РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Путин разрешил автомобилистам не проходить техосмотр до 2012 года

Автоновости, 26 мая 2011 11:25, источник: e1.ru
Путин разрешил автомобилистам не проходить техосмотр до 2012 года

 Реформу техосмотра автомобилей, начатую президентом Дмитрием Медведевым, подхватил премьер Владимир Путин. Он подписал постановление правительства о продлении действующих до 2011 года талонов техосмотра на год. Кроме того, от осмотра освобождены автомобили в возрасте до одного года. Амнистия для автовладельцев, по сути, представляет собой переходный период, который необходим для подготовки новой схемы прохождения инструментального контроля в РФ, пишет «Коммерсантъ».

 Пресс-служба правительства РФ сообщила о том, что премьер Владимир Путин подписал постановление правительства РФ N 413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ". Согласно документу очередной срок прохождения техосмотра для легковых автомобилей с разрешенной массой до 3,5 тонны и мотоциклов переносится на 12 месяцев. То есть владельцы, которые обязаны были представить автомобили для прохождения инструментального контроля с сегодняшнего дня и до конца года, могут сделать это в 2012 году.

 Еще одно новшество касается легковых автомобилей, которые выпущены не более 12 месяцев назад: их владельцам талон техосмотра будет выдаваться при постановке машины на учет в ГИБДД. При этом автомобиль не будет проходить инструментального контроля - инспекторы лишь сверят номер кузова и проверят наличие аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя.

 Подписанный документ - часть реформы технического осмотра автомобилей. В конце апреля 2011 года президент Дмитрий Медведев заявил, что эта функция "изжила себя напрочь", а талон, который получают "ведра с гайками", назвал "никчемной бумажкой". Таким образом глава государства отреагировал на гигантские очереди на пунктах инструментального контроля в столице и поручил МВД и правительству РФ до 1 июля 2011 года подготовить "предложения о существенном упрощении процедуры технического осмотра или о полной его отмене". Чиновники в срочном порядке стали дорабатывать проект закона "Об обязательном техническом осмотре" (был принят в первом чтении еще летом 2010 года) и в итоге подготовили около десяти его вариантов. Спустя месяц президент объявил, что техосмотр, скорее всего, будет передан под контроль Российского союза страховщиков, однако на прошлой неделе глава Госдумы Борис Грызлов сообщил, что принятие закона откладывается "на неопределенный срок". 

 По сути, амнистия, введенная для автовладельцев постановлением премьера Путина, означает, что к сроку ее завершения должна быть подготовлена новая система техосмотра. Если контролировать ее будут все же страховщики, то за это время они должны будут создать сеть аккредитованных центров технического осмотра (возможно, к этой работе будут привлечены автомобильные дилеры и автосервисы), разработать подробный регламент самой процедуры инструментального контроля и т. д. Это подтвердил и источник, близкий к разработке законопроекта, сообщивший, что распоряжением вводятся меры "переходного периода", который будет действовать, пока не вступит в силу новый закон. По информации "Коммерсанта", после окончания этого периода техосмотр будет отменен для автомобилей возрастом до трех лет.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Капитан Журов, 26 мая 2011 11:38
У меня техосмотр в июне. Можно забить получается?
AlexxxG, 26 мая 2011 11:47
Спецом залез на сайт Председателя Правительства и почитал. Так и получается. Не ВЕРЮ!!! Наше ГИБДД обязательно найдет лазейку и все перевернет по - своему! А если нет - и все останется так, как написано - СЛАВА Российскому Правительству!!!
Гость, 26 мая 2011 11:51
Узнавайте в нашем ГАИ, у нас сегодня техосмотр и на сегодня такая информация: машины старше 2005 года ДОЛНЖЫ проходить ТО. Хотя в новостях об этом не говорят.
Гость, 26 мая 2011 13:33
Гость, 26 Мая 2011 11:51
Узнавайте в нашем ГАИ, у нас сегодня техосмотр и на сегодня такая информация: машины старше 2005 года ДОЛНЖЫ проходить ТО. Хотя в новостях об этом не говорят.
Только, что прошел ТО!
Еще освобождают  машины с талончиками на май включительно! Тоесть, если ТО стоит маем то проходить надо будет в мае 2012года, ну и т.д.
Гость, 26 мая 2011 13:46
пока что ТО не отменяется. Постановление правительства и т.п вступают в законную силу по истечении 7дней после публикации в "Российской газете". Если иные сроки не указаны. Так что до 1 числа ждем
Гость, 26 мая 2011 13:46
А у меня ТО в МАЕ,и я уже забил!!! :D  А по поводу,старше 2005года-ерунда,в постановлении ни слова об этом.Единственный вопрос,как это все будет выгледить в 2012 году????
Гость, 26 мая 2011 14:08
Я вот думаю: почему выборы у нас в стране так редко? Ведь какие-то положительные события происходят только перед выборами. А потом снова - болото.
Гость, 26 мая 2011 14:43
А Челябинск сегодня работает в обычном режиме, все проходят.
Бр, 26 мая 2011 16:25
Купил новый авто из салона в начале мая. Ниче не понял надо ли проходить техосмотр или нет?
Гость, 26 мая 2011 16:35
Работает потому,что постановление еще из Москвы не пришло.Так и у нас в городе,все работае пока "бумажки" не будет!
Гость, 26 мая 2011 17:06
Поражает как  такие общегражданские документы  преподносят  пиплу.  Ни комментариев, ни ссылок. Народ в Инете голову сломал -когда уже вводят отмену техосмотра.
   Авторитетно  заявляю:
Поставноление Правительства не вступило пока  в силу. Поэтому всё пока идёт, как идёт.
Постановление № 413 вступит  в силу по истечении 7 дней с даты опубликования  в "Российской газете". В Российской газете оно пока не гопубликовано (правда, не видел пока сегодняшний выпуск). Как выйдет, плюсуем  7 дней и получаем дату ввода "амнистии", т.е. на восьмой день с момента опубликования.
Гость, 26 мая 2011 17:37
Постановление № 413, в Российской газете вроде пока не опубликовано !!!??? :
http://government.ru/gov/results/15355/
"Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;             ............".
Положение о ГТО:
......"4. Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью:
а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), транспортные средства и прицепы к ним для перевозки опасных грузов - каждые 6 месяцев;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 13.11.2010 N 908)
б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):
зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;
с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;
с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев;
в) грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта) - каждые 12 месяцев;
г) транспортные средства, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации разрешена установка специальных сигналов, а также транспортные средства, предназначенные для обучения вождению (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта), - каждые 12 месяцев.
Сроки, предусмотренные настоящим пунктом, исчисляются с даты проведения первого государственного технического осмотра.
(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2005 N 862)........"
Гость 007, 26 мая 2011 17:58
Да, пока не опубликовано в официальном источнике. Официальный источник - "Российская газета".
Публикации в Инете не в счёт.
Гость, 26 мая 2011 21:33
А теперь представьте, что будет на ПИКах через год, когда начнут проходить осмотр машины за 2011 и 2012 год.
Гость, 26 мая 2011 22:38
техосмотр будут проводить страховые компании, которые включат коэффициет
Гость, 26 мая 2011 22:45
А теперь представьте, что будет на ПИКах через год, когда начнут проходить осмотр машины за 2011 и 2012 год.

бред, как бы, большинству все равно проходить каждый год, если бы всего этого не случилось, люди проходили бы и в 11 и в 12 году)
Гость, 26 мая 2011 23:02
Если Вы внимательно прочитали, то это касается только автомобилей не старше 7 лет. Допустим, Вашему автомобилю 5 лет-выпущен в 2006 году и у Вас технический осмотр в мае 11 года. Тогда это для Вас.
  Но если Вы пройдёте сейчас-Вам дадут талон на 2 года. А в следующем году на сколько Вам дадут талон? Вот это вопрос.
А старые машины(старше 7 лет) как проходили, так и будут проходить.
Вот в чём суть. А правительство придумает как с Вас деньги выкачать.
Сейчас и номер двигателя не нужен. А у Вас в ПТС он стоит. Придёте машину с учёта снимать-а Вам скажут:"ПТС уважаемый нужно поменять, т.к. у Вас номер двигателя-то стоит.Платите в кассу 500 рубликов". И все довольны!
Гость, 26 мая 2011 23:19
завтра в р.г. с 4 июня вступит в силу
Гость, 27 мая 2011 00:53
****  опубликовано27 мая.значит сверстано 26 мая.что не понятно. Завтра все в киоск за газетой. ну и наивняки сороковские. подписано 24мая сверстано 26 мая..продадут 27  повторил для тупых.ЗАБЕЙТЕ НА ГОД.ОНИ СВОЕ НА БЕНЗИНЕ ВЗЯЛИ,)))))
Гость, 27 мая 2011 00:59
не вводи в заблуждение на счет 7 лет. читайте внимательнее п4 подпункт б... там до 7 лет и старше 7 лет есть)
Гость, 27 мая 2011 09:13
Поперло :D
Гость 007, 27 мая 2011 10:12
Насчёт  того, что автомобили старше 7 лет обязательно должны проходить ТО и в 2011 году -заблуждение.  Постановление  от 24.05.2011 г. за № 413 касается всех и распространяется на всех, продляет действие ТО до 2012 года всем, кто проходил ТО в 2011 году.  Если юрист нашего УВД читает Постановление как то по-своему, то это ничего не значит.
Гость, 27 мая 2011 13:53
А КАК БУДЕТ С АВТОБУСАМИ ? а вообще-то решение не дальновидное !
Гость, 28 мая 2011 17:29
Постановление касается легковых автомобилей за исключением  легковых автомбилей - такси.

Почему ж не дальновидное?  Очень даже дальновидное. Особенно если инспекторам- частникам вовсе эту пищевую цепочку перекроют.

На пункте ТО под поэтическим названием С---е  запись на две недели вперёд.  На конец июня.   Кто додумается - получит место в очереди раньше.  Очередь-это забавная и нужная составляющая  дополнительных заработков для любого, будь он гаишник или частник. Будь то очередь  в МРЭО или на пункте ТО...
Гость, 28 мая 2011 20:11
ну и что !многие сами под машину не заглядывают  а страх компании будут делать формально  ТО и кто будет отвечать  ------ВЫ САМИ !!
Гость, 29 мая 2011 10:26
Передавать ТО страховым компаниям - это  как бы правильно по идее. Но в России даже хорошие идеи без соответсвующего контроля иногда  так извратят, что  для граждан это будет  двойной  геморой.  Сама система ОСАГО , когда страховка привязана к одному конкретному автомобилю, - ПОРОЧНА. На западе, откуда притащили ОСАГО, вовсе не так.
Vikusha, 30 мая 2011 01:17
Ребята я вам точно скажу, ТО НАДО проходить для всех авто, что семь и старше семи лет 4.06.2011г., а остальные отдыхают до 2012г. А автобусы и авто 3.5т и более НАДО проходить ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО, если не хотите платить штрафы и стоять на штраф. стоянках...
Гость, 3 июля 2011 06:46
Скажите кто нибудь, если машина стояла 2 года без ТО, как теперь быть? :)  :{}
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений