РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Небольшие" нарушения с большими неприятностями

Автоновости, 12 ноября 2013 09:25, источник: Читатель

Здесь на сайте уже не раз выставляли видеоролики, где водители нарушают знаки поворота (когда из правого ряда можно только поворачивать направо, а проезжают – прямо). Многие в комментариях писали, мол, ну что такого? Ну, проехал прямо, а не направо, разве это грубое нарушение? А у меня не так давно вышел случай, когда такое вот нарушение чуть не привело к ДТП с моим участием. К своему рассказу прилагаю схему, чтоб было понятнее.

Я ехал с Октябрьской в сторону Колыванова. Когда пересекал Ленина, передо мной водитель притормозил (на схеме – синяя машина), собираясь выполнять поворот налево. Я решил его объехать справа (красная машина) и ... вовремя заметил, что сзади, с крайней полосы несётся такой вот «товарищ» (зелёная машина), для которого, видимо, это и есть «небольшое нарушение». Столкновения удалось избежать, но, сами понимаете, эмоции – не из приятных. Ведь в случае аварии виноват был бы я.

Удачи на дорогах.

Читатель.


End.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 ноября 2013 09:33
С чего это  вы были бы виноваты?! Он бы вам въехал в задний бампер, если бы вы в зеркало не посмотрели. Он нарушил разметку, он не имел права ехать с правой полосы прямо!!! Он (зеленый) виновник ДТП (хорошо, что этого не произошло!).
коняшка, 12 ноября 2013 09:34
Бесполезно это объяснять нашим "шумахерам". Сейчас бОльшая часть ответов и будет: "А чё здесь такого?"
Самое печальное, что не считают такое поведение неправильным. :(
Гость, 12 ноября 2013 09:35
Вообще в Озерске очень много людей которые нарушают правила дорожного движения. Понять бы с чего такая уверенность в безноказанности. Таварищей полицаев на дорогах я давно уже не встречал, где они? Эвакуаторов нет. Я понимаю что рыба гниет с головы, но если каждый начнет уважать другого. Мир можно перевернуть. Так нет у большинства Озерчан корона жмет. И все на пустом месте.
Следопыт, 12 ноября 2013 09:38
Скорее всего приписали бы ''обоюдку''. А ообще, все от нанятого адвоката зависит!
Гость, 12 ноября 2013 09:43
подобных летчиков - масса в городе
Но я не об етом

Нашелся бы добрый человек
Добавил бы на схему светофоры
И сделал официальный запрос в ГАИ с двумя вопросами
- дать ОФИЦИАЛЬНОЕ разъясне правила проезда подобных перекрестков (проезжая часть разделена широким газоном и установлены светофоры)
- когда установят в городе на подобных перекрестках (после проезда газона) СТОП линию (и кажется надо еще знак типа уступи дорогу, но неуверен)
ГосТ, 12 ноября 2013 09:44
На этом перекрестке так каждое утро, какой нибудь справа несется, сегодня вот был какой то черт на белой девятке в 8-10 утра
Гость, 12 ноября 2013 09:57
Ну а зачем создавать аварийную ситуацию когда можно было бы подождать пока синий  закончит поворот (или дома пиво кисло?)  Сами же себе проблемы создаём!
ГостьВВ, 12 ноября 2013 10:04
Гостю 11-43
Учите ПДД и всё будет понятно.А нарушают на таких перекрёстках многие ...
Бродяга по жизни, 12 ноября 2013 10:10
"Следопыт, 12 Ноября 2013 11:38
Скорее всего приписали бы ''обоюдку''. А ообще, все от нанятого адвоката зависит!"(с)
Никакой обоюдки. Чистое нарушение зелёным автомобилем. Так как красный автомобиль выполнял маневр без нарушения.
Бродяга по жизни, 12 ноября 2013 10:13
"Гость, 12 Ноября 2013 11:57
Ну а зачем создавать аварийную ситуацию когда можно было бы подождать пока синий закончит поворот"(с)
Почему же аварийную? Обгон справа разрешен, если впереди едущий автомобиль показал поворот налево и начал его выполнять. Что мы и видим на рисунке.
Гость, 12 ноября 2013 10:17
Зеленый машина виновник. Он нарушают ПДД :evil:
синий троль, 12 ноября 2013 10:25
если за рулём красной четвёрки не дебил, то никакого ДТП не случится, так как водила красной четвёрки вдруг, неожиданно для себя, случайно задумается о том, что есть ещё кроме него и транспорт который в таких местах имеет права ехать прямо, например общественный транспорт, скорая.....хотя корыто есть корыто. четвёрку не жалко.))
vodila, 12 ноября 2013 10:40
давненько я не писал ничего..смысла не видел из пустого в порожнее..ничего у нас не меняется ни в организации движения ни в манере езды наших водителей((. но здесь внесу свою толику..работаю на этом маршруте уже несколько лет..и даже не смогу навскидку вспомнить сколько я таких товарищей видел..пару раз загонял на поребрик торопыжек,когда поворачивал к остановке)). это неизлечимо видимо,так же как неизлечима другая болезнь наших рулеводов..честное слово..задолбали уже ставить машины на остановках! и здесь..у типографии..и особенно у 63-го магазина. беспредел полный там творится.как понять то не можете,что водитель автобуса ОБЯЗАН высаживать на остановке людей.а мне приходится вставать прямо на дороге.что за дебилы честное слово..ведь ездят у меня и ваши мамы..жены..дети. очень иной раз хочется подрихтовать аккуратно кого нибудь. советую не ставить машины там.так как уже направили запрос в гаи..ну думаю меры примут..а штраф то между прочим ой как не маленький.
КЕТИ, 12 ноября 2013 11:08
Всем привет .Я Вам большее скажу у меня подруги имеют права по 8 лет и они ни разу не выезжали в большие города , мол бояться .Зато одна по улицы Герцина где одностороннее движение едит.. Другая по улице  Студенческой каким-же способом пытается проехать к пр.Ленина. Ещё один перекрёсток Дзержинского , если ехать от УМР то видно знак , по правой стороне прямо и на право , левая только на лево .И многие с левой едут прямо .Сейчас так-же напишут и что такого.Одна мадам на ИНФИНИТИ с левой полосы поехала прямо и не в понятках почему здесь машины .Стоит глазами хлопает , на знаки просто не смотрят люди.Друзья нам должно быть стыдно что мы в нашем маленьком городе не знаем знаков ну или не хотим их замечать.
Usmanb|4, 12 ноября 2013 11:39
некоторые люди просто не смотрят на знаки, я бываю тоже их как то не замечаю, из-за чего я нарушаю правила. но это наверное поправимо...
Гость, 12 ноября 2013 11:48
Типичное нарушение автора попадает под ст.12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Учите правила автоиобилисты :!:
Гость, 12 ноября 2013 11:51
vodila. для тебя это будет интересно. В Каире  в центре города, водители автобусов вообще не заезжают в карман и не останавливаются на остановках, а только притормаживают прямо на проезжей части. Люди выходят и садятся на ходу.Почему? Потому ,что если он заедет на остановку он больше никогда оттуда не выедет. Такое плотное движение. Кстати, в Каире проживает 16тыс. жителей, движение в центре по 6 полос в одном направлении и нет ни одного светофора. Вот бы тебе там попробовать прокатиться! Экстрим!
Домовитый, 12 ноября 2013 11:58
Совершенно верно автор описывает вероятные последствия такого столкновения.
Вина легла бы на автора, т.к. , якобы, с точки зрения ПДД, автор не убедился в безопасности манёвра перед перестроением вправо.
НО, если бы у автора был видеорегистратор с возможностью записи картинки, так сказать, с кормы, то тут автоматом стал бы виноват автомобиль нарушивший регламент движения через перекрёсток, т.к. с правой полосы возможен только поворот на право на основании указателя движения по полосам.
Дед, 12 ноября 2013 12:14
Гость, 12 Ноября 2013 11:35
Вообще в Озерске очень много людей которые нарушают правила дорожного движения. Понять бы с чего такая уверенность в безнаказанности. Товарищей полицаев на дорогах я давно уже не встречал, где они? Эвакуаторов нет. Я понимаю что рыба гниет с головы, но если каждый начнет уважать другого. Мир можно перевернуть. Так нет у большинства Озерчан корона жмет. И все на пустом месте.

----------
Перевернуть мир можно и проще всего это сделать при помощи видеорегистратора.
Фиксируем
Выкладываем в YouTube
Дублируем на сайт mvd.ru
Дублируем сюда.

1) Так или иначе наши руководители ГИБДД отреагируют.
2) Очень многие будут видеть дебиловатость вождения своих друзей, знакомых и родных через этот сайт.
Вездесущий, 12 ноября 2013 12:17
Гость, 12 Ноября 2013 13:51
vodila. для тебя это будет интересно. В Каире в центре города, водители автобусов вообще не заезжают в карман и не останавливаются на остановках, а только притормаживают прямо на проезжей части. Люди выходят и садятся на ходу.Почему? Потому ,что если он заедет на остановку он больше никогда оттуда не выедет. Такое плотное движение. Кстати, в Каире проживает 16тыс. жителей, движение в центре по 6 полос в одном направлении и нет ни одного светофора. Вот бы тебе там попробовать прокатиться! Экстрим!

===========

Ну, начало-о-о-ось ... - "У них в Каире ... , у тех в ауле ... "
Вы пожалуйста не забывайте, что Вы в Озёрске, который в России.
коняшка, 12 ноября 2013 12:37
Что меня удивило (приятно удивило), что я слегка ошиблась, предполагая вначале, что будет куча отзывов, одобряющих подобные манёвры. :oops:
Не всё так запущено, оказывается...и это радует! :D
Гость, 12 ноября 2013 12:45
синий троль, 12 Ноября 2013 12:
...никакого ДТП не случится, так как водила красной четвёрки вдруг, неожиданно для себя, случайно задумается о том, что есть ещё кроме него и транспорт который в таких местах имеет права ехать прямо, например общественный транспорт, скорая.....
*********
а также троли всех цветов и окрасов ... которые перемещаясь по дорогам представлят себя ...то скорой, то пожарной, а то и просто  общественным транспортом :?:  :D
Гость, 12 ноября 2013 12:49
Сегодня один красавчик, на подольского- кыштымская,видимо самый умный, решил проехать прямо с полосы предназначенной для поворота налево. И еще сигналил всем.
Гость, 12 ноября 2013 13:05
Гость, 12 Ноября 2013 13:48

Вы ничего не перепутали?

Автор не нарушил ничего.
синий троль, 12 ноября 2013 14:48
а также троли всех цветов и окрасов ... которые перемещаясь по дорогам представлят себя ...то скорой, то пожарной, а то и просто общественным транспортом

все синие троли никогда не мечутся на дороге из полосы в полосу и тем более они особенно не метаюся в стороны на перекрёстках))
Гость, 12 ноября 2013 15:23
зелёная козявка виновата на 100%
:D
Гость, 12 ноября 2013 16:20
У меня тоже сегодня подобный случай был, только я поднимался на Октябрьскую вверх и решил машину с восклицательным знаком справа обогнать, и тут справа такой же шумахер пронесся мимо явно со светофора, не набрал бы такую скорость за пару метров.
Гость, 12 ноября 2013 16:26
Вездесущему. В Каире проживают не 16 тыс. жителей, а 20 миллионов и еще каждый день приезжают несколько миллионов на работу.
Гость, 12 ноября 2013 16:46
А по хорошему синий должен был еще стоя на перекрестке предупредить задних о своем маневре...) я, например, при повороте налево всегда так делаю, а то мне же и прилетит все это красное-зеленое))
ГостьВВ, 12 ноября 2013 16:54
Vodila  Ну хоть разок подрихтуй-совсем обнаглели.
озерчанин, 12 ноября 2013 18:42
самому довелось побывать в аналогичной ситуации: с правого ряда напрямую проскочила 99-я такси, за рулём - совсем молодая деваха. Я проехал за ней, подождал когда она остановится для высадки пассажиров и популярно ей объяснил, что права она должна вернуть Деду Морозу, который их ей подарил. В противном случае её "езда" закончится печально как для неё, так и для, ни в чём не повинного, другого участника ДД. Реакция её супер - такого мата я давненько не слышал. Рядом был магазин, я посоветовал ещё зайти туда и  "купить мозгов", которых у неё явно не хватает... Я думал, что у нас только клоунов за рулём хватает, ан нет - ошибался... не только... :cry:
AVG, 12 ноября 2013 18:46
Вездесущему.
Шел бы ты со своим Каиром куда подальше, попадешь в ситуацию, и будешь потом локти кусать-не так что ли?
Гость, 12 ноября 2013 19:54
AVG, 12 Ноября 2013 20:46
Вы читать умеете? А знаки на мониторе видите? Про Каир Гость, 12 Ноября 2013 13:51 написал, а Вездесущий его пост откомментировал.
Ёпрст, если дома народ ничего на мониторе углядеть не может, чего на дороге ожидать?
Гость, 12 ноября 2013 20:23
вызвала сегодня такси, едем от ДК Маяк по ул. Блюхера (время 17,40). подъехали к перекрестку. машин куча, но все соблюдают правила. только вот один самый "умный" на белом Volkswagen встал в левый ряд и поехал прямо :!:  дальше , опять перекресток с Ленина, светофор красный. все в левой полосе (4 машины впереди, всем прямо), он же (5-тый) встал на правую и поехал прямо. товарищ спешил, но куда? вот вам и уважение к другим водителям :!:  :(  может права купил или денег много :?:  :?:  :?:) вот из-за таких к...в могут пострадать другие люди :!:  :!:  :!:  :!:
давайте ездить без аварий, 12 ноября 2013 20:28
движение красного - обычное перестроение по полосам, "торопыга " зеленый мог и с левого ряда совершить такой маневр. соблюдайте правило " дай дорогу дураку" и после очередного дня жестянщика таких "торопыг" на дорогах будет меньше, а в кюветах больше.
Гость, 12 ноября 2013 21:27
Дед, а можно еще и сюда продублировать: http://народный-инспектор74.com/
Гость, 12 ноября 2013 21:34
Гость, 12 Ноября 2013 11:43
подобных летчиков - масса в городе
Но я не об етом

Нашелся бы добрый человек
Добавил бы на схему светофоры
И сделал официальный запрос в ГАИ с двумя вопросами
- дать ОФИЦИАЛЬНОЕ разъясне правила проезда подобных перекрестков (проезжая часть разделена широким газоном и установлены светофоры)
- когда установят в городе на подобных перекрестках (после проезда газона) СТОП линию (и кажется надо еще знак типа уступи дорогу, но неуверен)
______________________________________________________

Читайте ПДД и не будет подобных вопросов и никчемных предложений со стоп-линией. Эта стоп-линия загонит перекресток в ПРОБКУ. Подумаете после прочтения ПДД. Пока намекну: согласно ПДД Разделительная полоса - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств. Так что, никакой дополнительной стоп-линии тут не надо! ЭТО ОБЫЧНЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК со знаками приоритета, коих в городе 99%! Учите ПДД. Сколько можно уже тупить...
Гость, 13 ноября 2013 04:08
Читайте ПДД и не будет подобных вопросов и никчемных предложений со стоп-линией. Эта стоп-линия загонит перекресток в ПРОБКУ. Подумаете после прочтения ПДД. Пока намекну: согласно ПДД Разделительная полоса - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств. Так что, никакой дополнительной стоп-линии тут не надо! ЭТО ОБЫЧНЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК со знаками приоритета, коих в городе 99%! Учите ПДД. Сколько можно уже тупить...


А мне приятно, что один "коммент" грамотный и адекватный!!!!!
Ян (стаж безаварийной 9 лет), 13 ноября 2013 10:53
при перестроении в правый ряд водитель обязан убедиться в безопасности маневра... читайте ПДД !!!
Гость, 13 ноября 2013 11:32
Дорогой Ян! Где вы увидели правый ряд! Там дорожная разметка есть что ли? Удивительно как Вы 9 лет безаварийно проездили .Наверное теоретически с книжкой или на тренажере.
Гость, 13 ноября 2013 17:28
Один из вариантов: при возникновении ДТП водителя зеленого авто оштрафуют за проезд не по той полосе, а водиле красного авто могут предьявить виновность в аварии; гайцы так и скажут, ну вы же не пропустили!!! Автор одного из комментов прав, какой адвокат попадется. 8)
Кулибин, 13 ноября 2013 20:56
Гость, 13 Ноября 2013 13:32
Дорогой Ян! Где вы увидели правый ряд! Там дорожная разметка есть что ли? Удивительно как Вы 9 лет безаварийно проездили .Наверное теоретически с книжкой или на тренажере.
***************************************************
Сознательно присоединяюсь.
В связи с этим просьба к умеющим безаварийно передвигаться: дополняйте пожалуйста свои посты на такие темы оглашением среднегодового пробега авто под Вашим управлением и ареал обитания ваших замечательных транспортных средств.
P.S.: А разрешённый обгон справа в последней редакции ПДД, к моему великому сожалению, не прописан, кто-то меня уже в теме с подобной ситуацией справедливо поправлял. Так что при наших компетентных и неподкупных ИДПС "обоюдка" (как минимум) автору при ДТП была практически обеспечена. Со всеми вытекающими.....
И попробуй после докажи, что ты не ишак.....     "Плавали, знаем..."    :(
AVG, 13 ноября 2013 21:08
Гость, 13 Ноября 2013 13:32
Ян прав!!! Там же не обочина, а видимая правая полоса. А выезжаешь со своего ряда-убедись в безопасности маневра. Была бы обоюдка!!!
Гость66, 14 ноября 2013 18:19
Интересно-" в Каире проживает 20 миллионов"!!!! Я фигею!... Откуда такие данные? Может ещё поучиться надо кое-кому то? А правила нарушать вообще-то никому-то нельзя , даже с мигалками - подсудно...
Гость, 14 ноября 2013 23:51
AVG, 13 Ноября 2013 23:08
Гость, 13 Ноября 2013 13:32
Ян прав!!! Там же не обочина, а видимая правая полоса. А выезжаешь со своего ряда-убедись в безопасности маневра. Была бы обоюдка!!!

Ян не прав и Ты не прав.В  границах перекрёстка на улицеЛенина нет никакой "видимой правой полосы".Есть расширение проезжей части на отдельном участке улицы.( с 3,5м до 7,0м.) И ряд остается один! Только широкий.Поэтому не надо : "Выезжая со своего ряда- убедитесь в безопаспости...."Не подходит.
Гость, 15 ноября 2013 20:47
В Каире проживает 4 миллиона вместе с пригородом а в остальном согласен там движение  хаос полный
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений