РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

За пять дней на дорогах выявлено четырнадцать "бесправных" озерчан

Автоновости, 7 ноября 2013 11:31, источник: Собинформ

Сводка аварийности с 28 октября по 3 ноября 2013 года.

В результате невыполнения Правил дорожного движения в период с 28 октября по 3 ноября 2013 года Госавтоинспекцией города Озерска было зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий, в которых телесные повреждения получили 2 человека.

За данный период времени инспекторами ДПС выявлено 349 нарушений Правил дорожного движения.

Из них: 13 водителей управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии;

16 водителей управляли ТС, не имея права на управление ТС;

25 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам;

11 водителей привлечены к административной ответственности в виде административного ареста;

112 пешеходов нарушили Правила дорожного движения, в том числе 25 детей.

11 водителей перевозили несовершеннолетних детей без использования специальных удерживающих устройств и ремней безопасности. На водителей, нарушивших правила перевозки несовершеннолетних, составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ;

5 водителей привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ за неуплату административного штрафа в установленный законом срок.

О происшествиях, подробней:

30 октября, в 12 часов 48 минут, в п. Новогорный, на улице 8 Марта, нетрезвый водитель, управляя автомобилем марки «ВАЗ», при движении по пешеходному переходу, расположенному у магазина «Троечка», допустил наезд на пешехода, женщину, 1950 года рождения. К счастью, в данном дорожно–транспортном происшествии никто не пострадал. В отношении водителя за грубое нарушение ПДД РФ составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем ТС законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Материал направлен в суд для принятия решения. Водителю грозит административная ответственность в виде штрафа в размере 30.000 рублей с лишение права на управление ТС сроком от полутора до 2 – х лет.

Несмотря на то, что водители Озерского городского округа были предупреждены о предстоящих в выходные дни (с 1 – го по 4 – е ноября) массовых проверках водителей на управление в нетрезвом виде и не имеющих права на управление ТС, некоторые водители все таки пренебрегли данным предупреждением со стороны ОГИБДД.

Так, в период с 1–го по 4-е ноября было выявлено 7 водителей, управлявших ТС в нетрезвом виде, и 14 водителей, не имеющих права на управление ТС. Причем некоторые из таких нарушителей совершили дорожно–транспортные происшествия. Самые серьезные нарушения зарегистрированы 3 ноября, в воскресенье.

Например, 3 ноября, утром, в 5 часов 31 минуту, во дворе дома № 5 по проспекту Карла Маркса, несовершеннолетний водитель, девушка, 1999 года рождения, не имеющая водительского удостоверения, управляя автомобилем марки «ВАЗ - 2105», не справилась с управлением ТС и допустила наезд на 4 припаркованных во дворе, автомобиля марок «ВАЗ – 2106», «Тагер», «ВАЗ – 21120», и «ВАЗ – 21093», после чего несовершеннолетний водитель и ее пассажиры покинули автомобиль и с места дорожно – транспортного происшествия скрылись. Впоследствии водитель и владелец «пятерки» обратились в Дежурную часть ГАИ самостоятельно. Составлен административный материал. Материал для привлечения к административной ответственности направлен в Инспекцию по делам несовершеннолетних.

В 6 часов 9 минут этого же дня, на перекрестке улиц Космонавтов – Ленинградская, девушка, 1992 года рождения, не имеющая водительского удостоверения, находясь в нетрезвом состоянии, управляя автомобилем марки «ВАЗ», не выбрала безопасной скорости движения, не справилась с управлением и допустила наезд на дерево. В результате данного дорожно – транспортного происшествия транспортное средство технически повреждено. В отношении нарушительницы ПДД РФ составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем, не имеющим права управления ТС, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Материал направлен в суд для принятия решения. Водителю грозит административная ответственность в виде штрафа в размере 30.000 рублей либо административный арест сроком от 10 до 15 суток.

Позднее, в 14 часов 50 минут, на улице Челябинская, у ГСК – 124, нарядом ДПС был остановлен автомобиль марки «Рено Логан», принадлежащий одной из организаций «такси». В ходе проверки документов у водителя данного автомобиля, сотрудниками полиции было установлено, что данный водитель находится за управлением ТС с признаками алкогольного опьянения. Ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, на что он ответил согласием. После проведения медицинского освидетельствования у водителя было выявлено алкогольное опьянение более 1 мг на выдыхаемый воздух. В отношении водителя за грубое нарушение ПДД РФ составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения». Материал направлен в суд для принятия решения. Водителю грозит административная ответственность в виде штрафа в размере 30.000 рублей с лишение права на управление ТС сроком от полутора до 2 – х лет. В отношении должностных лиц, осуществляющих контроль за выпуском на линию водителей, проводится проверка.

Информация для очевидцев:

В период времени с 17 часов 00 минут 26 октября до 17 часов 30 минут 28 октября, на территории неохраняемой стоянки по ул. Зеленая, у дома № 1, неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на стоящий автомобиль марки «Вортекс Тинго». Причинив транспортному средству технические повреждения, с места происшествия скрылся.

В 20 часов 15 минут, 27 октября, в п. Новогорный, на ул. Советская, у дома № 27 «А», неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, предположительно марки «Шевроле Авео», совершил наезд на стоящий автомобиль марки «Шевроле Нива». Причинив транспортному средству технические повреждения, с места происшествия скрылся.

В период времени с 18 часов до 23 часов 45 минут, 2 ноября, около подъезда № 5 дома № 6 (корпус 3) в мкр. Заозерный, неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на стоящий автомобиль «Дэу Нексия». Причинив транспортному средству технические повреждения, с места происшествия скрылся.

Убедительная просьба к лицам, владеющим какой - либо информацией о данных дорожно-транспортных происшествиях обратиться в ОГИБДД Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск по телефонам 2-00-10, либо сообщить информацию по телефону доверия 2-00-50, который оснащен автоответчиком.

Напоминаем, что всю интересующую вас информацию о порядке получения и предоставления государственных услуг в подразделениях Госавтоинспекции, можно получить на сайтах: www.gibdd.ru, www.gosuslugi.ru.

Начальник ОГИБДД А.В. Печенкин 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сара, 7 ноября 2013 12:14
А вот и статистика, уважаемые пешеходы!!!! Водители нарушителей - 16+25+11+11+5=68, пешеходы нарушители -112. Красота!!!! При этом 11+5 - эти правонарушения не имеют косвенно никакого отношения к окружающим пешеходам (я про авто кресла и неуплату). Итого 52 против 112!!! Люблю статистику!!!
Гость, 7 ноября 2013 12:17
удивили наезд раз стоим во дворе то наезды бывают мы уже этому и не удивляемся. железо не человек так что надо уже к этому привыкнуть и не реагировать. мы так и делаем
Сара, 7 ноября 2013 12:28
Извините, 13 пьяных уродов не учла, но все равно картинка в целом не меняется
Заметно чище - The Look, 7 ноября 2013 12:43
Всё очень просто. 112 - 25 детей= 87 пешеходов
из них 63 - нарушителя-автомобилиста (нарушать-то уже в привычке),
24 - просто пешеходов.
Люблю аналитику.

Просто Саре - а Вы к соседям по подъеду в гости на машине ездите?
Гость, 7 ноября 2013 12:44
Всех пьяных и без прав сразу садить на 15 суток! Может подействует.
Гость, 7 ноября 2013 12:58
Гость, 7 Ноября 2013 14:44
Всех пьяных и без прав сразу садить на 15 суток! Может подействует.
----------
В том-то и дело, что не действует. Сажать надо на зону на несколько лет. Вот тогда, может быть, что-то и поменяется.
Лина, 7 ноября 2013 13:05
А детки-то разрезвились! ..."  3 ноября, утром, в 5 часов 31 минуту ...несовершеннолетний водитель, девушка, 1999 года рождения, не имеющая водительского удостоверения"...    А родители все ремонты оплатят!? А до этого случая не научили, что можно, а что нельзя? Летом на Семёнова малолетки круги накручивали, но здесь полный атас! 14-летний РЕБЁНОК рано утром с компанией "ГУЛЯЛИ" на авто! А родители не заметили, что детей с субботы дома нет!? А мы тут разоряемся на сайте про любовь к детям и их воспитание!  :evil:
Сара, 7 ноября 2013 13:08
Вот сейчас чувствую себя чуток тупой... А причем тут к соседям в подъезд на машине? А так- то конечно, на машине...прям на ней в лифт и на нужный мне этаж.
АК-33, 7 ноября 2013 13:20
Пока у пьяни не будут отбирать авто , как в Белоруссии , их ничего не остановит  !  Ну а девушки просто удивили .....
Гость, 7 ноября 2013 13:25
Так, в период с 1–го по 4-е ноября было выявлено 7 водителей, управлявших ТС в нетрезвом виде, и 14 водителей, не имеющих права на управление ТС.
______________________________________________

Что и требовалось доказать.
Ну, ловят пьяных. Ну, дают им отдохнуть 15 суток в кыштымском санатории... И что?... Через 2 недели они выходят и... И снова за руль!...
До тех пор, пока у пьяных не будут конфисковывать авто (желательно навсегда) и сажать их на несколько лет, ничего не изменится.
Дмитрий, 7 ноября 2013 13:39
Заметно чище - The Look, 7 Ноября 2013 14:43
Слушай, "онолитег" местный, откуда ты взял цифру 63 и с каких пор дети - не пешеходы?
Заметно чище - The Look, 7 ноября 2013 14:00
Дмитрию, 7 Ноября 2013 15:39
--------------------------------------------------
Я с Вами лифаны в церкви не крестил. Дети (предполагается) не могут пьяными водителями без прав.
Хотя они могут быть детьми тех же самых водителей-нарушителей.
Дмитрий, 7 ноября 2013 14:08
Ну а 63 с какого облака взял?
., 7 ноября 2013 14:29
., 7 ноября 2013 14:40
ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области, 7 ноября 2013 14:47
Дети  14  лет  и  даже  младше, к  сожалению, могут  быть  и  в  нетрезвом  виде  и  даже  в  этом  состоянии   за  управлением  автомобиля, не  имея  водительского  удостоверения (точнее, вообще  никогда  его  не  получая). Это  не  новость - это  прежде  всего - родительская  безответственность, а  для  детей, не  подлежащих  административной  ответственности, по  возрастным  показателям, безнаказанность.
Гость, 7 ноября 2013 15:02
у водителя было выявлено алкогольное опьянение более 1 мг на выдыхаемый воздух... это много или мало?  :)
алекс, 7 ноября 2013 15:17
всех попавших без водительского удостоверения!напечатать  пофамильно!что-бы все знали нарушителей!может тогда им будет стыдно! :evil:
Гость, 7 ноября 2013 15:17
по показаниям алкотестера - это труп ;)
Сара, 7 ноября 2013 15:26
Для  Гость, 7 Ноября 2013 17:02
Все зависит от того на сколько более
Гость, 7 ноября 2013 18:17
А сколько областные гайцы за неделю в Озерске "отловили" в качестве контрольной закупки? У кого есть информация?
Бесправный, 7 ноября 2013 19:39
За пять дней на дорогах выявлено четырнадцать "бесправных" озерчан
===============
Я давно в их числе. Но чту УК. Как-то бухой не гоняю по городу. Как пример беспредельной молодёжи.
Заметно чище - The Look, 7 ноября 2013 20:45
http://www.kommersant.ru/doc/2337448
"Единая Россия" подготовила новый законопроект об усилении санкций для водителей-нарушителей.
За повторное — в течение года — управление автомобилем в нетрезвом виде водитель рискует сесть в тюрьму на два года: отныне это будет считаться уголовным преступлением. Кроме того, из УК РФ будет исключена возможность примирения сторон в суде в случае ДТП с жертвами.
лютик, 8 ноября 2013 03:09
сара

извините,а вы чему радуетесь то ? пешеход может 10 раз нарушить и никто не пострадает (если не считать нервных клеток водителей),а водитель один раз может нарушить и 10 человек угробить.
Гость66, 8 ноября 2013 10:27
лютик, 8 Ноября 2013 05:09
пешеход может 10 раз нарушить и никто не пострадает
------------------------------------------------------------------------
А зимой нарушит в одиннадцатый и водитель , уходя от столкновения протаранит остановку вместе с вами и детьми, как не раз уже было в разных городах... :evil:
лютик, 8 ноября 2013 11:54
А зимой нарушит в одиннадцатый и водитель , уходя от столкновения протаранит остановку вместе с вами и детьми, как не раз уже было в разных городах...
_____________________________

я вас умоляю,в нашем городе,уйти от столкновения с пешеходом ? звучит как анекдот  :)
Сара, 8 ноября 2013 12:14
Для Лютика
Не уверенна,что в стрессовой ситуации, водитель, уводя свою машину от нерадивого пешехода не снесет по пути еще человек 5. Особенно, если нарушителя ребенок. Так что, уважаемые пешеходы, за собой посматривайте, вам остановиться проще, чем машине, да и приоритетов у вас больше ( двигаться можно везде, а вот авто, только на дороге)
Заметно чище - The Look, 8 ноября 2013 13:38
Просто Саре aka "так что, уважаемые пешеходы, за собой посматривайте" и Ко
---------------------------------------------------------------------------
Не надо пытаться выделить из себя какую-то элитную когорту "автомобилистов".
Вы ведь вряд ли живете, едите, принимаете ванну и вещаете в эфир из автомобиля (хотя всё может быть).
Вы ведь вряд ли подъезжаете к кассе магазина на автомобиле и привозите ребенка на нём прямо к дверям класса.
Т.е. Вы такой же пешеход, у которого есть автотранспортное средство.

Кто-то написал - "это они нам завидуют, что не могут себе купить автомобиль".
Разочарую. Это сегодняшний день для того, кто так мыслит и вчерашний день для меня.

Автомобиль и пылесос воспринимаю, как утилитарные вещи - на первом можно передвигаться, второй - собирает пыль.
Жить и помереть в автосервисе - не вижу необходимости. Нужно куда-то поехать - есть водитель со своим автомобилем.
Нет - прогулка пешком.

И не надо рассказывать истории, что все вечерами на автомобилях развозят благотворительное печенье для спасения иртяшских бобров.
лютик, 8 ноября 2013 13:56
сара

далеко ходить не буду,час назад переходил дорогу по дзержинского (переход на против джери),во время перехода заметил летящую девятину,на вскидку скорость за сотню,и в принципе даже при такой скорости при желании можно было бы притормозить (учитывая расстояние),но фиг я угадал,он на скорости прижался к правой стороне с расчетом что если я дальше пойду с той же скоростью с которой начал движение,то он меня не убьёт,а проскочит,и вы хотите сказать,что я был бы виноват,если бы он вылетел за дорогу и поубивал бы людей ? и кстати о стрессе,кто в такой ситуации его мог бы получить ? и о большинстве приоритетов тоже говорить не приходится,кто бы с ними считался.
Сара, 8 ноября 2013 14:16
Для Лютик
А я сейчас не о нарушителях водителях, а о нарушителях пешеходах, которые умничают в Инете, а сами топают, где им увидится и как показала статистика, таких пешеходов больше, чем водителей.

Для Заметно чище
Вот, как назло, сейчас я чаще пешеход, нежели водитель, головой своей верчу и до сих пор считаю, что для безопасности пешеходов сделано Гораздо больше, чем для безопасности водителей.
Вот везет же вам, у вас водитель есть, а я больше к нище бродам и сама за руль и сама в магазин, да и дверь ногой открыть, если обе руки заняты, а рядом лице зреющие хомосапиенсы муж.рода. Теперь буду вам завидовать.
Заметно чище - The Look, 8 ноября 2013 17:38
Для Заметно чище
Вот, как назло, сейчас я чаще пешеход, нежели водитель, головой своей верчу и до сих пор считаю, что для безопасности пешеходов сделано Гораздо больше, чем для безопасности водителей.
Вот везет же вам, у вас водитель есть, а я больше к нище бродам и сама за руль и сама в магазин, да и дверь ногой открыть, если обе руки заняты, а рядом лице зреющие хомосапиенсы муж.рода. Теперь буду вам завидовать.
---------------------------------------------------------
1. Все-таки выберите базовую модель сценария - кто Вы?
а) жёсткий автомобилист, который раздаёт указания пешеходам, как им передвигаться по городу,
б) нищеброд и брошенка, которой и дверь-то открыть некому.

2. Завидовать не стоит - скорее можно начать кусать губы.
Если Вы посчитаете, во сколько Вам реально обходится автомобиль,
то поймёте, что содержать свою дороже, чем пользоваться услугами
водителя с его собственным автомобилем, который зарабатывает
этим профессионально. Открыл Вам какую-то новую истину?
Сара, 8 ноября 2013 19:35
Для Заметно чище
У меня позиция- не хай, если у самого рыльце в пушку
Заметно чище - The Look, 8 ноября 2013 20:10
Просто Саре aka "сейчас я чаще пешеход, нежели водитель"

У меня позиция - не хай, если у самого рыльце в пушку
----------------------------------------------------------
отлично, что Вы услышали мои аргументы ))
Игорь Лукин, 9 ноября 2013 04:03
Уважаемая Сара, как Вы посчитали: нарушили правила 81 водитель и 112 пешеходов (считая несовершеннолетних нарушителей). Осталось посчитать удельное количество нарушений (количество нарушителей на 1000 водителей и пешеходов), думаю водители будут явными лидерами.
Если не учитывать удельное количество, то такая "статистика" ничего не показывает.
Например: рыжеволосые пешеходы Озёрска окажутся значительно дисциплинированнее водителей легковых автомобилей Краснодарского края.

Гостю66: по запомнившимся мне данным телевизионных новостей и беглому просмотру интернета (яндекс: "аварии на автобусных остановках") в авариях на автобусных остановках виноваты только водители.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений