 11:20
Владелец машины с правым рулем уже по определению не может быть адекватным и здравомыслящим. Нормальные люди в наше время ездят на леворульных японских автомобилях или аналогах праворульных.
Гость, 2 декабря 2013 10:36
Гость, 26 Ноября 2013 09:54

На моей спортивной шушлайке (праворукой) ксенон светит идеально. не ослепил никого ни разу
-----
Кто вам это сказал? Вы? Сами себе? Поверьте, вы очень сильно заблуждаетесь. Это вам только так кажется. У других участников дорожного движения абсолютно иное  мнение по этому вопросу.

В принципе, что и требовалось доказать, подтверждая старую пословицу: "Им хоть ... отливай в глаза, скажут – божья роса".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений